Страница 1 из 1
Skynet56
В общем, если у кого есть желание можно ознакомиться с этой темой (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216833). Там я подробно расписал как стал обладателем этого "чуда".
Но в данной теме вопрос в другом. Когда я покупал эту машину(Ваз-2112 1.6 16кл), мне сервисный инженер сказал, что вся набранная мною скорость записывается в память авто и чтобы я не превышал 100км\ч пока идет обкатка. Иначе, на 1 ТО меня будут ругать Smile
Сейчас пробег 1700км. Более менее обкатка есть. Мне надобно смотаться в Казахстан. Но время на поездку у меня будет очень ограниченно и если я буду ехать со скоростью 100км\ч то приеду только к утру.
Вопрос: записывается ли скорость куда-нибудь или меня взяли на понт? Кажется блок управления двигателем БОШ, но это не точно.
Kachan
Скорость никуда не пишется, да и вообще - это твое дело с какой скоростью ездить, имхо Wink
GurenkoO
"Сервисная книжка" инициируется производителем электронного блока управления (ЭБУ) на линии сборки, где и фиксируются все параметры работы авто. Если это сделано, то скорость будет зафиксирована, а если не то нет.
Serg_x
Сними провод с датчика скорости на время трассы.
Kachan
GurenkoO писал(а):

"Сервисная книжка" инициируется производителем электронного блока управления (ЭБУ) на линии сборки, где и фиксируются все параметры работы авто. Если это сделано, то скорость будет зафиксирована, а если не то нет.


Хм, это ЭБУ в eeprom хранит непрерывную кривую твоей скорости за полгода? Или только наибольшую скорость? И все это влезает? Что-то как-то аж неверится Pardon
GurenkoO
Если сервисная книжка ЭБУ иницилизирована на заводе, то после установки бк ГАММА 615 пробег устанавливается сам (автоматически). И еще самое главное - иницилизированая сервисная книжка собержит в себе информацию: сколько двигатель работал в зоне перегрева, сколько - на предельных оборотах, с которой скоростю эксплуатировался автомобиль (в период обкатки) и т. д.. Это было в моей машине - была распечатка. Но в даный момент ее нету. Кстати - отключать датчик скорости не советуют сервисмены ибо они это видят на своем компе на диагностике (очередном ТО).
Kachan
GurenkoO
Интересно. Надо будет на Окте поспрошать.
Немного не в тему- как тебе 615? Удобно? Днем не отсвечивает, ночью не слепит?
GurenkoO
Там есть яркость днем "своя", а ночью "своя". И контрасность тоже.
GurenkoO
Кстати, лучше поспрашивать на http://www.ferrum-group.ru/forum/?m=14. Они знают про сервисную книжку, то есть их бк видит. Я имел ввиду инициализацию пробега и все.
Skynet56
Извиняюсь за запоздалый ответ. Всем откликнувшимся спасибо. Выжимал из машины почти все. На ТО даже ничего не спрашивали. Зато долетел как на ракете. Тему можно closed.
Anruf
Skynet56 писал(а):

Извиняюсь за запоздалый ответ. Всем откликнувшимся спасибо. Выжимал из машины почти все. На ТО даже ничего не спрашивали. Зато долетел как на ракете. Тему можно closed.



На Газели с ЭБУ Микас 11 ЕТ мы проверяли. Так там писало сколько времени находился а/м в движении с превышением скорости во время обкатки и еще какие то данные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы