Страница 1 из 2
Dsoftgroup
поехал сегодня на станцию проверить как работает двигатель, на гарячую проверили компресию, вот что она показала, подключили мотор-тестер, все кривые впорядке, чего мне ждать в ближайшем будущем?

5 тысяч назад подкидывал новые поршня с кольцами, после через 2 тысячи регулировал клапана. до замены поршневой была компрессия 9-9-8-8. на 5-й больше 120 разогнать не могу двиг 1300
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

все кривые впорядке


какие?
Dsoftgroup писал(а):

5 тысяч назад подкидывал новые поршня с кольцами,


сам или мотористы посоветовали? зря.
Dsoftgroup
у одного поршня юбка была треснувшая, посоветовали менять, картерные газы пыхтели из маслозаливной, пропусков зажигания сказали нет, и смесь горючая сгорает нормально, сказали что свечи на исходе, да и кабеля нужно менять, сырость не очень переносят. меня интересует или готовиться к капиталке - ремонтировать уже нечего, блок шлифовался на 0.4, колено 1.0

Последний раз редактировалось: Dsoftgroup (03 Декабря 2009 01:12), всего редактировалось 1 раз
*leha*
Dsoftgroup
а потом после замены не пыхтело в сапун?
*leha*
Dsoftgroup
как ты говоришь, что по кривым и мотор-тестеру всё нормально и при такой компрессии? и нормально всё по кривым? дам по разряжению уже не нормально. куда вы ездите ребята не понятно. так вас и будут разводить, как кроликов
Dsoftgroup
*leha* писал(а):

Dsoftgroup
а потом после замены не пыхтело в сапун?


потом нет
Dsoftgroup
*leha* писал(а):

Dsoftgroup
как ты говоришь, что по кривым и мотор-тестеру всё нормально и при такой компрессии? и нормально всё по кривым? дам по разряжению уже не нормально. куда вы ездите ребята не понятно. так вас и будут разводить, как кроликов



все вопросы по ремонту решаю лично, денег с меня за диагностику не взяли, проверить разрежение я не захотел так как не было времени, может стоит проверить?

кстати из 3 свечки сопливит, это к чему?
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

проверить разрежение я не захотел так как не было времени


не разряжение, а по разряжению проверять надо состояние цпг и грм.
Dsoftgroup писал(а):

3 свечки сопливит, это к чему?


ну плачут они от хазяВина такоВо.
ну ты их выверни, почисть. где сопливят то? по резьбе или через свечу. это мелочи жизни
idd
я бы сначала померил компрессию в другом сервисе
*leha*
idd писал(а):

я бы сначала померил компрессию в другом сервисе


да не думаю чтоб ребята, у которых мотор-тестер и ибли мозги.
Dsoftgroup
не 3 а третья, по резьбе. почистили.

компрессию оба раза в разных сервисах мерили, есть еще один.. наверное еще туда подъеду. но не факт что везде компресометры плохие
*leha*
тут вот любого моториста подцепи к диалогу и он всех на три буквы нас.
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

не 3 а третья


не понял.
Dsoftgroup
я спросил или мне готовиться к капиталке\замене двигателя, или кататься и забить на все это lol1 .
Dsoftgroup
*leha* писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

не 3 а третья


не понял.


не 3 свечи а третья сопливит
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

*leha* писал(а):
Dsoftgroup писал(а):
не 3 а третья

не понял.

не 3 свечи а третья сопливит


моё . тупо масло в цилиндрах и куёво свечи закручиваем. по грязи
*leha*
Dsoftgroup
а знаешь что кольца на свечах работают примерно один раз
Dsoftgroup
ладно, прочищу еще все раз попробую.... думаю пока забить, через годик двигло поменяю..
*leha*
Dsoftgroup
совет про свечи. старые сразу не откручивай, а на 2 витка открутил, баллон вд, дуешь под свечу, г@$но оттуда вымываешь. и горшок не идёт и говна вымывает. новые свечи и на холодный мотор правильным моментом и сопливить ничего не будет.
Dsoftgroup
спасибо за совет
kazak1102
*leha* писал(а):

совет про свечи. старые сразу не откручивай, а на 2 витка открутил, баллон вд, дуешь под свечу, г@$но оттуда вымываешь. и горшок не идёт и говна вымывает. новые свечи и на холодный мотор правильным моментом и сопливить ничего не будет.


*leha*
Спасибо за совет... gpn
*leha*
kazak1102
да это вроде всяк моряк знает.
*leha*
и ещё предосторожность ребят. у меня один раз попало на генератор, а вд стирает с шильдика надписи напроч
kazak1102
*leha* писал(а):

kazak1102
да это вроде всяк моряк знает.


Видать не всяк... Я мудохался (иногда)... ROFL А как всё просто... Smile gpn
*leha*
kazak1102
бывает Smile . я всегда так делал и проблем с сцущами свечами не имел. но ведь если поглядеть уплотнение свечи до и после . гляньте короче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы