Страница 1 из 1
OLLO
Поменял глушитель-через полгода три дыры. Купил, поставил новый- через 4 месяца то-же самое. Замазал какой-то американской гадостью для глушителей-отвалилась через неделю. Родной проходил 16 лет.
Поделитесь опытом, у кого что-то получилось.
Благодарю.
Игорь38
Латай не латай, а если начал прогорать не поможет. Менять или на хороший, или нержавейку.
sly_074
у меня родной проходил 5 лет, потом был запорожсич - 3 года, на днях поставил прибалтийский - поживем- увидим :)

а когда была дырень, 2 месяца ездил, залепив оную "холодной сваркой", которая затем благополучно отвалилась


удачи!
NIK-05
А у меня по-моему из нержавейки стоит. :cool:
Tune
А я видел в продаже из аллюминия...
realist
Если брать новый, то лучше тольяттинский, он ходит в 2-3 раза дольше. Но в принципе если в глушаке появились прорехи раньше, чем через год, продавцу надо морду набить, в независимости от того, где он (глушак) был сделан. Вообще, срок службы может сократиться из-за применения однобочкового резонатора на машинах с движком больше 1,2 л., из-за неправильной регулировки карбюратора и/или зажигания, но не до 4-х месяцев, это уж чересчур. По поводу заделывания: холодная сварка (что американская, что наша) - вещь очень прочная, нужно только грамотно её приготовить (долго и упорно смешивать компоненты до получения абсолютно однородной массы), но если в глушаке не прореха, а именно дыра (прим. от 3 мм в ширину), тот холодная сварка точно не поможет (по сути, это просто прочный герметик). Поможет горячая сварка, но это дорого, а если уж глушак "пошёл", скоро придётся в других местах варить. Если есть дыры, надо покупать новый.
wsx
Ну четыре месяца это уж очень мало. У меня заводской отслужил 10 лет. А теперь каждых 1.5 года меняю заднюю часть и каждые 2 года меняю резонатор. Кстати поставил Себе резонатор с двумя банками полное гамно, шума от него больше чем от одно бочкового. Молдавские глушители ( ЮНИВЕРСАЛ на них помоему Выбито) помоему полное ...... Стоит у знакомого на 06 вазе рычит машина особенно когда мотор в районе 3тыс об одуреть как сильно, Не газит он высокие частоты никак.
Kot_01
OLLO писал(а):

Поменял глушитель-через полгода три дыры. Купил, поставил новый- через 4 месяца то-же самое. Замазал какой-то американской гадостью для глушителей-отвалилась через неделю. Родной проходил 16 лет.
Поделитесь опытом, у кого что-то получилось.
Благодарю.


Вроде неплохие моторсичевские глушаки. У меня года 2 простоял такой, потом я его на питерский прямоток поменял. Он еще весь живой и нормальный, в гараже валяется. Если нужен, могу отдать, но у него обрезана верхушка (не мог снять с резонатора, пришлось обрезать) но при желании можно приварить эту часть со старого глушака, она ведь не гниет.
Нержавку с завода не ставили, а вот из низкоуглеродистой лигированой стали иногда ставили, она при правильной обработке очень долго ходит, но дорога, нержавка гораздо дороже, и звук от нее на любителя, если конечно это не настроеный выпуск, но это уже куда небюджетней 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы