Страница 1 из 2
nikolav
Привет всем! Вопрос вот в чём. Года два назад купил литые диски R-14,но лоханулся:lol1 , не обратил внимание на размер крепления болтов,оказалось 114,против наших 98. Вернуть не было возможности т.к. были купленны в сопредельном государстве во время командировки. Пытался продать,но размер не ходовой(в смысле крепления). Сейчас решил выточить переходники толщиной 10-15мм. Соответственно расширится база.Не будет ли задевать резина(185х65) за крылья? У кого есть какие мнения.
Den'S
Точить не надо - в продаже есть. Толщина 5 мм. У меня после установки 195 резины при полностью выкрученном колесе терло по защите. Установк это приблуды помогла.
PortizaN
nikolav
Как ты себе это представляеш?
одними болтами вставку прекрутить, другими колесо? не стоит заморачиваться, раз уж такая хрень произошла если диски новые попробуй отнеси на рынок мож кто заберет из торгашей дисками! и купи нормальный размер!
sveinung
у меня вопрос в тему!
поставил зимнюю резину , она чуть по шире , как итог шоркает при крене в повороте о правый задний подкрылок , сцукко, его там не подрежешь и не подогнешь, труба от бензобака вроде идет cry

в левой задней арке свободно и всё зачипок, а с правой , ума не приложу , что делать ?!
есть-ли какие проставки ?
бесят эти шорканья в поворотах....ужоснах. Pardon
Snejno 010
sveinung писал(а):

у меня вопрос в тему!
поставил зимнюю резину , она чуть по шире , как итог шоркает при крене в повороте о правый задний подкрылок , сцукко, его там не подрежешь и не подогнешь, труба от бензобака вроде идет

в левой задней арке свободно и всё зачипок, а с правой , ума не приложу , что делать ?!
есть-ли какие проставки ?
бесят эти шорканья в поворотах....ужоснах



Тут как говорится на вкус и цвет : лично я выкинул подкрылки, кто-то предпочтет поставить проставки и тем самым поднять попу, самый лучший вариант поставить развальные пластины -1 градус, собственно у меня именно так и попа опущена на 4 см, даже при полной загрузке ничего не трет, а нет вру трет днище на больших кочках на даче Wink
sveinung
не. выкидывать - не вариант.
попа поднята. домики стоят. просто блин, правый подкрылок близко к покрышке, сцукко из-за какой-то трубы, блин. Pardon
надо бы проставочку мм 10 втемяшить, есть такое в природе и по чем ?!
и болты не придется удлинять ?! Pardon
Snejno 010
Вот здесь х.з. не мерял, возможно из под литья болты пойдут Pardon
sveinung
так у меня и стоит литье , а не штамповка...
nikolav
Мужики что то вы ушли не в ту сторону:supercool ,я тему поднял совсем другую,почитайте в самом начале.Если поставить переходник крепления дисков с 98 на 114 шириной 10-15мм,будет ли задевать крылья и какая ширина переходника оптимальна.
AMAROCK
nikolav писал(а):

Мужики что то вы ушли не в ту сторону:supercool ,я тему поднял совсем другую,почитайте в самом начале.Если поставить переходник крепления дисков с 98 на 114 шириной 10-15мм,будет ли задевать крылья и какая ширина переходника оптимальна.


Тебе еще раз говорят.
Чем ты вставки будешь прикручивать к ступице ? Шурупом с потайной головкой и ударной отверткой ?
Длину болтов крепления колеса к вставе расчитаешь, чтобы в барабан не упирались ?
Диск центрируется за счет центрального отверстия, а не за счет болтов - выточишь вставку или удлинишь буртик центрального отверстия на 3-2 сантиметра ??
ИМХО. Пустая затея. Как-бы не было обидно. Безопасность важнее.
Snejno 010
AMAROCK писал(а):

Тебе еще раз говорят.
Чем ты вставки будешь прикручивать к ступице ? Шурупом с потайной головкой и ударной отверткой ?
Длину болтов крепления колеса к вставе расчитаешь, чтобы в барабан не упирались ?
Диск центрируется за счет центрального отверстия, а не за счет болтов - выточишь вставку или удлинишь буртик центрального отверстия на 3-2 сантиметра ??

Good

AMAROCK писал(а):

ИМХО. Пустая затея. Как-бы не было обидно. Безопасность важнее.



+1 nea
Serg_x
Проще отнести токарю диски чтобы сделал вторую сверловку если место позволяет.
ksv71
ИМХО нихрена путного из этой затеи не получится, проще сдать под реализацию в какой нить шинный магаз.
Nikolab
Хм а не соответствующий вылет колеса никого не смущает?
M_D_P
Видел год назад в магазине подобное устройство - круглая пластина, из которой торчат 4 или 5 шпилек соответствующим расстоянием, т.е. колесо прикручивается не болтами,а гайками на шпильки, а вот как раз родные 4 болта крепят эту приблуду к ступице...
К вопросу о трении о трубку у правого подкрылка - если спереди, то это 100% тормозная магистраль - у меня тоже трет, тока слева и уже протирает крепежку в месте соединения трубки и шланга к кузову...надо бы придумать что-то, да нет времени...просто периодически проверяю её состояние...
wraithik
nikolav
Попробуй слить, на лаче такой размер. Не надо пластинки такие ставить.
-JAXON-
на счет тереть незнаю надо брать этот переходник и прикидывать, смотреть по местуну или сам подними авто и поприкидывай если балон будет вылетать на 15-20 мм импровизируй
и самое главное не забывай про безопасность
sveinung
M_D_P писал(а):

Видел год назад в магазине подобное устройство - круглая пластина, из которой торчат 4 или 5 шпилек соответствующим расстоянием, т.е. колесо прикручивается не болтами,а гайками на шпильки, а вот как раз родные 4 болта крепят эту приблуду к ступице...
К вопросу о трении о трубку у правого подкрылка - если спереди, то это 100% тормозная магистраль - у меня тоже трет, тока слева и уже протирает крепежку в месте соединения трубки и шланга к кузову...надо бы придумать что-то, да нет времени...просто периодически проверяю её состояние...


я даже в инете на сайт изготовител подобных переходников наткнулся...но стоят они... wwow

а по поводу трения, я не вижу, просто что там за подкрылком, но это что-то уже не дает его, как левый утопить глубже, вот и пошкрябывает колесико, особливо , если пару тел на борт взять... cry
-JAXON-
товарищи скажите пожалуйста
хочу положить докатку(R-14, 4*100) от иномарки
вместо запаски в случае чего подойдет или нет ?
заранее спасибо. gpn
Евгений123
-JAXON- писал(а):

товарищи скажите пожалуйста

хочу положить докатку(R-14, 4*100) от иномарки

вместо запаски в случае чего подойдет или нет ?


А чем штатная запаска не устраивает?
-JAXON-
Евгений123 писал(а):

-JAXON- писал(а):

товарищи скажите пожалуйста

хочу положить докатку(R-14, 4*100) от иномарки

вместо запаски в случае чего подойдет или нет ?


А чем штатная запаска не устраивает?



место экономлю
так подойдет или нет
Евгений123
Прикрутить ты ее прикрутишь, но ехать не получиться, криво колесо будет стоять, неотцентруется, это же штамповка , а не литье, для литья продаются специальные кольца для центровки
-JAXON-
Евгений123 писал(а):

Прикрутить ты ее прикрутишь, но ехать не получиться, криво колесо будет стоять, неотцентруется, это же штамповка , а не литье, для литья продаются специальные кольца для центровки



короче ниче не выдет я так понимаю
и что ничего нельзя примостырить
nikolav
-JAXON- писал(а):

товарищи скажите пожалуйста
хочу положить докатку(R-14, 4*100) от иномарки
вместо запаски в случае чего подойдет или нет ?


У меня стоит литьё R-14, 4*100.Когда купил и поехал на вулканизацию ставить у них не оказалось направляющих колец а резину уже переобули. Мастеровой просто затянул болты на сколько можно не снимая с домкрата,а потом просто подтянул опустив домкрат и ни чего не било,пару дней ездил потом заехал к ним опять поставили кольца.Так что если внутренний диаметр на диске не меньше ступичного выступа спокойно можешь ставить,болты сами отцентрируют они же конусные.
Snejno 010
-JAXON- писал(а):

короче ниче не выдет я так понимаю
и что ничего нельзя примостырить


4*100 ставь и не парься, как запаска вобще отличный вариант, у меня люди знакомые так катаются и все нормально, хотя и не совсем правильно, вот единственное центральное отверстие лишь бы не меньше было и до шинки долетишь.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы