Страница 1 из 2
streshetov
Скажите что это за вода и сколько ее должно быть?
То-что вода это точно.
Own
конденсат
Виктор-Вишня
streshetov писал(а):

Скажите что это за вода и сколько ее должно быть?
То-что вода это точно.


Та же *****!-причем ее столько, что думаю полведра за день!-пробовал-не сладкая нефига-как вода обыкновенная!
streshetov
Виктор-Вишня писал(а):

streshetov писал(а):

Скажите что это за вода и сколько ее должно быть?
То-что вода это точно.


Та же *****!-причем ее столько, что думаю полведра за день!-пробовал-не сладкая нефига-как вода обыкновенная!


На ХХ лупит за 5 секунд мокрая штанина.
BenZin
у меня на холодном двигателе тоже самое. когда нагреется хз
Виктор-Вишня
BenZin писал(а):

у меня на холодном двигателе тоже самое. когда нагреется хз


так у меня и на горячем также-целый день катаешься-к выхлопнухе подойдешь-аж брызгает....
BenZin
сейчас зима, влажный воздух с улицы засасывает, наверное из-за этого.
иначе с таим расходом тех жидкости закончились бы быстро hehe
или в бензине что-то....
есть какая-то паста определяет воду в бензине можно на бензоколонке позаимствовать когда бензовоз приедит.
Владимир_21114
Это именно вода, ну не чистая конечно. У нас стоит катколлектор - это результат его преобразования СО с СО2, СН в Н2О там ещё куча компонентов, но результат ведет именно к этому. Вода и летом есь. Невоняет, зато сливает Smile
Гдето читал в инструкции.
MMAGS
конденсат , образование неизбежно, только не вздумайте сверлить отверстие в низу глушителя для слива, мешает проведению газоанализа на СТО
BenZin
это получается, что еще пол глушителя воды с собой вожу hehe
получается что и едит еще хуже от этого - сопротивление проходящим газам больше.
Только если дырку просверлить реветь будет
Ser_124
MMAGS писал(а):

конденсат , образование неизбежно, только не вздумайте сверлить отверстие в низу глушителя для слива, мешает проведению газоанализа на СТО



А если не сверлить в морозы (после -32) на автозапускеза ночь полностью замерзает выхлопная труба. Так что из двух зол ...

Цитата:

Только если дырку просверлить реветь будет


нет реветь не будет, а будет попердыть ROFL
Виктор-Вишня
Ser_124 писал(а):

А если не сверлить в морозы (после -32) на автозапускеза ночь полностью замерзает выхлопная труба. Так что из двух зол ...


А какая разница так заводишься или с автозапуска?-конденсат что ли по другому образовывается? wwow
Имайкин Валентин
Господа, вспомните школьный курс химии. Что образуется при сгорании углеводородов? В идеале это углекислый газ и вода! В реальном случае это вода, углекислый газ, угарный газ, сажа и прочая лабудень от присадок, но основное соединение это вода.
Ser_124
Виктор-Вишня писал(а):

Ser_124 писал(а):

А если не сверлить в морозы (после -32) на автозапускеза ночь полностью замерзает выхлопная труба. Так что из двух зол ...


А какая разница так заводишься или с автозапуска?-конденсат что ли по другому образовывается? wwow


А ты позаводи машину в мороз с автозапуска всю ночь и посмотри на выхлопную и поймешь Wink
.. такая, что ты в мороз ставишь машину на таймер автозапуска машина всю ночь периодически (через 2-3 ч) прогревается по 20м на холостых .... слабый выхлоп, температура двиг. не позволяет полностью испариться конденсату.
alex_babaskin
добавлюсь
Имайкин Валентин +1

в продуктахгорения есть вода, віходя из двигателя она в газообразном состоянии двигается с остальніми газами по тракту, при этом сразу в стречает на пути холодные стенки труб и конденсируется....больше всего в глушителе, так как он последний прогревается....когда двигатель прогрет, никакого конденсата не образовывается....

не уверен,но считаю что за одну поездку км в 10-15 в холодную пору, весь собравшийся при прогреве конденсат испаряется!
Diman-ka
alex_babaskin писал(а):

добавлюсь
Имайкин Валентин +1

не уверен,но считаю что за одну поездку км в 10-15 в холодную пору, весь собравшийся при прогреве конденсат испаряется!



Видимо у всех тут конденсат, я тоже по этому вопросу не парюсь уже. Пробовал на ночь , сразу после остановки, глушак тряпкой заткнуть ROFL (ну типа чтоб с улицы холодный воздух не сосало) - пофиг! А вот недавно видел Хонду, у неё на выхлопной трубе что-то типа крышки и выхлопные газы вбок выходят! Чё за хрень, может нам тоже надо?
Виктор-Вишня
Diman-ka писал(а):

А вот недавно видел Хонду, у неё на выхлопной трубе что-то типа крышки и выхлопные газы вбок выходят! Чё за хрень, может нам тоже надо?


Это как у трактора "Кировец!" ROFL -да нам все это необходимо!
gcrepmvbx
продавал старую девяху в октябре...
Клиентка-
-а у вас из глушителя пар идёт, и в багажнике бутылка с водой.... наверно, воду доливаете ?
---Не нашёлся , что ответить...
Diman-ka
Виктор-Вишня писал(а):

Diman-ka писал(а):

А вот недавно видел Хонду, у неё на выхлопной трубе что-то типа крышки и выхлопные газы вбок выходят! Чё за хрень, может нам тоже надо?


Это как у трактора "Кировец!" ROFL -да нам все это необходимо!


не ...красивее, скорее не крышка а колпачек, красивишный такой
saturan
Вода обычная, после хим реакции в католизаторе, заметна в основном в холодную пору так как когда тепло она выходит в виде пара
agend
У меня нет катализатора и и выхлоп почти не видно
skripun
сколько помню воды небыло в глушаке, тк там дырдочка есть для слива воды маленькая такая
Ser_124
agend
Да без катализатора воды должно быть меньше
skripun
на заводском глушаке дырок вроде нет, может прогнил Smile
swd
Давно хотел вопрос задать - у меня тоже водичка брызгает, и выхлопная из-за этого ржавая. У товарища такой же движок, труба сухая и темная (прикопченая). Пообращал внимание на улицах - у народа так же, у кого ржавая, у кого нормальная... Что ха хрень?
Mostmajor
Ser_124 писал(а):

agend
Да без катализатора воды должно быть меньше
skripun
на заводском глушаке дырок вроде нет, может прогнил Smile


На работе у Волге 3102 в глушителе 2 дырки есть, от туда стекает вода - я спрашивал заводское ли это решение - водила сказал что ниче с глушаком не делал, как машину купили так и было. Причем никакого пердежа не слышно. У наших глушителей тож есть дырки (тока завареные)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы