Вода в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:36
ChaynikS писал(а):

маслов для переднеприводных коробок не предусматривалось, лили с завода моторное, и на сто только моторное, в мануалах везде было написано МОТОРНОЕ


ChaynikS писал(а):

Моторное масло опредилили туда потому, что ТАД слишком густой был


ChaynikS писал(а):

Так что для минусовых температур моторное масло имеет смысл.


ChaynikS писал(а):

Прочитав вазовскую мурзилку, ты думаешь что все знаешь? Есть вещи которые там не пишут, или стесняются писать.



+1000
Могу в качестве доказательства выложить скан страницы из заводской инструкции 2108 образца 87г, если кто-нибудь возьмется объяснить, как здесь вставлять изображения.

#27:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:49
да хоть говна жидкого налейте, только другим не советуйте 63
#28:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:56
ie1978 писал(а):

как здесь вставлять изображения.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#29:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:19
Тимыч писал(а):

да хоть говна жидкого налейте, только другим не советуйте



А кто советует гомно? Речь зашла о том было ли моторное масло в зубильных коробках или нет.

#30:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:29
Тимыч писал(а):

да хоть говна жидкого налейте,



Я - за культуру речи участника форума вне зависимости от его статуса, уважительное отношение к мнению другого участника форума и корректность в изложении своих мыслей. Извините за оффтоп.

#31:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:47
Тимыч писал(а):

да хоть говна жидкого налейте, только другим не советуйте


+ мульён!!!

#32:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:53
ie1978 писал(а):

Тимыч писал(а):

да хоть говна жидкого налейте,



Я - за культуру речи участника форума вне зависимости от его статуса, уважительное отношение к мнению другого участника форума и корректность в изложении своих мыслей. Извините за оффтоп.

я тоже rlzz

#33:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:14
TJ писал(а):

Тимыч писал(а):

да хоть говна жидкого налейте, только другим не советуйте


+ мульён!!!


А где тут хоть один совет лить всем в коробку моторное масло? Здесь вроде разговор идет о том что лить моторку в коробку можно... А иногда имхо и нужно! Drinks or Beer

#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:20
Тазовод093 писал(а):

лить моторку в коробку можно... А иногда имхо и нужно!


соглашусь, что можно (зимой, например).

#35:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:39
Тазовод093 писал(а):

Здесь вроде разговор идет о том что лить моторку в коробку можно.


Можно и воды залить, но на сколько хватит коробки...
Все, я умываю руки.
Мнение свое высказал, спорить не люблю.
Удачи в экспериментах!!! lol1

#36:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:44
чем трансмиссионная синтетика не устраивает?! ценой?!
ИМХО моторку будет давить через сальники, тем более зимой в -20.... каждую весну сальникии менять...[/quote]

#37:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:57
TJ писал(а):

Мнение свое высказал, спорить не люблю.



Непонятно о чем ты споришь. От чего руки умываешь, и зачем лить воду в коробку?

#38:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 00:06
ChaynikS писал(а):


Непонятно о чем ты споришь. От чего руки умываешь, и зачем лить воду в коробку?


Не обращай внимания, эт фича такая штоб последнее слово забито было)))

#39:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 00:06
Тимыч писал(а):

чем трансмиссионная синтетика не устраивает?



Всем устраивает.

Тимыч писал(а):

ценой?!



Ценой не очень.

Тимыч писал(а):

ИМХО моторку будет давить через сальники



Есть такой опыт?
Прикинь сколько лет зубилы выпускают, не у кого не давило сальники от моторного масла, до сих пор коробки ходят, например моя с пробегом 400000 тыков. Правда я уже залил Ж4, а то моторка была.
И вообще.
Тазовод093 писал(а):

А где тут хоть один совет лить всем в коробку моторное масло?



Вот человек понимает о чем речь.

#40:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 07:03
ie1978
+1

#41:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 07:16
ie1978
Тимыч писал(а):

чем трансмиссионная синтетика не устраивает?! ценой?!

ИМХО моторку будет давить через сальники, тем более зимой в -20.... каждую весну сальникии менять...

[/quote]
Не давит. Только ч/з кулису капает (так это-ж у всех вроде). Зато в -35 коробка работает. А дорогое трансмиссионное покупать не хочу. Накладно выходит

#42:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 07:21
Коллеги. Может я правда неправильно выразился. Конечно с трансмиссионкой коробке лучше (на зиму - правда с синтетикой), но как вполне приемлемый вариант - моторное. Это недорого и показало себя неплохо. (Проверено ну очень-очень многими). На лето оно конечно жидковатое, но зимой коробка работает очень хорошо, я ни разу не пожалел. Конечно, будь у меня новая машина, я бы разорился на дорогое масло, но извините, в машину 96 года с пробегом >300 ткм лить синтетику это уже фетиш какой-то.
#43:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 08:13
Павлик-журавлик писал(а):

Конечно с трансмиссионкой коробке лучше (на зиму - правда с синтетикой), но как вполне приемлемый вариант - моторное. Это недорого и показало себя неплохо. (Проверено ну очень-очень многими). На лето оно конечно жидковатое, но зимой коробка работает очень хорошо, я ни разу не пожалел


Вот я тогда не допонимаю нахрена тогда перед каждым сезоном масло в КПП менять lol1 Один раз трансмиссионную синьку или полусиньку залил и катайся 60 тыс.

#44:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 09:02
Забитый сапун в сочетании с переливом масла сверх нормы как раз и приводит к течи масла из КПП.
Поясните пожалуйста, что такого в моторном масле страшного для коробки? Только объективно, с сравнением содержания продуктов износа в отработке для моторного масла и трансмиссионки. А не может так оказаться, что некоторые сорта моторных масел для КПП будут лучше некоторых сортов трансмиссионных масел и наоборот? Это в старые времена были масла "для двигателя" и "для трансмиссии".

#45:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 10:38
Ладно, с вопросом лить моторное масло в коробку или не лить вроде разобрались. Но меня больше интересует ответ на первый вопрос.
#46:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:01
Дык а может это и не вода вовсе, а просто мотрное масло приобретает такой цвет после работы в КПП. Слова мастера ведь не показатель. А вода только сверху попасть может, если масло ниоткуда не течет. Стало быть сверху и смотри на предмет дыр...
#47:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 11:35
W0LF писал(а):

Ладно, с вопросом лить моторное масло в коробку или не лить вроде разобрались. Но меня больше интересует ответ на первый вопрос.


Может ты летом брод преодолевал? Или по глубоким лужам ездил? Или как у нас отдельные "умы" машины моют - заезал прям на ней по колено в Енисей, тряпку в руки... Может так вот попало малям воды...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU