Страница 2 из 2

Какой тип кузова выбрали вы если покупали новую Приору ?

  • Приора Седан макс.комплектация[ 15 ]23%
  • Приора Универсал макс.комплектация[ 25 ]38%
  • Приора Хетчбек макс.комплектация[ 25 ]38%
Всего голосов: 65
Свидетель
не одно из этого ибо приоро-зло 63
wega
Я думаю что в нашей Рассеи, народ просто привык к седанам... Раньше копейки И волги были крутыми машинами... Потом пошли шестерки.. Универсалы: волги, двойки в основном покупались дачниками и т.д. Вот и повелось у нас Руситакая традиция, что если ты на шестерке- интеллигент, на двойке колхозник... В германии наоборот - седаны в такси, т.к. самые дешевые в модельном ряду.. Универсал - машина для активного отдыха и т.д. Возьмите хотяба оллроад - красавицаааа! Моя мечта.. Хотя мой универсал 21113 мне очень нравится, надежный, большойЮ, экономичный (особенно на газе), рулится классно (Плаза Иксдрайв + пружинны с прем.шагом- покругу). Так бы ездил, да хочется климат..... Вообще всем людям советую поездить сначала на универсалах, а потом уже если захотите выбирайте др.тип кузова... Вообще говорять, если был у тебя сарвай, следующая машина врядли будет седан или хетч, скорее кроссовер или внедорожник...
wega
Свидетель писал(а):

не одно из этого ибо приоро-зло 63



А бэу г@$но!!!!
Свидетель
wega писал(а):

Свидетель писал(а):

не одно из этого ибо приоро-зло 63



А бэу г@$но!!!!



бэу приора то да 63
Serge!
wega писал(а):

Я думаю что в нашей Рассеи, народ просто привык к седанам... Раньше копейки И волги были крутыми машинами... Потом пошли шестерки.. Универсалы: волги, двойки в основном покупались дачниками и т.д. Вот и повелось у нас Руситакая традиция, что если ты на шестерке- интеллигент, на двойке колхозник...


не в этом дело. Хетчи - короче, потому увезти полезного мелкогабаритного груза можно меньше, чем в седане. С трудом представляю себе ситуацию, когда перевозится куча мелкого барахла, наваленная выше полки - она тупо посыпится при первом же торможении. А есть грузы, которые не допускают "ярусной" установки.
Сарай во всем практичней (хотя и у него есть минусы). Но если хватает седана - зачем платить больше?
Что касается имиджа - есть такое дело. Представительские авто на 90% седаны. Но не думаю, что это каким-либо образом касается низшего сегмента, который мы тут обсуждаем.
Цитата:


Вообще всем людям советую поездить сначала на универсалах, а потом уже если захотите выбирайте др.тип кузова...


давайте не будем говорить, что мне делать и я не скажу куда вам идти?! Smile Шутка.
Другими словами пусть владельцы сараев в свою очередь вначале попробуют вэны, а потому будут давать советы Wink
Если мне хватает седана - зачем мне сарай? Будет лодка и водоем - перестану смотреть в их сторону.
Цитата:


Вообще говорять, если был у тебя сарвай, следующая машина врядли будет седан или хетч, скорее кроссовер или внедорожник...


Если сарай куплен осознанно - сарай и будет. Жипы покупают либо по необходимости, либо после пузотерок. Второе чаще, ибо меняя таз на инолегковушку как правило не очень задумываются о клиренсе. Намучавшись меняют на паркетник.
Свидетель


За лифтбэком будущее supercool
genich
Свидетель
Сомневаюсь. Этож тот же седан, только стекло поднимается зачем-то.
Serge!
Свидетель писал(а):


За лифтбэком будущее supercool


Лифбэки видимо придумали исключительно для тех, кто никак определиться с типом кузова не может Smile
wega
Люди вы что! 586 раз посмотрели и что кнопку трудно нажать... У вас фантазия есть? Трудно представить если бы вы вдруг покупали приору? По активней пожалуйста...
KGI
Цитата:


Сомневаюсь. Этож тот же седан, только стекло поднимается зачем-то.



Очень даже понятно зачем. Багажник по объему как у седана, а проем багажника как у хечбека. То есть взяли лучшее от обоих типов кузова.
marcus_13
хех, забавно, кто бы мог подумать, что универсал окажется вдвое популярнее седана. приятно.
Serge!
marcus_13 писал(а):

хех, забавно, кто бы мог подумать, что универсал окажется вдвое популярнее седана. приятно.


Одно дело о каком типе кузова или авто мечтает тот или иной автомобилист, совсем другое на что хватает денег. Если тут устроить опрос таз vs X5, думаю последний бы победил с офигенны отрывом. Только ездием мы на тазах.
genich
wega
проголосовал давно за универсал. Просто все мы большую часть времени ездим по одному. Но седан и универсал (про Приору-хэтч не знаю) на дороге занимают одинаково. За то при необходимости в сарай можно всякий негабарит закидать без проблем.
Свидетель
Serge! писал(а):

Свидетель писал(а):


За лифтбэком будущее supercool


Лифбэки видимо придумали исключительно для тех, кто никак определиться с типом кузова не может Smile



+1 я такой тип кузова и выбрал,все считают,что седан
63
SLAVA 932
Я за компакт-вэн на базе проекта С (типа VW "Туран", Опель "Зафира", Тойота "Версо", Пежо-5008, Рено "Гранд-Сценик",Форд С-макс, Киа "Каренс", Шевроле "Реццо" и т.п. Но так как такого варианта ответа нет (как, собственно, и машины, а жаль), проголосовал за "Приору"-универсал Wink .
Serge!
SLAVA 932
Типа я за жип, то так как такого варианта нет - проголосовал за седан Smile Другими словами так нечестно. Вэн отличается он сарая ровно настолько же, насколько сарай от хетча или паркетник от одинадцатой.
SLAVA 932
Serge! писал(а):

Другими словами так нечестно.



Ну как сказать нечестно. Если возникнет необходимость менять машину, и по деньгам менять только на ВАЗ, то выбор - "Приора"-универсал.
marcus_13
Serge! писал(а):

marcus_13 писал(а):

хех, забавно, кто бы мог подумать, что универсал окажется вдвое популярнее седана. приятно.


Одно дело о каком типе кузова или авто мечтает тот или иной автомобилист, совсем другое на что хватает денег. Если тут устроить опрос таз vs X5, думаю последний бы победил с офигенны отрывом. Только ездием мы на тазах.



мне кажется, если автомобилист мечтал о Приоре Универсал, то он Приору Седан не возьмет, т.к. разница в цене небольшая. а вот про X5 - это конечно Smile
Serge!
marcus_13 писал(а):

Serge! писал(а):

marcus_13 писал(а):

хех, забавно, кто бы мог подумать, что универсал окажется вдвое популярнее седана. приятно.


Одно дело о каком типе кузова или авто мечтает тот или иной автомобилист, совсем другое на что хватает денег. Если тут устроить опрос таз vs X5, думаю последний бы победил с офигенны отрывом. Только ездием мы на тазах.



мне кажется, если автомобилист мечтал о Приоре Универсал, то он Приору Седан не возьмет, т.к. разница в цене небольшая. а вот про X5 - это конечно Smile


Если в этом есть объективная необходимость - конечно, а иначе...Много раз видел, как люди с восторгом смотрели на сараи (не только тазы) типа сколько места и т.п., в результате брали хетчи и седаны. Запас всегда душу греет (еще бы - больше машины практически за те же деньги), но только из-за него тип кузова не меняют.
Квотер
За приору хетчбек
Anton V.
Честно говоря, мне Приора во всех кузовах вполне нравится. Но проголосовал за универсал. На дачу там, ещё куда-нибудь, багажник большой..))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы