Страница 1 из 7
nikola_S
Долго думал создавать отдельную тему или нет и вообщем то созрел!

Я однажды это всё уже писал присовокупив к другой теме, но там всё было обкакано из-за предрасудков 90% участников данного форума.
Тут я постараюсь с другой стороны рассказать про мои ощущения и эффекты и объяснить их природу.

И так тема сегодняшнего урока магниты, и не просто магниты от динамиков а магниты из HDD (Жёсткий диск). Они на много "сильнее" и могут даже прижать кожу очень больно.

У меня дружок есть, у него лодка о двух вихрях 30-ках и скутер. На обоих стоят 2х тактные моторы. Я ему дарил оч много магнитов от HDD и он их использовал как умел - листики прижимал к холодильнику и т.д. А тут встречаемся и он мне говорит:
"- Брисил магниты в воронку для заливки бензина и залил 40л 76-го для лодки, вынул магнит а он как ёжик!!! Весь в мелкой железной пыли!!!" Он тут же раскопал все магниты которые были подарены мною и рассовал куда мог )))
А мог он их рассовать на
- ВАЗ 2112 (топливный фильтр облепил)
- скутер (топливный фильр)
- Лодка (топливный фильтр)

Эффект
- ВАЗ 2112 - движка стала работать "мягче", не так заметны переходы между плохим и хорошим бензином. Расход с его слов не изменился.
- скутер - ездит как ездил.
- лодка - всем известно что лодочный мотор Вихрь-25..35 высоко форсированные => их ресурс очень мал. У редких тихоходов моторы ходят 2 сезона. Эти 2 вихря отматали уже 3-й сезон (на магнитах). При чём дружок мой на лодке каждый божий день гоняет. То на рыбалку то денег зарабатывает, людей на батуте катает, при чём если кто не знает, то покатушки на батуте обычно почти на полном дросселе.
И тут у него этим летом беда случается.. догонялся так сказать )))
Перевернулся и затонул его "корабль". Когда достали со дна морского его крессер решили движку раскидать вдруг шатуны загнуло от гидроудара ну и по мелочи смазать и т.д.
Мы были очень удивлены тому факту что поверхности поршня и горшка были зеркальными!!! И без рисок и прочей гадости. Т.е. движка был в идеальном состоянии!!!
По охали, по обсуждали и объяснить это не смогли. Но было понятно что дело в магните который прилеплен к бензо фильтру.

А тут на днях заехал с другом на шниве к обладателю намагниченой лодки ))) Шнива барахлила.... Увидел шнивовод лодку и давай умом сверкать ))) А мы ему тему про магниты и зеркало на поршнях и горшках. Он улыбнулся и говорит:
"- Бумажные фильтра не задерживают железную пыль, только легкую взвесь - пыль, глина, земля и т.д. Всё остальное летит в горшки." Он долго объяснял почему металическая пыль не задерживается фильтром но я ни чего не понял )))
Так вот нагар и прочее легко смывается и растворяется маслом, а вот металическая пыль ни чем не растворяется только если сама куда нибудь осядет. А если пыль оч мелкая, то не осядет, а так и будет тереть и тереть....

Про меня:
Я ставил магниты от HDD на топливный шланг который идёт к форсам, эффект слабо ощутимый. После выше описанных событий при очередной замене масла и топливного фильтра магниты были демонтированы со шланга и заинсталены на фильтр.
Ощущения:
Я любитель покрутить движку в красную зону и установка сея девайся мне оказала интересный хэлп! Движка веселее крутится и заводится легче в общем сплошной позитифф. А делов то всего, налепить по больше сильных магнитов на топливный фильтр.

Как то так...
J_rockiN
Сколько они тебе заплатили? hehe

У меня с новым воздушным и топливным тоже бодро крутится. И безо всяких магнитов.
ksv71
Бугага hehe hehe . Опять суперизобретения пиарят.
nikola_S
J_rockiN писал(а):

Сколько они тебе заплатили?



Магниты? 63

J_rockiN писал(а):

У меня с новым воздушным и топливным тоже бодро крутится. И безо всяких магнитов



А у меня уже 4 тыс крутится после инсталяции, а у Вас? Smile

ЗЫ:
Топливный меняю каждые 10-15 ткм, от замены ни разу прихода не было.

Последний раз редактировалось: nikola_S (04 Декабря 2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
nikola_S
ksv71 писал(а):

Бугага . Опять суперизобретения пиарят.



Билять!!!
Я куею над этим зоопарком!!!!

я производителей жёстких дисков пиарю чтоли?

Полный пушной зверёк....
Dsoftgroup
круто, идея хорошая, попробую себе как то, почищу карб и прилеплю магнитики к фильтру
флай
Советую Вам как можно быстрее заняться патентованием данного изобретения

Последний раз редактировалось: флай (15 Ноября 2011 07:33), всего редактировалось 2 раз(а)
nikola_S
Я не хочу на этом зарабатывать денег (Русский я supercool )

А вот идею в народ продвинуть хочется, т.к. способ простой и как я вижу данное решение позволит в разы увеличить ресус движителя, форсунок, жиклёров, ТНВД и прочих механизмов в системе автомобиля.

А автовазу от идеи (не моей) только хуже ))) Т.к. данное решение увеличивает ресурс деталей )))) А все старания ТАЗоЗавода направлены на ухудшение качества своих изделий при незначительном внешнем тюненге. Хотя последнее время ситуация меняется (двигатель 21124).
nikola_S
ie1978 писал(а):

Если серьезно - почитайте журнал "За рулем", там такие изобретения регулярно тестируют.



В ЗР пытаются получить ежеминутный результат. Типа воткнули и заработало.
С магнитиками приход почуял через 3-4 дня.. видимо всю пыль замагнитил )))))
В ЗР - окакают как и на этом форуме некоторые "быстро-мало думающие" Wink
ДюКЧ
nikola_S, я себе представить не могу, сколько бензина можно очистить и сэкономить для страны, да что там, для всей земли. плюс еще и экология от чистого бензина. это же миллионы, нет, миллиарды в валюте всех стран!!! немедленно запатентуйте! вы станете милиардёром, вам присудят нобелевскую и поставят бюст в бронзе на родине в человеческий рост. просто диву даюсь: и как это никто за сто лет и не догадался до такой простой мысли? столько институтов и научных организаций прошляпили сей простейший девайс. стыдно, господа профессора и академики, стыдно! слава тебеnikola_S, слава!
smartok
Не знаю как все остальные а я заправляясь на брендовых заправках ещё на пятоке, там фильтры прозрачные, тоже видел такую тему типо мелкая металлическая пыль. Причём появлялась она через 10-20км после смены фильтра, инжевый фильтр распиливал тоже там эта пыль была.
Насчёт прихода ХЗ хотя, с одной стороны я согласен с автором что двиг возможно будет чище, я даже в этом уверен, а вот насчёт что поедет лучше это не факт, раз везде добавляют эту металлическую пудру "присадку", значит для чего то это нужно.
Вообще я человек далёкий от химии и нефига в этом не смыслю но слышал что добавляют чёта из свинца, а если хорошо этой лабуды добавить можно получить +100% в мощности, но двиг через 1000км или 100км на помойку.

А магниты от динамиков не пойдут ???
Чем крепил магниты ????,,,,,, или просто подвесил на фильтр.
ChaynikS
Опоздали с патентом, уже запатентовали все.

http://www.dmir.ru/msk/auto/spares/178842/

Кто только такие патенты выдает... bbbee
Квотер
флай
nikola_S писал(а):

В ЗР - окакают как и на этом форуме некоторые "быстро-мало думающие"


Последний раз редактировалось: флай (15 Ноября 2011 07:36), всего редактировалось 1 раз
J_rockiN
ie1978 писал(а):

можно попробовать продать лицензию на производство топливных фильтров какому-либо производителю расходников, причем крайне желательно, чтобы он являлся поставщиком для Ауди, Мерседес, БМВ и ми подобных.


Бери выше! Надо продать BP, Лукойлу, Газпромнефти и т.д. Чтобы они ставили магниты сразу на вои фильтры. Потом развернется масштабная рекламная кампания, кучи тестов и экспертиз, и при цене 50 рублей за литр на этих заправках будут километровые очереди.
Квотер
ага продать лицензию за бугор там хоть как то оценят а у нас запошлят и высмеют
Тритонио
Чего то я не пойму, чего все сразу взялись за обсёр?
Идея хорошая и должна жить, доводы убедительны, не верить рассказаному повода нет.
Надо обсирать приводя доводы, типа стоит у меня магнит и двигло выкинул через 100км.


Мне понравилась идея, сколько нужно магнитов?
И где бы взять жесткие диски?
nikola_S
Тритонио писал(а):

Мне понравилась идея, сколько нужно магнитов?



ХЗ у меня 6 штук ))) У лодковода 4-5. У меня прилеплены со стороны подвода топлива и выхода. У него по кругу и обмотано изолентой.

Тритонио писал(а):

И где бы взять жесткие диски?


В своём городе обзвони конторы котрые старым комп оборудование торгуют у них залежи этого должны быть.
stesS
ChaynikS писал(а):

Опоздали с патентом, уже запатентовали все.

http://www.dmir.ru/msk/auto/spares/178842/



Короче мужики - Есть такая программа _"РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ".
там проверяли и магниты и подобный фильтр- экономии от них НЕТ !!!!
Этой программе я доверяю 100 %%%%

А на счёт металлпыли - ВОТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ!!!!
но у меня только 2 таких магнита есть... supercool
попробую с двумя, вдруг..
nikola_S
ДюКЧ
Квотер
J_rockiN
ChaynikS

nikola_S писал(а):

....и на этом форуме некоторые "быстро-мало думающие"



форумчане...
1- учимся читать
2- учимся читать внимательно

Я не говорю что магниты что-то делают с бензином, они (магниты - которые мне заплатили hehe ) очищают бензин от металической пыли.
А приход получается за счёт уменьшения трения в паре поршень-цилиндр. Всё просто.

Только вот одна маленькая деталь, совсем маленькая )))
ДВС должен быть в идеальном состоянии, если у вас еле живой агрегат то то что вы уберете взвесь из бензина ему уже не поможет. Будьте реалистами и не обманывайте себя.

Металическая пыль - попадает в бенз:
- трущиеся поверхности насосов (НПЗ, заправки и т.д.)
- окислы бочек которые закопаны в землю.
и т.д.

То что добавляют в бенз в виде присадок - основывается на свинце, а свинец не магнитный материал. И задерживаться магнитом не будет.
stesS
nikola_S писал(а):

ДВС должен быть в идеальном состоянии, если у вас еле живой агрегат то то что вы уберете взвесь из бензина ему уже не поможет. Будьте реалистами и не обманывайте себя.



ну так хотя бы для успокоения души то можно Smile
особенно если будет эффект - те пыль и вправду будет задерживаться и её будет видно в фильтре Drinks or Beer

nikola_S ты бы сделал фотки филтра с пылью чтоб народ поверил!!!
nikola_S
http://www.dmir.ru/msk/auto/spares/178842/

Если там реально сильные магниты стоят то эта конструкция забьётся через некоторое время. В общем я тоже не доверяю подобным вещам.

Когда мой дружок будет на 2112 фильтр менять мы его распилим. Фоты вскрытия выложу Wink
флай
nikola_S писал(а):

"сильнее" и могут даже прижать кожу очень больно.



+ 1


nikola_S писал(а):

"- Брисил магниты в воронку для заливки бензина и залил 40л 76-го для лодки, вынул магнит а он как ёжик!!! Весь в мелкой железной пыли!!!"


Последний раз редактировалось: флай (15 Ноября 2011 07:39), всего редактировалось 1 раз
Квотер
ладно тогда фильтры тонкой очистки зачем?
nikola_S
Квотер писал(а):

ладно тогда фильтры тонкой очистки зачем?



nikola_S писал(а):

"- Бумажные фильтра не задерживают железную пыль, только легкую взвесь - пыль, глина, земля и т.д. Всё остальное летит в горшки." Он долго объяснял почему металическая пыль не задерживается фильтром но я ни чего не понял )))



ie1978 писал(а):

Полтора часа полоскания магнита от HDD на веревочке в 10-ти литрах бензина марки 92 производства ГАЗПРОМНЕФТЬ привели к неожиданному результату: с магнита слезло защитное серое покрытие и он стал гораздо чище, чем был. Бензин марки 76 достать, к сожалению не смог.



А вы им
stesS писал(а):

Есть такая программа _"РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ"

не помогали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы