Страница 2 из 7
nikola_S
ie1978 писал(а):

слезло защитное серое покрытие



Я не знаю что вы полоскали в 10л бензина.... но магниты из HDD блестят как свежий срез метала.
флай
nikola_S писал(а):


А вы им
stesS писал(а):
Есть такая программа _"РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ"
не помогали?



Нет, мне просто действительно стало интересно. Настолько, что я съездил на АЗС и купил 10 литров бензина.

Скажите, а Ваш друг 76-й бензин не из железной канистры наливал?
флай
nikola_S писал(а):

Я не знаю что вы полоскали в 10л бензина.... но магниты из HDD блестят как свежий срез метала.


Последний раз редактировалось: флай (15 Ноября 2011 07:40), всего редактировалось 1 раз
nikola_S
ie1978 писал(а):

Скажите, а Ваш друг 76-й бензин не из железной канистры наливал?



Когда как. В основном из железной.
флай
А Вы не думали, что магнит ловил железные частицы самой канистры? Ржавчину со дна, например? Мотор двухтактный, топливо у него течет самотеком, топливного фильтра наверняка нет совсем. Именно поэтому вырос ресурс двигателя. Эту версию подтверждает следующее:

nikola_S писал(а):

Эффект
- ВАЗ 2112 - движка стала работать "мягче", не так заметны переходы между плохим и хорошим бензином. Расход с его слов не изменился.
- скутер - ездит как ездил.
- лодка - всем известно что лодочный мотор Вихрь-25..35 высоко форсированные => их ресурс очень мал. У редких тихоходов моторы ходят 2 сезона. Эти 2 вихря отматали уже 3-й сезон (на магнитах). При чём дружок мой на лодке каждый божий день гоняет. То на рыбалку то денег зарабатывает, людей на батуте катает, при чём если кто не знает, то покатушки на батуте обычно почти на полном дросселе.
И тут у него этим летом беда случается.. догонялся так сказать )))
Перевернулся и затонул его "корабль". Когда достали со дна морского его крессер решили движку раскидать вдруг шатуны загнуло от гидроудара ну и по мелочи смазать и т.д.
Мы были очень удивлены тому факту что поверхности поршня и горшка были зеркальными!!! И без рисок и прочей гадости. Т.е. движка был в идеальном состоянии!!!



Ведь кроме увеличения ресурса сильно нагруженного (и кстати самого неудачного лодочного мотора СССР) никакого зримого эффекта.
nikola_S
ie1978 писал(а):

А Вы не думали, что магнит ловил железные частицы самой канистры? Ржавчину со дна, например?



Думали. И подумали также о состоянии цисцерн в которых на заправках бенх хранится и перевозится. Об осадке в баках и т.д. Много в общем думали.

ie1978 писал(а):

топливо у него течет самотеком


Не совсем так. Мотор его сам сасает. И там очень давно все ставят фильтра с отстойником от 2108.
флай
nikola_S писал(а):

фильтра с отстойником от 2108.



Поясните пожалуйста.

Система питания 2108 включает в себя топливный бак, сепаратор, фильтр тонкой очистки топлива, топливный насос, обратные клапаны, топливопроводы и шланги, воздушный фильтр с терморегулятором, карбюратор, впускной трубопровод.

Где в 2108 установлен топливный фильтр с отстойником?

Сдается мне, что Ваш магнит от HDD можно прекрасно заменить ситечком из колготки.

Мой магнит по-прежнему болтается в бензине. Чистенький. Куда делись металлические опилки? Канистра у меня из алюминия.
Kirgudu
nikola_S писал(а):

Я не хочу на этом зарабатывать денег (Русский я supercool )

А вот идею в народ продвинуть хочется, т.к. способ простой и как я вижу данное решение позволит в разы увеличить ресус движителя, форсунок, жиклёров, ТНВД и прочих механизмов в системе автомобиля.

А автовазу от идеи (не моей) только хуже ))) Т.к. данное решение увеличивает ресурс деталей )))) А все старания ТАЗоЗавода направлены на ухудшение качества своих изделий при незначительном внешнем тюненге. Хотя последнее время ситуация меняется (двигатель 21124).



Гадость все это. Уже проходили в 90-ые намагничеватели бензина, с экономией до 50%! 63
nikola_S
Kirgudu писал(а):

Гадость все это. Уже проходили в 90-ые намагничеватели бензина, с экономией до 50%!



Модеры тоже читать внимательно не умеют Wink
Ну где я экономию обещаю то!!! ????

ie1978 писал(а):

Где в 2108 установлен топливный фильтр с отстойником?



флай
nikola_S,

то, что вы показали, не является топливным фильтром автомобиля ВАЗ-2108 типа 2108-1117010.

На фото Вы показали вот это:

Топливный фильтр КС-03

Корпус фильтра КС-03 изготовлен из прозрачного полиамида, что позволяет следить за загрязненностью фильтрующего элемента, производимого из бумаги немецкой фирмы "Hollingworth & Vose".

Средняя тонкость отсева фильтрующего элемента не более 15 мкм; коэффициент пропуска пыли не более 1.0%.

Корпус топливного фильтра с маркой КС не горит, морозоустойчив. Он имеет маркировку направления потока и штуцеры для подключения топливных шлангов.

Диаметр 8 мм.

Применение: для любого автомобиля с карбюраторным двигателем объемом до 3 л.

В процессе производства каждый топливный фильтр КС проходит контроль под давлением 2,5 атм.

Упаковка: коробка размером 360х360х320 мм

Количество фильтров в коробке: 200 штук

(вес БРУТТО 6,8 кг)


Теперь подумайте: Вы видели на магните массу металлических частиц. Вы утверждаете, что двигатель питается через такой фильтр. Какой процент виденных Вами невооруженным взглядом частиц на магните сможет пройти через 15 мкм фильтр и попасть в карбюратор? И далее, в виде топливовоздушной смеси в цилиндр двигателя?
nikola_S
to: ie1978
За умение пользоваться посковиками оценка 5.
За наблюдательность 1.

В этом фильтре отстойник какой-ни какой а есть. Это вы не отметили Wink

ie1978 писал(а):

то, что вы показали, не является топливным фильтром автомобиля ВАЗ-2108 типа 2108-1117010.



ie1978 писал(а):

Применение: для любого автомобиля с карбюраторным двигателем объемом до 3 л.



А Ваша машина является полноценным эталоном той машины которая с конвеера сошла? У 99% участников этого форума есть непреодолимое желание поменять всё заводское на чтото более совершенное и часто это чтото не имеет маркировку 2108-....... . А вообще придираться к пустому месту - крайне не красиво.

ie1978 писал(а):

Теперь подумайте:


... какого размера (частицы) металическая пыль?
... какого размера частицы "мусора" которой плавает в бензине?
nikola_S
фото магнитов:
Pokemonf
2 stesS
насчет "Разрушители мифов" - некоторые её эксперименты довольно спорные (вспомните хотя-бы про стрелу Робин Гуда) - так что эта передача не может являться авторитетным источником.
Насчет магнитов тоже вопрос спорный - куда же смотрят ведущие мировые разработчики? Результат, я думаю, будет, но будет ли он от магнитов или от самовнушения? Вывод - кто захочет поэкспериментировать, тот поставит и надеюсь отпишется, как говориться отрицательный результат тоже результат Smile Сори за каламбурчик

ПС Я не философ Smile
J_rockiN
ie1978 писал(а):

Мой магнит по-прежнему болтается в бензине. Чистенький. Куда делись металлические опилки? Канистра у меня из алюминия.


А с каких пор алюминий у нас магнитится?....
BumbleBee
вот это чушь...
флай
nikola_S писал(а):

За наблюдательность 1.



Я заметил, что это фильтр с отстойником, и указал Вам на то, что это не является фильтром 2108, потому, что Вы написали

nikola_S писал(а):

И там очень давно все ставят фильтра с отстойником от 2108.



Так вот, повторяю еще раз: если фильтр подходит к ВАЗ-2108, пусть в нем даже будет отстойник, это не означает, что это фильтр от ВАЗ-2108.

nikola_S писал(а):

А Ваша машина является полноценным эталоном той машины которая с конвеера сошла?



Да, в области систем питания, охлаждения, зажигания, ЭСУД, тормозной системы, рулевого управления, конструкции кузова и подвески, ДВС и КПП, крепления ремней безопасности. И новая машина, и останки 2108. За запчастями я езжу к официальному дилеру ОАО "АвтоВАЗ".

nikola_S писал(а):

А вообще придираться к пустому месту - крайне не красиво.



Я придираюсь не к пустому месту, а к подтасовке фактов, когда неизвестно какую деталь называют "от 2108".


nikola_S писал(а):


... какого размера (частицы) металическая пыль?
... какого размера частицы "мусора" которой плавает в бензине?



Не знаю. Я оперирую конкретными цифрами, причем для изделия, приведенного в пример Вами: средняя тонкость отсева фильтрующего элемента не более 15 мкм; коэффициент пропуска пыли не более 1.0%.

Какими конкретными данными о размерах металлической пыли и частиц мусора, плавающего в бензине, располагаете Вы? Если Вы скажете, что металлическая пыль, плавающая в бензине в количестве стольких-то единиц на такой-то объем, имеет средний диаметр частиц, предположим 5 мкм, что позволяет ей спокойно проходить через фильтр, и достоверно известно, что постоянным магнитом, создающим определенную напряженность магнитного поля при такой-то скорости протекания бензина, удерживается, предположим 50% таких частиц, это будет первая половина аргумента. А второй половиной аргумента будет ресурсное исследование ДВС, в результате которого доказано, что уменьшение содержания в топливе на 50% таких частиц приводит к увеличению его ресурса на столько-то моточасов. Это будет грамотно и научно.
Аргументы, которые приводите Вы, из разряда рассуждений "что-то самолеты низко разлетались, видать и правда, погода плохая".

Мой магнит, висящий в бензине остался такой же чистый.

Поверьте, я совершенно не хочу с Вами ссориться, наоборот, я настроен к Вам крайне благожелательно. Мне просто очень и очень интересно разобраться в сути вопроса.
Kirill111
Опять 25..

Я бы мог привести вам 100 аргументированных доводов почему это не работает и работать не может, но уже настолько впадлу что яибу. 63

Посему буду предельно краток:

КГ/АМ lol1
флай
J_rockiN писал(а):

А с каких пор алюминий у нас магнитится?...



Алюминий нет. Но ведь этот бензин не только в моей канистре побывал.
WhiZ
Kirill111 писал(а):

Посему буду предельно краток:

КГ/АМ lol1


pst
путиномода прям пошла на "буду краток" lol1
Atomic-DM
а еще можно био-корректор на фильтр повесить... Smile для благоприятной ауры Smile

Kirill111
+1

WhiZ писал(а):

путиномода прям пошла на "буду краток"



WhiZ
флай
Что-то топикстартер умолк...
allisandr
блиат спецом пошел в 20 литровую канистру с 95 бензом кинул 2 магнитика с нжмд, через полчаса магниты неизменились нисколько hehe
п.с. может автор писдит бензин с "лесовозов" и естессно там в баках всякого гомана навалом.... lol1
флай
allisandr писал(а):

блиат спецом пошел в 20 литровую канистру с 95 бензом кинул 2 магнитика с нжмд, через полчаса магниты неизменились нисколько
п.с. может автор писдит бензин с "лесовозов" и естессно там в баках всякого гомана навалом....



Это следовало ожидать.
Wanderlust
Немного оффтопа.
Есть еще магнитные фильтры против накипи для стиральных машинок. Один такой, в цельнометаллическом корпусе я видел на несколько килорублей, металлический ключ примагничиваться к корпусу отказался.
Потом был встречен пластиковый из нескольких половинок - для установки сверху шланга. Осмотр показал обычные невзрачные магнитики и цену тоже в килорублях.

Поиск по интернету дал описание - магниты притягивают металлические частицы из водопроводной воды. После налипания некоторой "критической массы" потоком воды из этой массы уже намагниченные частицы будут уноситься, а новые прилипать. Смысл фильтра - при температуре кипения отложение накипи за счёт этих намагниченных частиц будет происходить не на нагревательных элементах, а чуть раньше, образуя не монолит, а рыхлую смесь, которую потом начнет вымывать сливаемой водой.

Это я к тому, что установка магнитного фильтра на топливомагистрали будет иметь эффектом сначала фильтрации металлических частиц, а без чистки после некоторой критической массы вынос омагниченных металлических частиц дальше по топливопроводу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы