Страница 4 из 7
Ludvig
На этом форуме nikola_S, не надо выкладывать сложнее чем 2х2. Не поймут и смеяться будут (unsensored).
х123ас
Ludvig
что же вы делаете до сих пор, на форуме для плоских умов (судя по вашим репликам именно так вы характеризуете этот форум)?
Kirill111
Ludvig писал(а):

На этом форуме nikola_S, не надо выкладывать сложнее чем 2х2. Не поймут и смеяться будут (unsensored).

Это говорит человек с бредовыми идеями, не сделавший ничего своими руками, зато много обещающий Good
Ты как ЭБУ самодельный сделаешь дай знать, ок? 63
Kirill111
nikola_S писал(а):

Забегая в перёд могу сказать что я оказался прав и не прав. Каждый в общем для себя выводы сделает.

Мутные ниачемные фоты....


Собстевнно вывод один - страдаешь куйней полной. Ибо если бы не было магнитов, то в карбовом фильтрике вся эта грязь просто распределилась бы по всему объему фильтра, а не комкалась кусками. А в инжекторной машине вообще ничего бы не изменилось. Если заливать бензин из лужи и кидать в него металлические опилки - тогда еще может чем-то магниты помогут, хотя и в этом случае нормальный фильтр без магнитов все отфильтрует. Ну а в реальной жизни с нормальным бензином магниты - вообще полное фуфло. Что уже давным-давно и так было известно. vfac
epatazh
автор специально стружку кидал в бак lol1

Ludvig

а это не ты двухтактный движок делаешь ? 63
nikola_S
Ludvig писал(а):

На этом форуме nikola_S, не надо выкладывать сложнее чем 2х2. Не поймут и смеяться будут



Я думаю надо и по более и по чаще.

Kirill111 писал(а):

. Ибо если бы не было магнитов, то в карбовом фильтрике вся эта грязь просто распределилась бы по всему объему фильтра, а не комкалась кусками



Уже не раз россказывал про бумажные фильтры и про их св-ва. И про св-ва мет-пыли. И её скорость прохождения сквозь бумажные фильтры.
nikola_S
epatazh писал(а):

автор специально стружку кидал в бак



От Вас другова не ожидал supercool
+1
Kirill111
nikola_S писал(а):

Kirill111 писал(а):

. Ибо если бы не было магнитов, то в карбовом фильтрике вся эта грязь просто распределилась бы по всему объему фильтра, а не комкалась кусками



Уже не раз россказывал про бумажные фильтры и про их св-ва. И про св-ва мет-пыли. И её скорость прохождения сквозь бумажные фильтры.


Рассказать и я могу много, русские народные сказки называется. Ты прежде чем рассказывать хотя бы ссылку приведи на ту сказку, где будет написано что бумажные фильтры пропускают металлическую пыль. И еще одну ссылку на сказку о том, откуда в бензине берется металлическая пыль. supercool
epatazh
Цитата:

откуда в бензине берется металлическая пыль.



+1

nikola_S

объясни откуда в бензине взяться металлической стружке?

у меня дома стоит канистра прозрачная там бенз. для разных нужд. чет я там на дне ни разу не видел чтобы что то оседало. пополняю ее регулярно.
nikola_S
Kirill111 писал(а):

Рассказать и я могу много, русские народные сказки называется. Ты прежде чем рассказывать хотя бы ссылку приведи на ту сказку, где будет написано что бумажные фильтры пропускают металлическую пыль.



Вот тут пардон, инфа про мет-пыль не из статьи. А из уст человека который оч долго работал в малоизвестном НИИ. Хотя если найдёшь статью в которой описано как бумажные фильтры задерживают всё и вся... Чтож.. сам модера попрошу чтобы тему удалил.

Kirill111 писал(а):

И еще одну ссылку на сказку о том, откуда в бензине берется металлическая пыль.



В очередной раз повторюсь, специально для читающих по диагонали Smile

Металическая пыль, не крошка, стружка и т.д. именно пыль в бензин попадает из трущихся частей насосов которые качают бензин (НПЗ, АЗС и т.д.), частицы окислов метала из цистерн в которых топливо перевозится и хранится. И это не полный список.
nikola_S
epatazh писал(а):

Цитата:откуда в бензине берется металлическая пыль.
+1

nikola_S

объясни откуда в бензине взяться металлической стружке?



Я вот даже не знаю... cry или ROFL

Пыль мой друг, металлическая пыль....
epatazh
Цитата:

Пыль мой друг, металлическая пыль....



да мы поняли что не слоновьи какашки.

ОТКУДА спрашиваю.
nikola_S
epatazh писал(а):

да мы поняли что не слоновьи какашки.
ОТКУДА спрашиваю.



no comments supercool
epatazh
nikola_S

ушел от ответа. прикрылcя ноу коментами Very Happy

+ в колонках встроены фильтры. lol1

бак смени чудила. а не магниты вешай.
nikola_S
не в тему конечно ROFL но вспомнилось.

У меня инженер в Орене письма не читает, только тему. И основываясь на информации из темы пишет ответ.
nikola_S
epatazh писал(а):

в колонках встроены фильтры



Ты их сам меняешь чтоли? Через них в день тонны проходят!! Они быстрее всего типа сеточки металлической не более или уже исключенны из конструкции Wink

epatazh писал(а):

бак смени чудила. а не магниты вешай


Даже если Вы правы то магниты стоят дешевле бака. Wink
nikola_S
epatazh писал(а):

ушел от ответа. прикрылcя ноу коментами



nikola_S писал(а):

В очередной раз повторюсь, специально для читающих по диагонали



Металическая пыль, не крошка, стружка и т.д. именно пыль в бензин попадает из трущихся частей насосов которые качают бензин (НПЗ, АЗС и т.д.), частицы окислов метала из цистерн в которых топливо перевозится и хранится. И это не полный список.

epatazh
если ты про стружки из насосов и тд.

то

Цитата:

+ в колонках встроены фильтры.



lol1

кароче не вижу смысла больше что либо писать.

вот объясни мне. зачем вешать магниты если на ресурсе двигателя это не сказывается?

да и вообще ни на каком ресурсе это не сказывается.
nikola_S
epatazh писал(а):

кароче не вижу смысла больше что либо писать.


Правильно! По более читайте мой друг.

epatazh писал(а):

вот объясни мне. зачем вешать магниты если на ресурсе двигателя это не сказывается?


Я считаю что сказывается.

Я уже сам понял что через железный корпус фильтра эффекта почти 0. Обовсём отписал по выше. Прочитай.

А ещё лучше помоги придумать чтонибудь типа топливного фильтра для инжа из пластмассы. Что то типа этого BIG GB-306PL.
http://www.bigfilter.com/production/fuel/injection/

И вообще!!! У тебя карб! Давай я тебя со своим инженером в Казани состыкую он тебе магнит передаст от HDD. Прилепишь на топливный фильтр а потом отпишешь и фоты качественные покажешь. А то фотограф из меня ни какой.
epatazh
Цитата:

У тебя карб!



ну да? 63

Цитата:

Давай я тебя со своим инженером в Казани состыкую он тебе магнит передаст от HDD



я сам инженер и прекрасно понимаю что смысла от этого нет. ибо я быстрее двиг убью оборотами чем какими то микрочастицами размером в 2-4 микрометра. которые тупо сгорят в цилиндре. 63


а тебе еще раз советую сменить бак или промыть его


хотя надо попробовать повесить чтобы доказать что смысла в этом нет.


А твой инженер сколько берет за установку магнитов? их надо вешать как то по особенному? 63
ГавР
epatazh писал(а):

Я сам инженер


Непиздика Very Happy
epatazh
ГавР

диплом сканить? lol1
nikola_S
epatazh писал(а):

А твой инженер сколько берет за установку магнитов? их надо вешать как то по особенному?



Раз сам инженер, и глазики у тебя имеются и диплом не зря дали, то приделаешь явно правильно. А потом нам расскажешь почему именно так )))

А вообще, если фильтр с отстойником, с низу лепи на изоленту.
Если без отстойника то по бокам. ИМХО.

За одно оценим Татарский, ныне не дешёвый, бензин Wink.

И всё ни как не пойму мне зачем бак менять или мыть? Объясни, инженер.

ЗЫ:
В какой области инженеришь?
epatazh
Цитата:

И всё ни как не пойму мне зачем бак менять или мыть? Объясни, инженер.



чтоб на твоих магнитах г@$но не оседало.

Цитата:

В какой области инженеришь?



инженер-конструктор. делаем оснастку для сборки вертолетов.
Kirill111
nikola_S
Никола, а когда ты нас порадуешь внедрением HEPA-фильтра на впуск? А то в воздухе говна гораздо больше летает, чем в бензине. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы