Страница 2 из 2
Wanderlust
Цитата:

все-таки как лучше? (не проще а лучше в итоге)


Лучше - полная замена. На исправной системе - без разницы практически.
Тормозная система работает в тупик, и при активном торможении разогревается до сотен градусов - тормозная жидкость в "тупиках" "изнашивается". Разница только в том, что жидкость гигроскопична, и насколько успеет перемешаться при замене обменом. Тормозная жидкость стоит относительные копейки - можно и обменом пролить, тем боле что если выполнялся регламент, то раз до замены она была в нормальном состоянии, после - еще лучше будет.
asterix78
попробовал открутить - хрен там .... теперь штуцер круглый стал ........пробовал на 1 колесе заднем , остальные не пробовал

в автосервисе говорят крутить не будут - замена цилиндров, просят 500 рэ за штуку, плюс если закисли штуцеры магистралей - их замена

терь думаю, самому на морозе делать или в сервис ......

поменять задний цилиндр сильно геморно?
asterix78
или может забить вообще ...... запарился этим т.к. мне сказали что тормозуха густая слишком и темная ....... а без прокачки не поменять
Wanderlust
Цитата:

попробовал открутить - хрен там ....


Спец.ключом крутил?

Спец. ключ, набивается, затягивается, и молоточком. Или отвернётся, или оторвёт "головку". Лучше делать в сервисе - сами сломают, сами починят.
Съезди, посмотри - тем более на подъемнике им гораздо удобней. Только в другой, где попытаются открутить. По-уму должны были просто предупредить - что если будут пытаться открутить и закисший штуцер сломается, то придётся ставить новый тц.
Rover_61reg
asterix78 писал(а):

или может забить вообще


Это не наш метод. gpn
asterix78 писал(а):

запарился этим т.к. мне сказали что тормозуха густая слишком и темная


Всё правильно - она схватила влагу и ржавчину, внутри от влаги будет дальше ржаветь, закиснет колдун итд итп.
asterix78 писал(а):

теперь штуцер круглый стал


Была похожая стуёвина, только на передке. Грани слизал и отломил хвостик штуцера.
Штуцера в магазине по 5 руб. Далее штуцер зажал в больших тисках (губки с насечкой, можно подмотать мелкой наждачки), обстучал и открутил
asterix78 писал(а):

плюс если закисли штуцеры магистралей


Тут спецключ нужен и как писалWanderlust.
asterix78
да там не подлезть никак тисками ...... а вот спецключ с болтом это идея ...... скажу на сервисе чтоб сначала крутили ....

они мне сначала так и сказали что попробуют открутить а там как пойдет

летом бы сам поменял все, а сейчас холодно и мерзко на улице .....

тормозит пока хорошо, но тугая очень педаль .... даже чтобы притормозить сильно жать надо, а чтоб блокировать вообще ппц
Rover_61reg
asterix78 писал(а):

да там не подлезть никак тисками


Я снял передний тормозной цилиндр.
asterix78 писал(а):

. а вот спецключ с болтом это идея


Спец ключём уже проще откручивать тормрзную трубку, а с другой стороны - накидной ключек на 8 для штуцера для прокачки
asterix78 писал(а):

а сейчас холодно и мерзко на улице .....


.
Это точно, но и без тармазов нельзя.
asterix78 писал(а):

. даже чтобы притормозить сильно жать надо


Вакуумный усилитель работает?
Ох и чую у тебя целый букет проблем.
После заводки педаль тормоза мягче становиться?
asterix78
вакуумник в порядке ..... а откручивать пробовал трубкой на 8 , она проворачивается , там надо чтото, что сорвет штуцер либо открутит его

но места мало, ключем с трудом подлезть можно ..... если снимать цилиндры это понятно что можно любой выкрутить, но для этого нужен гараж
asterix78
сделали мне в сервисе ..... только после этого тормозить хуже стала ........

как определить есть ли воздух в системе? я думаю они хреново прокачали ......... когда педаль жмешь как будто мячик сжимаешь поначалу, а только потом тормозить начинает

раньше просто туго шла, будто задевала за что-то и терлась, но тормозила лучше ..... щас наверное и не заблокировать колеса
MG_And
asterix78
На неработающем двигателе, педаль после пары-тройки нажатий должна становится жёсткой. Если нестановится воздух в системе полюбому.
kazak1102
asterix78 писал(а):

я думаю они хреново прокачали


Если хочеш, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам... supercool Токо друг нужен, который чесно будет жамкать педаль тормоза... А ты смотри и командуй... Потом пивка вместе... 63 Но проверять тормоза - завтра... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы