Страница 1 из 1
mihal87
У Меня на машине стоят зимние шины бридж WS-60. и вопрос стоит в том стоит ли на них ездить если они износились на 50%
wraithik
Больше 4мм европейцы не ездят. По ПДД 1.6мм и точка.
Rover_61reg
http://www.bridgestone.ru/contacts/questions/#q33
Цитата:

Эксплуатационные характеристики на обледенелых и заснеженных дорогах шин со специальным составом Multicell при износе протектора более чем на 50 % снижаются. Поэтому после эксплуатации в зимние сезоны наполовину изношенную шину со специальным составом Multicell рекомендуется заменить на новую, а изношенная шина может использоваться как летняя до появления индикатора полного износа.


но тут же пишут
Цитата:

Можно ли использовать зимние нешипованные шины Bridgestone серии Blizzak летом? Ведь они не имеют шипов и ехать на них комфортно?
Только в виде исключения, например, тогда, когда нет возможности сменить шины с зимних на летние вовремя, Вы можете использовать эти шины летом. Все перечисленные выше модели имеют 50-ти процентный индикатор износа, по достижению которого в протекторе пропадает микропористый слой Tube Multicell Compound и выступает обычный, но мягкий слой резиновой смеси. После этого возможно использование таких шин летом. Но помните, что Вы обязательно столкнётесь с повышенным износом или более выраженным неравномерным износом на шинах.

mihal87
спасибо за ответы. я так и думал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы