Страница 1 из 1
Yurkazzz
Ребят подскажите в чем проблема. Ситуация следующая на ВАЗ 21103 1,5 (16) 2004г. после мойки резко возросли обороты ХХ до 3000 и не снижаются (chek eng загорелся). Сегодня ж выходной и на диагностику никак, может у кого было подобное, какие мысли есть господа?
Alex97
При отключении ДМРВ ситуация похожая.
Yurkazzz
Alex97 писал(а):

При отключении ДМРВ ситуация похожая.


Я откл. и вкл. ДМРВ одинаково, только недавно на диагностике был, там сказали всем бы такой ДМРВ как у тебя. Может нет такое быть, но он 0,7В показывал, или может прошивка какая стоит (машину не новую брал).
Alex97
У меня ДМРВ 037 напряжение на нем 1.09В,брал у знакомого 004 напряжение 0.93,но при заводке двигателя 5 сек работает и глохнет.Раз брал машину с рук -то проверь датчик.У тебя должен быть 037.Маркировка снизу- придется снимать с воздушного фильтра.И проверь напряжение.Говорят предельное 1.1 В ,но только говорят нигде в печати данных не нашел.И еще 037 и 004 и тем более 116 на заменяемы друг с другом.
neclassik
Yurkazzz
Посмотри тросик газа,ДПДЗ
Glan
neclassik писал(а):

Посмотри тросик газа,ДПДЗ


+100...
Yurkazzz
Glan писал(а):

neclassik писал(а):

Посмотри тросик газа,ДПДЗ


+100...


Мне под капотом не мыли, только наружку кстати. Тросик на месте. Откл. ДМРВ обороты - 2000. Вкл. ДМРВ обороты - 2300 и продолжают расти в течении минуты до 3000. Ладно мужики, голову ломать не буду-дождусь завтра и в сервис!
Glan
Yurkazzz писал(а):

Мне под капотом не мыли,


мля... говорят тросик газа... пендаль смотри и коврик
Роман Торопов ©
Yurkazzz
просто поправь коврик, чтоб освободилась педаль газа
Yurkazzz
Да нормально все с ковриком блин. Chek engen не просто же так загорелся.
Yurkazzz
Вылечил путем замены РХХ. Что то замкнуло внутри и усе. Спс всем за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы