Страница 2 из 4
Sn0wman
14 внешне больше привлекает из всех выше перечисленных машин, так же цена на кузовщину и з/п)
5Zigen
Sn0wman
привлекает так привлекает)
тебе же потом ездить то )
raven_
Sn0wman писал(а):

внешне больше привлекает


Тебе на машине ездить или любоваться на неё? Если ездить, то из салона плохо видно как машина выглядит Wink
Или пацаны на районе не оценят? ROFL
Sn0wman писал(а):

так же цена на кузовщину и з/п)


По акценту не знаю, но на калину ценник по кузовне примерно такой же.
Для примера -
Крыло переднее левое:
Самара - 2098 руб. Пруф
Калина - 2159 руб. Пруф
Капот:
Самара - 4259 руб. Пруф
Калина - 3227 руб. Пруф
А по ходовке от самары она практически не отличается.
Мr. Black Star
У акцента есть косяки но они все известны, юзай акцент клаб. На 14 чего только не ломалось и вообще рухлядь какая-то эта самара 2, вон на 7 летней девятке жены ломается всё меньше чем у меня ломалось на новой 14. И ещё купить крыло может любой идиот ты найди место где его покрасят нормально и по божеским ценам. Калина тоже не фонтан надёжности, но из тазов самое достойное соотношение цена/качество если это вообще к тазам применимо. Акцентовое крыло стоит в районе 2-4 тысячи, передня фара Hella 5 тысяч, родная 2800, китайская 1400 кто тут трындит про дешевизну тазов? На них запчасти стали пропадать в Москве легче на ино купить чем на таз.

У меня дружбан взял пятнашку по критерию пацаны что бы не засмеяли за те же деньги отказался от новой Нексии в нормальной комплектации и от Калины. Теперь только я смеюсь как он при росте 2 метра на ней ездит в гарантийку ещё пока.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Декабря 2009 18:47), всего редактировалось 1 раз
Свидетель
El Dron
Sn0wman писал(а):

14 внешне больше привлекает из всех выше перечисленных машин


кузовными зазорами в палец шириной? Wink
Sn0wman
На вкус и цвет как говорится. У самого девятка и жалко с ней расставаться. Мозги она мне не имела и попу из А в Б возила. Неужели нынешние 14 на сколько хуже?
5Zigen
Sn0wman
не с проста наверно на вазовском форуме такое пишут)))))
Rover_61reg
Sn0wman писал(а):

Неужели нынешние 14 на сколько хуже?


Нет, она салоном тарахтит меньше.
А если серьёзно, то разница между самарой2 и акцентом равняется разнице в цене.
Полученные за эту цену удобства - описаны выше.
А за первые 3 года машина наиболее сильно теряет в стоимости, практически оставаясь "новой".
Serge!
+1 за акцент, но и зубло имхо зря ругают. Оно конечно может и шлак по комфорту, но надежность вполне себе.
Black Star писал(а):


У меня дружбан взял пятнашку по критерию пацаны что бы не засмеяли за те же деньги отказался от новой Нексии в нормальной комплектации и от Калины. Теперь только я смеюсь как он при росте 2 метра на ней ездит в гарантийку ещё пока.


Думаешь в нексии он с таким ростом лучше б поместился??? Во втором зубле хоть руль поднимается, в нексии с его двумя метрами стопудов приборку не увидеть и за руль не подлезть....и ты видел качество сборки новых ксюх? Я посмотрел, когда они только пошли. Зуб даю, тазы нынче собирают лучше, даже самары!
SRGK60
Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........
Биг804
SRGK60 писал(а):

Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........



Секс - это скучно, я читала (с) В.И.Новодвоская
Свидетель
Биг804 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........



Секс - это скучно, я читала (с) В.И.Новодвоская



63

люся любит всякое г@$но восхвалять© supercool
SRGK60
Биг804 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........



В.И.Новодвоская



Букву "р" забыл hehe ROFL ROFL
Rover_61reg
Кстати угадайте про "кого" написано.
Я прмямгорд за наш автопром, чё-то продумано лучше чем у них.
Хотя в целом понятно, где находится наш автопром cry
Цитата:

Придется ее снимать – удобнее на смотровой канаве или подъемнике (следует надеть головной убор, дабы уберечься от осыпающейся грязи). Запаситесь терпением: крепежа много, в том числе гаек, приваренных к закладным пластинам. Если соединение закисло, такая гайка обрывается и крутится вместе с болтом. Как же неудобно придерживать ее ключом «на 10»! При первой возможности замените крепеж вазовскими саморезами вместе с закладными пластинами – этим ржавчина не страшна.

raven_
А че тут угадывать? Вроде на гугле ещё не зобанили.
Маздо-3 http://www.zr.ru/a/120633/
Rover_61reg
raven_
Так не интересно 63 , просто я читал и думал - прям адаптация под наш сервис.
El Dron
Rover_61reg писал(а):

Кстати угадайте про "кого" написано.
Я прмямгорд за наш автопром, чё-то продумано лучше чем у них.
Хотя в целом понятно, где находится наш автопром


raven_ писал(а):

А че тут угадывать? Вроде на гугле ещё не зобанили.
Маздо-3 http://www.zr.ru/a/120633/


сопсно ничего удивительного, пропорционально цене и напичканности афто, может и сложность демонтажа возрасти.
не думаю что среднестатический покуатель масды буит ее сам в гараже обслуживать.
относительно окцента- для гаражного ремонта, из личного опыта, прим. теже яйца что и таз. колодки- однокуйственно. свечки на SOHC- однокуйственно, на DOHC чуть посложнее. фильтра однокуйственно, лампочки- лехко.
стойки передние в какценте менять гораздо проще- не надо рулевой наконечник сымать, нету развального эксцентрика и опорник снять/поставить не нужно епаццо со съемником.
а вот например шаровую- сложнее, надо рычаг целиком снимать. грм чутка сложнее, лишний шкив и 2 приводных ремня, гур и конд.
Мr. Black Star
SRGK60 писал(а):

Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........



Я его продал 2-х летним если что, нормальная тачка даже по прошествии времени, а самара-2 до сих пор в кошмарах снится : ) Прежде чем трындеть о предвзятости покатайся на машине, а не повозке для маргиналов, учеников и пенсии.

И по поводу обслуживания хватит уже надоели, на ино купишь запчасть она своё отработает, на таз купишь она или брак или развалится сразу и где дороже в итоге + антикоры сиги чтобы школьники не угнали за пивом или чурки на запчасти, + ещё полки акустичические, гей ксенон, а то в самаре 2 свет никакой он и с ксеноном никакой, гремит весь салон и т.д. а поподи в аварию против матиза из самары вообще вырезать придётся. При выборе нашего автопрома я за калину хотя она тоже не айс, а трёх летний акцент лучше чем новый таз.
Юзал я самару и 1 и 2 и скажу лучше автобусом дешевле и безопаснее.
SRGK60
Black Star писал(а):

SRGK60 писал(а):

Black Star

Ты уже заипал свой Акцент привозносить,да шляпа твой Акцент,как и все равнозначные ему "бюджетные" иноведра,комфорт и управляемость сомнительные, а запчасти и обслуживание,очень дорогие......Вобщем не поддерживаю........



Я его продал 2-х летним если что, нормальная тачка даже по прошествии времени, а самара-2 до сих пор в кошмарах снится : ) Прежде чем трындеть о предвзятости покатайся на машине, а не повозке для маргиналов, учеников и пенсии.

И по поводу обслуживания хватит уже надоели, на ино купишь запчасть она своё отработает, на таз купишь она или брак или развалится сразу и где дороже в итоге + антикоры сиги чтобы школьники не угнали за пивом или чурки на запчасти, + ещё полки акустичические, гей ксенон, а то в самаре 2 свет никакой он и с ксеноном никакой, гремит весь салон и т.д. а поподи в аварию против матиза из самары вообще вырезать придётся. При выборе нашего автопрома я за калину хотя она тоже не айс, а трёх летний акцент лучше чем новый таз.
Юзал я самару и 1 и 2 и скажу лучше автобусом дешевле и безопаснее.



Какие запчасти,о чем ты????Эти балалайки,че в Корее собирают или такие же Вани, Миши, Саши и Андрюши с Надями,что и Самару и прочие отчественные????Или ты думаешь,что китаезы не подделывают и отчественные запчасти и корейские????Надо покупать в проверенных местах,а не на рынках,Интересно,а с какого это перепуга Акцент стал эталоном безопасности????И железо не ржавеет????Офигеть!!!!Ты забыл еще сказать,что у Акцента обслуживание в два раза дешевле, чем у Самары,особенно у официалов Razz В таком случае это не просто балалайка, а супер-балалайка,а вот автобусом точно дешевле всего, только вот безопаснее ли, сам подумай....
Свидетель
SRGK60
не пиарь таз это дурной тон на ЛОЛе 63
SRGK60
Свидетель писал(а):

SRGK60
не пиарь таз это дурной тон на ЛОЛе 63



Ни разу не собирался и не собираюсь этого делать, Акцент ведро, да еще и уродливое,Самара тоже не меньшее ведро,только чуть симпатичнее, ИМХО конечно,только Самара в данном случае новая рассматривается,а новое оно и есть новое.....Никого не хотел обидеть,это просто есть, мое сугубо личное мнение......
raven_
Black Star писал(а):

на машине, а не повозке для маргиналов


Гы, если акцент - машина, то S-klasse видимо звездолет с соседней галактики? ROFL
El Dron
SRGK60 писал(а):

Эти балалайки,че в Корее собирают или такие же Вани, Миши, Саши и Андрюши с Надями,что и Самару и прочие отчественные?


ну вани-миши уже много чего собирают, и форды, и пасаты, и камри с аудями. на конструктив и качество з/ч, это никоим образом не влияет.
по поводу суперкачества какцента- не согласен, любые корыта ломаюцо, есть и у какцента слабые места, например- стоковые аморты, втулки стаба, гофра выпуска. но что он постоянно буит и#@ть моск по мелочи, вероятность не велика.
а вот качество сборки салона у какцента на порядок выше самары (что его внешней унылости, правда, не отменяет), например- все провода в торпеде уложены в жгуты и гофры, закреплены хомутами и клипсами, разъемчики обернуты в паролон, стыки воздуханов обклеены какойто мягкой хренью, в дверях тяги соединены через пластиковые втулки, ничо не брякает и не дребезжит. т.е. внимание к деталям и мелочам, какое-никакое, уже присутствует.
Цифра
Мое имхо. Смотри сначала Акцент. Но есть нехилая вероятность, что на момент покупки, ничего особо ценного на вторичном рынке не будет. Оно так бывает, вроде машин много продается, а начнешь смотреть, все не то... А 14 всегда пошел в магаз и купил. Как-то так Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы