Страница 1 из 1
andy-none
День добрый.
Собственно с утра сел в машину, съездил на заправку, припарковал у дома. Через час выхожу, сую ключ в замок, проворачиваю -- и ***.
Стартер не крутит. Все приборы вроде работают. Первая мысль была - предохранитель. Вот только какой? Может конечно просто провод окис/отвалился... cry
asbelavin
Преда там нет. Как вариант пошевели тонкий проводок который к стартёру идёт.
ДюКЧ
andy-none писал(а):

предохранитель. Вот только какой?


смотри все - найдешь. подергай провода, постучи по ящику, почитай, здесь сток пожевано! не хочешь - заводи напрямую, ехай в сервис.
Bubble
А звуки то есть хоть какие-нибудь? Щелчки может быть? При включении зажигания все необходимые индикаторы загораются? Я правильно понимаю?
salgal
Bubble
Там на стартере оба провода надо открутить зачистить по моему один на фишке один гайкой затянут ,так гайку открутить обязательно и зачистить и обратно затянуть.Не знаю конечно но у меня точно так же было,здесь на форуме прочитал этот совет,сделал и все поехал дальше.А тоже было привез тещу домой в гости .а обратно везти ,теща уже в машину села первая,а я сел ключ поварачиваю как обычно сначала приборы все как положено загораются,а стартер не крутится.Ну вообще еще я заодним и массу на кузов зачистил на всякий случай и тоже хорошо протянул.и увез тещу обратно.
andy-none
asbelavin писал(а):

Преда там нет. Как вариант пошевели тонкий проводок который к стартёру идёт.

А по схеме есть O_o
Только не указан номер. Называется он "предохранитель зажигания"...как-то так..
*leha*
andy-none писал(а):

Называется он "предохранитель зажигания"...как-то так..


уж не про плавкую вставку на питалово эсуд идёт речь?
asbelavin
andy-none
ТАК завёл или нет, с замком тоже проблема может быть.
andy-none
Проверил все предохранители (включая блок предохранителей и реле в салоне), подергал реле защиты в салоне. Результат нулевой. Sad
алексей555
ЙПопробуй стукни по нему может щетки залипают или износились
andy-none
Кстати, при повороте ключа загорается светодиод аварийного сотояния тормозной системы. Оно как-бы и раньше вроде загоралось.. но это означает что контактная группа в замке зажигания цела.
andy-none
Разобрался. Действительно зачистить нормально нужно было клеммы на стартере и втягивающем. Спасибо всем за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы