Страница 1 из 1
Engineer09
ситуация следующая, раскидал голову, меняю маслосьемные колпачки, обязательно ли использовать именно герметик как в мурзилке, или и простой можно?
Герметик купил локлайт что ли, но не нравится то что он не высыхает, может обычным силиконовым пройтись?
Е еще засада с гидриками, прожимаются все, а не должны.

Последний раз редактировалось: Engineer09 (06 Декабря 2009 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
ksv71
силиконовый лучше не пользовать, нужен анаэробный, типа Перматекс
например. В любом иномарочном магазе бывает, на него ставят поддоны и пер крышки и пр., в основном на японках. стоит около 200р.
-A l e x-
Локтайт сохнет только без доступа кислорода, то есть в месте соприкосновения деталей, а силикон может забить маляные каналы, с избытком намажешь приобретешь еще проблем.
serg_42
Engineer09 писал(а):


...но не нравится то что он не высыхает...



В этом и есть главное приемущество анаэробного Локтайта и Перматекса. Можно неспешно намазать, неспешно поставить и затянуть крышки...
А с силиконом надо делать всё очень быстро (мазать и затягивать). И чем быстрее тем лучше.
Если есть в наличии анаэробный герметик - однозначно маж им.
Dranik
Engineer09
Engineer09 писал(а):

Герметик купил локлайт что ли, но не нравится то что он не высыхает, может обычным силиконовым пройтись?_________________


он так и есть , и сохнет тока когда соберёшь , а для чего локтайл потомучто когда собёрёшь то излишки в нутри будут полюбому cry а так излишки локтайла растворятся в масле тем самым нечего нигде незабьют.Имхо гдето так Pardon
wega
Engineer09 писал(а):

ситуация следующая, раскидал голову, меняю маслосьемные колпачки и гидрики, обязательно ли использовать именно герметик как в мурзилке, или и простой можно?
Герметик купил локлайт что ли, но не нравится то что он не высыхает, может обычным силиконовым пройтись?



Силиконовый герметик не подходит, это точно. Нужен только локтайт (его номер указан в инструкции по эксплуатации, предпоследняя страница) - стоит он 300р. Хватит тебе этого тюбика на всю жизнь. Локтайт анаэробный герметик- т.е. сохнет только при отсутствии воздуха.... Сам делал головку два года назад, сейчас даже намеков нет на масленные пятна. Весь движок пыльный, но сухой. Про перматекс я не знаю. Лучше пользоваться тем,что написано винструкции и мазать в специальные места...
-=FoxX=-
wega писал(а):

[ Нужен только локтайт (его номер указан в инструкции по эксплуатации, предпоследняя страница) - стоит он 300р.



Ха.. Где ты нашел его за такую цену. Стоит он порядка 1200. Брал перматекс анаэробный когда клапанную крышку приклеивал. Он отлично справился с задачей.
serg_42
wega писал(а):

Силиконовый герметик не подходит, это точно...



Если анаэробного в продаже нет, то подходит Smile

Мазал вот таким красным силиконом (по причине полного отсутствия в магазинах анаэробного герметика):



Через год вскрывал головку - по поверхностям никаких замечаний. Всё "чики-пуки", везде сухо.
Но собирал её уже на анаэробный, т.к. к тому времени в Москве купил вот такой Перматекс (~480 руб за 50 грамм):



По цене разница почти трёхкратная, но оно того стоит. С силиконом просто работать геморно...
wega
-=FoxX=- писал(а):

wega писал(а):

[ Нужен только локтайт (его номер указан в инструкции по эксплуатации, предпоследняя страница) - стоит он 300р.



Ха.. Где ты нашел его за такую цену. Стоит он порядка 1200. Брал перматекс анаэробный когда клапанную крышку приклеивал. Он отлично справился с задачей.



Может там фасовка большая?

Кстати я им знаете че клеил! У меня на насосе гидроусилителя выпал алюминевый штуцер (высокое давление) думал варить, а тут друг дал локтайта и все склеил !!!
Engineer09
Всем спасибо за разъяснение, буду мазать локтайтом Smile
Благо в каждом магазине лежит и фасован в шприцы, один шприц на ремонт 1 головки говорят как раз, и стоит 100р., а туба стоит около 1000р.
Engineer09
А гидрики если прожимаются, то как понимаю на свалку их, у меня все прожимаются cry
GPGriffin
а масло то в них вообще есть? а то мож не в гидриках дело...
Engineer09
масла в них наверное нет, двиг около года пролежал без масла
в магазине потрогал новые, жесткие очень, не прожмешь, а мои мягкие пружинки.
ksv71
Engineer09 писал(а):

в магазине потрогал новые, жесткие очень, не прожмешь, а мои мягкие пружинки.


просто в твоих воздушная пробка собралась, положи их до установки кверху ногами и внутрь по гаечке потяжеле М12 для груза, за пару часов водух сойдет. Просто при сьеме их надо сразу было вверх ногами на ровной поверхности сложить.
Engineer09
гайка М12 их не прожимает, там побольше усилие надо, а если их попытаться маслом заполнить как нить, только пока не представляю как Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы