Страница 1 из 1
sveinung
сорри за тупой вопрос. Но озадачился им узрев кнопу на панели , ни чего в схеме и в описалове про заднюю противотуманку не нашел... Pardon

просто стало интересно. А где оно ваще ?! pst
sveinung
по-ходу никто не знает hehe ROFL
neclassik
включи ближний свет и противотуманки и посмотри.
в габаритах они ,на габарит лампа 5в ,на туманку 21в
sveinung
хм...да включал сегодня спецом...что с нажатой кнопкой, что без. габы светят одинаково... Pardon
neclassik
sveinung писал(а):

хм...да включал сегодня спецом...что с нажатой кнопкой, что без. габы светят одинаково


надо именно ближний ,не габариты.
предохранитель глянь.
sveinung
да ближний и включал...сегодня вот только смотрел. Включил ближний, потом переключил на одни габариты - разницы ни какой. Pardon Горит одинаково.

пред. ок. гляну. пасип.
x-soft
sveinung писал(а):

. Включил ближний


а потом надо было включить кнопку туманок ))))
кстати она без фиксации.
и тогда габариты задние(а точнее лампы птф рядом) будут аццки слепить сзади едущих Smile)
sveinung
x-soft писал(а):

sveinung писал(а):

. Включил ближний


а потом надо было включить кнопку туманок ))))
кстати она без фиксации.
и тогда габариты задние(а точнее лампы птф рядом) будут аццки слепить сзади едущих Smile)



карочи. ранее, думал , что кнопка без фиксации - есть бага купил с фиксацией pst очевидно предназначенную для передних противотуманок...но не думаю, что есть разница...
сегодня тупо вытащил плату с лампами, у меня по умолчанию горят всегда обе Pardon
что включены птф , что выключены Pardon
шозанах?
2110-36
задние птф включаются при включенных габаритах и включенной задней скорости, кнопка без фиксации. При выключении задней скорости птф гаснут.

sveinung
у тебя похоже прежний хозяин в проводке похимичил
sveinung
2110-36 писал(а):

sveinung
у тебя похоже прежний хозяин в проводке похимичил



он , сцукко, много где похимичил...
я эту химию посих пор разгрести не могу
63 ROFL
x-soft
2110-36 писал(а):

задние птф включаются при включенных габаритах и включенной задней скорости, кнопка без фиксации. При выключении задней скорости птф гаснут.


pst
в туман на трассе надо заднюю врубать? ))) ROFL
речь о задних противотуманных фарах а не о фонарях заднего хода
sveinung писал(а):

но не думаю, что есть разница


а может есть?
sveinung писал(а):

сегодня тупо вытащил плату с лампами, у меня по умолчанию горят всегда обе


т.е мелкая габариты и большая?
я таким колхознекам ночью дальний ф спину включаю Wink
гдето скручены проводки в одно целое ))
sanalexs
Есть долба...ы, которые в городе в снег или дождь их включают, вот таких приходится проучать, обгоняешь и несколько раз включаешь и выключаешь задние туманки, а они думают это стопы..... я тащусь, надо еще дополнительные фонари заднего хода поставить и на отдельный тумблер вывести!!!
sveinung
да идите вы в сраку... учителянах...на 10-й серии с двумя-то лампами габариты хреново видно...кого они там слепят ?! Не смешите меня так. 63
ifind
sveinung писал(а):

да идите вы в сраку... учителянах...на 10-й серии с двумя-то лампами габариты хреново видно...кого они там слепят ?! Не смешите меня так.


Шо ж так грубо то? Судя по редупреждениям не первый раз...а так да, всё прально товарисчи писали задние ПТФ слепят жуть как...может у вас неправильные пчёлы и неправильный мёд?
sveinung
не видел ни на одной матрехе хоть что-то слепящее...всё еле чадит...хоть плафон в салоне, хоть киржачи , хоть габариты 63 hehe
ViVerra
sveinung писал(а):

не видел ни на одной матрехе хоть что-то слепящее...всё еле чадит...хоть плафон в салоне, хоть киржачи , хоть габариты 63 hehe

Стал присматриваться по вечерам к машинам которые слепят - чаще всего это жигули всех моделей, в т.ч. десятки и сенсо-ланосы, особенно в зеркало заднего вида.
Задние противотуманки у меня штатно включаются вместе с ближним, кнопкой без фиксации. На тот год доработаю, чтоб включались еще и вместе с передними ПТФ с которыми езжу даже днем. Посмотрите сами утром в дымке - хорошо ли вам видно встречных с габаритами и не экономьте на лампочках пожалуйста.
Duke14
В общем то слепят они не плохо , и если у кого то еле еле коптят - значит просто надо разбираться. А включаются они да, только с ближним светом фар, и кнопка точно без фиксации.
TDV.ROOT
В ЧЯ не глядел? Может там реле ЗПТФ нет.
competition
TDV.ROOT писал(а):

В ЧЯ не глядел? Может там реле ЗПТФ нет.


Или оно неработает.
алексей555
Лампы может другие попробывать вставить и все будет как у всех supercool
x-soft
TDV.ROOT писал(а):

В ЧЯ не глядел? Может там реле ЗПТФ нет.


конечно нет Wink
Реле зптф не в ЧЯ
sveinung
мужики , а где это реле ? Если бы реле, горели бы они вообще ?!
и таки вопрос, а что изменится от того , что я поставил кнопку с фиксацией ?! Pardon
разъем один в один как с кнопкой на передние птф Pardon

на счет "слепят в зеркало заднего вида"
слепят все олени с ксеноном не важно на чем, бесят не реально.
V1T
sveinung писал(а):

мужики , а где это реле ?


в бороде снизу, с пассажирской стороны, под накладкой....Я когда жму кнопку зптф, у меня оттуда щелкает

sveinung писал(а):

и таки вопрос, а что изменится от того , что я поставил кнопку с фиксацией ?!


включишь и забудешь выключить..и так и будешь пожизняк с горящими зптф с ближним ездить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы