Страница 5 из 5

Вы поддерживаете Медведа в принятии закона о запрете использования обычных ламп накаливания

  • да[ 17 ]24%
  • нет[ 53 ]75%
Всего голосов: 70
Sdesi
Nekto писал(а):

ЭС лампочка служит дольше.




Я не согласен..., у меня Осрамовские лампы накаливания везде - за год заменил три или четыре, точно не помню.... недавно отделывали квартиру - за время ремонта(2месяца) вышли из строя две ЭС лампочки, хозяин сказал - постоянно такая хрень.
Nekto
Sdesi писал(а):

Nekto писал(а):

ЭС лампочка служит дольше.




Я не согласен..., у меня Осрамовские лампы накаливания везде - за год заменил три или четыре, точно не помню.... недавно отделывали квартиру - за время ремонта(2месяца) вышли из строя две ЭС лампочки, хозяин сказал - постоянно такая хрень.


Возможно. По моей статистике - пара перегораний из штук 25. Причем 1 лампочка перегорела (а точнее выплавилась) через 2 года круглосуточной работы в кармане. 2-я лампочка была единственная дорогая ЭС лампочка, которую я покупал - Philips. Сгорела за неделю.
Хотя везде свои условия. На даче вообще вкрутили 55 Ватт китайскую вместо ДРЛ 250 (имеется ввиду что дроссель убрали и цоколь поменяли конечно Smile). Эта зараза даже в - работает (хотя не должна), а светит также как ДРЛ-ка. И так по несколько часов каждую ночь в течении более года. Вобчем на вкус и цвет все фломастеры -разные.
wraithik
creepjacklamer писал(а):

видимо дерьмовые лампочки купил. икеевская 21 ватт светит не хуже чем 100ватная стояла до этого, правда разгорается секунд 30. а 11 ватные пошли на замен 60 ватных. сам думал тусклее будет. не буя все окей


В комнате 20м2 было две икеевскиш лампочки по 99р шт. Жена сказало темно (делать ей нефиг), купил еще одну. Вкрутил. Теперь мля ярко, говорит одну выкрутить надо. Мне двух хватало за глаза.
Так что +1, света от них хватает.
JENICH писал(а):

ксенон?! Smile


Такая мысль есть. Включал у себя дома ксеноновую лампу, очень понравился свет от нее. Кстати, а магазинах если видишь круглые светильники сверху порядка 15см в диаметре, то это металогалоген или ксенон по простому. Светят прекрасно.
inter
Экономия должна быть экономной!!! gpn
wraithik
Язычник писал(а):

А на счёт ртути в лампочках, ты просто представь, что среднестатистическая семья в год будет выбрасывать по 10 штук лампочек.


Ну не выкидываются они так часто. Они не менее года пашут, если не г@$но какое нить. Я сейчас про икеивские говорю. У меня в доме 3+1+1+1 = 6 шт. Т.е. пусть раз в год я буду 3 лампочки выкидывать, т.к. года два они отслужат. Пусть на одного человека одна лампочка в год. Т.е. 145Е6*2Е-3=290 тонн ртути. Вопрос в том много это или мало, и сколько ртути сбрасывается при сжигании угля.

В принципе пусть не запрещают. Мне лично пофиг. Я так с энергосберегающими лампами, тупо дешевле.
Alex M 45
Люминисцентные лампы содержат РТУТЬ (мощные светодиодные еще не научились делат и когда научаться - неизвестно). Нигде в стране нет пунктов их приема и переработки. Там, где она разбилась, положено делать дегазацию. Так-что, я думаю, правительству не нравится, что слишком медленно сокращается население в стране!
Wanderlust
А электростатический очиститель воздуха пары ртути должен улавливать и осаждать? А "моющий" (водный)?
Alex M 45
Wanderlust писал(а):

А электростатический очиститель воздуха пары ртути должен улавливать и осаждать? А "моющий" (водный)?


Не знаю про этот очиститель, но кгда на работе (правда давно) пролили ртуть, приехали из санэпидемстанции (кто-то им сообщил) сделали замеры воздуха, взяли образцы штукатурки, а потом заставили срубать всю штукатурку и всё тчательно мазать, точно не помню, по моему, хлористым марганцем.
Я сам слышал по радио выступление Лужкова, что город не готов к применению люминисцентных ламп из-за отсутствия предприятий по их утилизации. Он сказал, что эти лампы могут применять только на предприятиях, та-как по закону они сами отвечают за утилизацию. Еак я понял как они утилизируют никто не проверяет, но Лужков уже за это не отвечает.
Вчера на сайте "За рулем" (http://www.zr.ru/a/120104/) прочитал, что этот запрет коснется и автомобильных ламп. За бугром давно ксенон.
А что будет у нас неясно. Точнее ясно, что "Как всегда"
g8o8r8
,,Лапотная россии дай только волю - до сих пор бы жгла лучину,, - да, по мне, лучше лучину чем прогресс с дебильным уклоном.
По поводу долговечности: не знаю чем объяснить - были такие лампы
дневного света 80 ватт. В отличии от 40 ватт служили и служат на порядок дольше. Сейчас в продаже их нет. А жаль. То немногое хорошее что в кое то время выпускалось - нет.
zlac
а эти энергосберегающие лампочки реально сберегают энергию или просто так называются? я год назад заменил все лампы накаливания в квартире 17 шт. на энергосберегающие. были лампочки 60-100ват а я поставил энергосберегающие 15-25 Вт все 17 шт. уже год прошёл я что-то никакой экономии не наблюдаю. как платил за электричество 400-500р в месяц так и сейчас столько же.
Gelo64
[quote="Nekto"]
Demo писал(а):

Nekto

А шо, полтинник (или даже 75-80 р) - уже запредельная цена?

Интересные у вас цены...? На урале и за уралом, я меньше 120 р. ртутной отравы не видел. Обычно от 150рубликов .... В раше и так ртутный фон повышен..., а тут ещё и клоуны(медведкопуткины), заставляют в наглую ртутными парами питаться... Повезло нам с правителями...Smile)))(нервный смех)! У человека всегда должно быть право выбора! Если он человек конечно, а не животное(гонимое на убой)!
Gelo64
Alex M 45 писал(а):

Люминисцентные лампы содержат РТУТЬ (мощные светодиодные еще не научились делат и когда научаться - неизвестно). Нигде в стране нет пунктов их приема и переработки. Там, где она разбилась, положено делать дегазацию. Так-что, я думаю, правительству не нравится, что слишком медленно сокращается население в стране!

Вы правы! Чем меньше народу, тем легче править! Пенсионеров то уже содержать.. (мочи нет у правительства). ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы