Страница 2 из 5

Вы поддерживаете Медведа в принятии закона о запрете использования обычных ламп накаливания

  • да[ 17 ]24%
  • нет[ 53 ]75%
Всего голосов: 70
Oll
ИМХО ларчик просто открывается.
Промышленность сейчас сами знаете где. Власти наконец-то поняли, что требуемый темп развития энергетики страна обеспечить не в состоянии. План развития АЭС - заведомо невыполнимая авантюра, ТЭС - изношены, нормальную эксплуатацию ГЭС поддержать не в состоянии.
Остается что? Правильно, зажимать потребление электроэнергии. Это первые ласточки, подождите, запретят кондеи и электрообогреватели, поднимут до небс цены на электричество и т.д. - не знаю, что еще им придет в голову.
Wanderlust
Oll только об этом же подумал. Практически вся металлургия стоит - откуда бы дефициту энергии.
Будут строить маленькие "аккуратненькие" электростанции, которые даже все вместе не позволят запустить промышленность - вот что страшно; не станет блоков 1000, 800, 500, 300 МВт...
OldFeld
JENICH писал(а):

вкрутил на пробу одну лампу в коридор,работает месяцев пять.свет от нее ужасный какойто,неестественный!



скажи прямо, свет как в "морге" pst
ps пару лет назад затарился этими энергосберегающими лампами. Штук 15 купил и вкрутил везде. Итог - сдохли все кроме одной, которая вкручена в общем коридоре с соседями и вообще никогда не выключается. Оказывается, эти лампы не любят сам момент включения\выключения, нежные мля... оттого и дохнут. Да, выбирал лампы ну хоть со сколько-то желтым светом. А эти синюшные сами себе ставьте, а я уж по-старинке, с лампами накаливания.
брат шумы
брат шумы писал(а):

у нас как обычно идут не тем путём:вместо того,чтоб строить и модернизировать всякие ГЭС, ГРЭС,АЭС и всякие альтернативные источники энергии


большая часть генерирующих объектов в России — это теплоэлектростанции и теплоэлектроцентрали, эффективность которых остается на уровне 30-х годов прошлого столетия. Во многом это связано с очень низким КПД большинства отечественных ТЭЦ — 36% «в среднем по палате», а на каждой десятой — и вовсе 25%. В то же время в развитых странах КПД теплоэлектростанций заметно выше 50%. взято отсюда http://www.novayagazeta.ru/data/2004/80/27.html .
Дюжина писал(а):

Запрет на авто с расходом больше 10л на сотню?


зачем?они отдадут дороги в частное пользование,по которым бесплатно могут ездить "дорогие"чиновники,инвалиды,а так же военные и менты.у них уже всё продумано supercool
АНТИфриз
Выбор надо было оставить. В Кремлях-хернях всяких пусть ставит что хочет, а народ сам должен решать экономить или нет, мож я люблю греться у лампочки. Еще там начнутся проблемы с утилизацией, когда все перейдут. Там, ведь ртуть присутствует, хоть и мало, но на лярдах лампочек в утиль явно проблема будет. Сейчас всем пофиг.
брат шумы
Oll писал(а):

поднимут до небс цены на электричество и т.д. - не знаю, что еще им придет в голову.


Стоимость одного кВтч с НГ составит 3 руб. 45 коп. вместо нынешних 3 руб. 1 коп. ----------------------------------------------------- Москвичей можно поздравить - они впереди планеты всей. В богатой и благополучной Европе 1 кВтч стоит 0,064 евроцента или 2 руб.82 коп. Забота о благополучии москвичей стоит денег и как видно не малых... Wink взято отсюда http://www.newizv.ru/lenta/118481/ (там один отзыв внизу Smile )
JENICH
очень сомнительнапя экономия! тогда нужно везде счетчики наставить,ГВС ХВС,отопление....
creepjacklamer
брат шумы
у нас 2 рубля стоит)
АНТИфриз
В селе рубь с чем-то.
SDRIVER
Я использую Космос, мигают они потому что проводка неправильно сделана или выключатель с подсветкой. Одна лампочка нехороший человек уже пятый год горит Smile брать надо теплый свет отличий от ламп накаливания сильных по свечению я не заметил. А лампы накаливания гамно идут последнее время на неделю на две и перегорают
Nekto
Wanderlust писал(а):

Научились бы сначала лампочки делать.
Кто будет ставить себе энергосберегающие - почитайте темы - В НАШИХ ЭЛЕКТРОСЕТЯХ ОНИ МИГАЮТ ВЫКЛЮЧЕННЫЕ, сами и беспричинно. Практически все. Никто еще под "светомузыку" не спал? Обратите внимание.


Без энергии ничего не моргает. Моргают лампочки, если выключатель с индикацией.
Цитата:

Опять же - в наших качественных сетях они долго не живут.


У меня годами живут.
Цитата:


Ну да, экономят по сравнению с накаливания. Опять же - нужно в цветовую температуру попасть, что бы крыша "не сползала" в желтом, розовом, или синем оттенке света. За средний срок службы, наверное окупаются. Только моя первая лампочка сгорела через 2 недели Smile

Я ставлю только из-за мощности света при минимуме тепловыделения.


Как вариант - в "кармане" и тепло важно. Особенно летом.
Oll
Всегда смотрю маркировку с напряжением на лампах накаливания. Заметил, что быстрее горят лампы с маркировкой 220-230 В, дольше работают 230-240 В. А может, так кажется субъективно...
lexmak
Demo писал(а):

Энергосберегающие лампочки (((



Гамно, и свет от них такой что в дипрессию ввести может.

Нужно закупить себе партию ламп накаливания supercool
Demo
Oll писал(а):

ИМХО ларчик просто открывается.
Промышленность сейчас сами знаете где. Власти наконец-то поняли, что требуемый темп развития энергетики страна обеспечить не в состоянии. План развития АЭС - заведомо невыполнимая авантюра, ТЭС - изношены, нормальную эксплуатацию ГЭС поддержать не в состоянии.
Остается что? Правильно, зажимать потребление электроэнергии. Это первые ласточки, подождите, запретят кондеи и электрообогреватели, поднимут до небс цены на электричество и т.д. - не знаю, что еще им придет в голову.



я тоже об этом думаю, так и представляю себе картину, в бытность главой рао еэс приходит чубайс к путичу и плачется: "Володенька, все деньги которые ты мне давал потратил, на реконструкцию электросетей и строительство новых станций денег не осталось, что мне делать? прости меня грешного! скоро электросети разваливаться начнут...."
а он ему в ответ: "Не ссы Толик, ща такое замутим.... веришь нет, понижу я тебе нагрузку на сеть, блин буду!!!"
Wanderlust
Цитата:

Без энергии ничего не моргает. Моргают лампочки, если выключатель с индикацией.


В люстре 3 лампочки. 1 морграет, 2 нет. Выключетль с индикацией. В другой комнате выключатель без индикации - моргали все лампочки.
Если идёт по электросети наводки - а они идут - лампы будут моргать. Решение - лампы включающиеся после 0.5 секундной задержки (стоят в спальной комнате) - не мигает ни одна.
Demo
а вот какая еще мысль в голову прокралась, допустим тратил ты на свет 500 руб в месяц, привык, потом государство говорит тебе - экономь деньги дружище, ставь энергосберегающие лампы. Ты их ставишь, и начинаешь платить 300 руб. в месяц, но т.к. ты уже платил 500 то морально ты готов платить и дальше 500. И вот через полгода тебе говорят, в связи с такими-то причинами, мы увеличиваем тариф на столько-то процентов.... вуаля и платишь опять 500....

так мысли разные лезут в голову
Oll
Demo писал(а):

И вот через полгода тебе говорят, в связи с такими-то причинами, мы увеличиваем тариф на столько-то процентов.... вуаля и платишь опять 500....


Так и будет, я даже не сомневаюсь, электросети не пойдут на снижение доходов.
Все будет происходить плавно: постепенное замещение ламп накаливания энергосбережающими и постепенный рост цен на электроэнергию.
lexmak
Oll писал(а):

Так и будет,



Безусловно так и будет.

Так же когда говорят о поднимем пенсии и з\п бюджетникам.

Фсе это сигнал к тому что тарифы выростут supercool

В теме энергосберижения лампы энергосберигающии вообще не о чем.
Lednik
Дюжина писал(а):

Так какого, спрашивается, хера? Накой мне такая "трогательная" забота государства?


+1
в топку это люминогофно bbbee beee ghr
DmitryF
Галогенные тоже являются лампами накаливания, их надеюсь не запретят?
lexmak
DmitryF писал(а):

Галогенные тоже являются лампами накаливания, их надеюсь не запретят?




hehe hehe hehe
Вот такие в фары заставят вставить

А по теме Энергосберегающие лампы полностью окупятся за полтора года - Лужков я куееею
creepjacklamer
я уже писал что они окупаются по 200р в месяц. тоесть 12 лапочек на общую сумму 900рублей. окупятся за 4,5 месяца
Nekto
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Без энергии ничего не моргает. Моргают лампочки, если выключатель с индикацией.


В люстре 3 лампочки. 1 морграет, 2 нет. Выключетль с индикацией. В другой комнате выключатель без индикации - моргали все лампочки.
Если идёт по электросети наводки - а они идут - лампы будут моргать. Решение - лампы включающиеся после 0.5 секундной задержки (стоят в спальной комнате) - не мигает ни одна.


Ежели у тебя по нейтрали ТАКАЯ наводка идет - большая проблема у тебя прежде всего не с лампочками - а со всякими ТВ и компами. И прочей полупроводниковой лабудой. Ясен пень, ежели проводка кривая - современные технологии не помогут.
ЗЫ. А у тебя часом к лампочке через выключатель не нейтраль ли идет?
lexmak
creepjacklamer

Я вот чего скажу: х... с тем что они окупаются, я когда в комнату где они горят захожу мне вот не уютно.

Я не хочу экономить на эл.энергии. но вот есть вариант что меня могут заставить.

КАК ТАК? supercool
Язычник
Oll писал(а):

Правильно, зажимать потребление электроэнергии.


О чём вы говорите? 63
Вы действительно думаете, что это приведёт к снижению энергопотребления? Какую долю в общем энергопотреблении государства составляет освежение квартир? Да там сотые, если не тысячные доли процента.
Я уже приводил в предыдущей аналогичной теме пример. У нас на заводе только один двигатель прокатного стана имеет мощность 1 600 кВт. Это 1,6 МВТ. Таких двигателей у нас более десятка. Двигателей порядка 0.8 МВт уже наверное будет пару десятков. Двигателей до 500 кВт вообще немеряно.
А ещё у нас есть электросталеплавильная печь, которая жрёт столько энергии за одни сутки, что хватит освещать квартиры у жителей половины нашей страны в течении года.
О какой нафиг экономии нам втуляют?
Это просто отмывание бабла.
Хотя приходит на ум ещё одна мысль. Слишком дохрена народа на планете. Энергосберегающие лампочки содержат ртуть. Механизма переработки этих лампочек нет. Лампочки, выброшенные на свалку, будут отравлять окуружающую среду.
Вскоре после начала массового использования этих лампочек, следует ожидать резкого всплеска смертности от онкологических заболеваний и заболеваний, вызванных переизбытком тяжёлых металлов.
Возможно безобидные, на первый взгляд, лампочки являются этаким механизмом по регуляции численности населения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы