Страница 3 из 5

Вы поддерживаете Медведа в принятии закона о запрете использования обычных ламп накаливания

  • да[ 17 ]24%
  • нет[ 53 ]75%
Всего голосов: 70
Wanderlust
Nekto
Цитата:

А у тебя часом к лампочке через выключатель не нейтраль ли идет?


Честно говоря не проверял. Люстра 2х проводная, все 3 лампочки запитаны от 2-х проводов. 1 мигает, 2 нет.
Это не у меня одного, в разных многоквартирных домах. На форумах часто встречал обсуждение подобной проблемы.
Т.е. получается, что если к одному контакту лампы подходит неразрываемый провод, то она мигает, а если разрываемый - не мигает. Или наоборот. То что внутри люстры - маловероятно, такой эффект наюлюдается даже в одиночном (без люстры) патроне.

lexmak
Цитата:

в комнату где они горят захожу мне вот не уютно


Может быть у разных моделей отличается, но 4200 у большинства - комфортный свет. Хотя называется уже холодным. В настольной лампе "тёплый", вроде 2700 - уже чувствуется жёлтый, хотя ощущение бОльшеё яркости против "холодного".
rezident
Я балласты после перегорания этих энергосберегаек к дневным подключаю получается просто и компактно
5Zigen
диодные бы лампочки развивали
наладили бы производство
чтобы цена упала

а по теме в принципе правильное дело
ведь качественная лампа сберегающая реально позволит сэкономить
в масштабах страны думаю серьёзная экономия выйдет
и как раз можно будет смело завысить тарифы чтобы в конечном итоге потребитель платил чутка побольше чем сейчас и не ныл особо)
creepjacklamer
lexmak писал(а):

creepjacklamer

Я вот чего скажу: х... с тем что они окупаются, я когда в комнату где они горят захожу мне вот не уютно.

Я не хочу экономить на эл.энергии. но вот есть вариант что меня могут заставить.

КАК ТАК? supercool


да блин я хз в чем дискомфорт. свет такой же, точно не тусклее
Oll
Язычник писал(а):

Вы действительно думаете, что это приведёт к снижению энергопотребления? Какую долю в общем энергопотреблении государства составляет освежение квартир? Да там сотые, если не тысячные доли процента.


Курим первую ссылку в теме:
"На освещение приходится 19 процентов всей потребляемой электроэнергии в мире."
Язычник писал(а):

Это просто отмывание бабла.

Это тоже немаловажный фактор, одно другому не мешает.
Язычник писал(а):

Возможно безобидные, на первый взгляд, лампочки являются этаким механизмом по регуляции численности населения.

Не думаю. Эффективный механизм деградации и снижения численности населения давно создан и прекрасно работает вот уже 20 лет в России.
Sdesi
Oll писал(а):

Курим первую ссылку в теме:
"На освещение приходится 19 процентов всей потребляемой электроэнергии в мире."




Они забыли уточнить на освещение чего приходятся эти проценты.... там уличные фонари которые горят всю ночь, прожектора, реклама и прочая и прочая...
lexmak
creepjacklamer писал(а):

свет такой же



Он белый. Белый напрягает!

И потом я не настаиваю. Это мое ИМХО supercool
creepjacklamer
lexmak
ну да возможно беловатый Smile
Oll
Sdesi писал(а):

Они забыли уточнить на освещение чего приходятся эти проценты


Тоже верно.
Язычник
Oll писал(а):

Курим первую ссылку в теме:
"На освещение приходится 19 процентов всей потребляемой электроэнергии в мире."


Ну если взять Лас-Вегас, то там может и до 80% доходить.
А каков этот процент в росиянии? И каков процент именно квартирного освещения жителей росиянии?
Demo
[quote="Ollмеханизм деградации и снижения численности населения давно создан и прекрасно работает вот уже 20 лет в России.[/quote]

ROFL точно

а вот кстати насчет переработки отслуживших свое лампочек это тоже мысль, куда все сгоревшие лампочки пойдут? правильно в мусорку, а там хоть и 5 мг ртути (или сколько там) но они все-таки есть. Это в европе весь мусор сортируют (кстати там лампочки надо вообще отдельно выкидывать), а у нас какая нахрен сортировка? разве только из окна не будут выкидывать. И вот все эти горы ламп будут биться и выкидываться на обычные мусорки, представляю сколько там ртути накопиться.

и еще, с нашими домами.... сколько интересно домов соответсвует всем нормативам по проводке и напряжению в сети? В городах более-менее понятно, а в деревне живет бабушка пенсионерка в деревянной избушке, и вот на свою выросшую на 10% пенсию идет покупать лампочку... а в сети у нее скачки 170 - 220 - 150 и скачет так весь день, максимум лампочка прослужит 2 месяца а то и 2 недели (потому что на пенсию особо ненакупишься ламп, вот и будут покупать самую дешевку китайскую руб за 50-100)... и вот она "счастливая", со слезами умиления, что ее приобщили к модернизации страны, опять идет в магазин покупать энергосберегающие лампочки...

вот от этого тоже грустно становится
Язычник
Oll писал(а):

Эффективный механизм деградации и снижения численности населения давно создан и прекрасно работает вот уже 20 лет в России.


Видно не достаточно эффективно, если решили нас ещё и ртутью травить.
Oll
Язычник писал(а):

А каков этот процент в росиянии? И каков процент именно квартирного освещения жителей росиянии?


Если в мире 19%, то в России явно не доли процента.
А речь идет о замене не только квартирного освещения, предприятия обяжут в первую очередь.
DimaG
Маразм это, и лоббирование интересов производителей.
Из этой же оперы - бессвинцовые технологии в электроннике.
Где-то читал интересный факт - один из крупнейших производителей электронники - Texac Instr расходовал в год свинца столько же, сколько средний автопарк Москвы выбрасывает в месяц в виде аккумуляторов!

Предпологаю, что доля "сбережения электричества" от принудительного использования этих ламп будет того же порядка
Язычник
Oll писал(а):

Если в мире 19%, то в России явно не доли процента.
А речь идет о замене не только квартирного освещения, предприятия обяжут в первую очередь.


На предприятиях лн практически нет. Везде стоят лампы дневного света.
Ну а мир с росиянией не надо путать. В росиянии и квартиры полощадью поменьше, да и самих квартир значительно меньше на душу населения.
Demo
Oll
вот мне лично пофиг что там обяжут предприятия... самое главное меня лично не трогайте! Хочу КЛЛ использовать - покупаю, нехочу - на рынке за 7 руб купил обычных и юзаю.... почему мне не оставляют выбора?
Oll
Язычник писал(а):

На предприятиях лн практически нет. Везде стоят лампы дневного света.


"Мэр Москвы Юрий Лужков приказал начать постепенную замену всех лампочек накаливания в бюджетных организациях и ведомствах на энергосберегающие. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, столичная администрация с 1 октября прекратит закупать обычные лампы накаливания. Все перегоревшие лампочки на объектах Москвы, коммунальные услуги которых оплачиваются из бюджета, будут постепенно заменяться на энергосберегающие."
Demo писал(а):

самое главное меня лично не трогайте!


И я о том же.
Demo
гыыыы..... ну и конечно Батурин их и толкает наверное в Москве, а то наверное скоро и заводик откроет по их производству. И перед партией отчитается, я же модернизирую экономику!
lexmak
Oll

Мэр Лужков мля опять Лужки
Nekto
Язычник писал(а):

Oll писал(а):

Эффективный механизм деградации и снижения численности населения давно создан и прекрасно работает вот уже 20 лет в России.


Видно не достаточно эффективно, если решили нас ещё и ртутью травить.


В эс лампочках давно чистой ртути нет. А в соединении с металлами она уже не столь летуча и посему менее опасна. Хотя конечно за десятилетия в мусоропроводах может многовато ее поднакопиться - факт. Пока покупать перегоревшие не начнут - проблема могет быть.
lexmak
Nekto писал(а):

Пока покупать перегоревшие не начнут




Ага вопрос кто когда и где

и второй кто кому и за что supercool
Nekto
lexmak писал(а):

Oll

Мэр Лужков мля опять Лужки


Для вашего Лужкова - люминесцентные давно уже "слишком дешевые". Последние егойный проэкт - поменять все уличное освещение на светодиодное. Сто ярдов дефциту мск бюджету - слишком слабый дефсит gpn
lexmak
Я не знаю населенный пункт Лужки.

Так что пофиг
Язычник
Nekto писал(а):

и посему менее опасна.


Ага, особенно когда соединения ртути начинают растворяться в воде и усваиваться растениями, а в последствии и рыбой.
lexmak
вообще недавно видел по ТВ как эти лампочки пытались сдать в ДЭЗ. в дезе все нам нафиг. да нам пофиг. А ведь должны их принемать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы