Страница 2 из 2
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Тогда нахрена тебе форум, купи мурзилку там все написанно...............
Кстате как раз то ВАЗ и колхозит в основном!
VitalyR
x-soft писал(а):

вы мне скажите какой функционал она выполняет

например закрывая капот, он нехороший человек, делает такоц не кислый "бах" по крылу.. да и при езде он "играет".. после определенного срока эксплуатации на крыле начинаются отметины-потертости..

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
штатная резинка, пока она была, со своими функциями справлялать отлично. и как ее не стало - при каждом закрывании - как серпом по..
оконныц уплотнитль конечно многофункционален, то ведь и линолеум в салоне тоже имеет свои плюсы ? Smile)
так что нафиг. есть штатная резинка. и на меня вполне устраивает.
а по каталогу я ее не нашел, + как только в яндексе не называл.. толу ноль. и вот задав вопрос - получил не только четкий ответ , а и возможность ее получить.
все остальное - лирика Wink
sveinung
V1T писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

мля вы б еще химический состав спросите


кстате, да pst

Если эта резинка продается в магазе и даже имеет свой каталожный номер supercool то я предпочту купить, чем колхозить... supercool



угу...ещё в сервис заедь , а то ведь самому - то колхоз lol1
договорились до маразма, товарищи 63
тупо кусок резины фантазии не хватает вырезать hehe
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
sveinung писал(а):

угу...ещё в сервис заедь , а то ведь самому - то колхоз

договорились до маразма, товарищи

тупо кусок резины фантазии не хватает вырезать _________________да....гимор-то какой....


hehe hehe hehe pst pst pst pst pst
Я раньше, когда резинки стояли, капот при закрытии кинуть не мог, пернедняя часть все равно билась об решетку рад. Приходилось руками до щелчка надавливать, а теперь с уплотнителем могу кинуть хоть с размаху...................

Последний раз редактировалось: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. (06 Декабря 2009 11:06), всего редактировалось 1 раз
Сергио
VitalyR писал(а):

На передних крыльях есть такие плоские резинки на которые ложится капот при закрывании, может их чем другим заменить



Строительный дверной уплотнитель тебе в помощь, закрывание капота будет намного приятнее.
sveinung
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

sveinung писал(а):

угу...ещё в сервис заедь , а то ведь самому - то колхоз

договорились до маразма, товарищи

тупо кусок резины фантазии не хватает вырезать _________________да....гимор-то какой....


hehe hehe hehe pst pst pst pst pst
Я раньше, когда резинки стояли, капот при закрытии кинуть не мог, пернедняя часть все равно билась об решетку рад. Приходилось руками до щелчка надавливать, а теперь с уплотнителем могу кинуть хоть с размаху...................



меня , слава богу, бог уберег от коцек решетки при захлопывании...только крылья коцал, поэтому резинок по бокам - вполне достаточно, кстати, таким макаром ещё и зазор выровнял, а то с одной стороны зазор был по-более, ща как в бентлиннах 63
Dranik
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
фото в студию чо и ка наклеил???
McLaren_
Тоже давно думал об этом.
Только я думаю надо клеить на капот и по всему периметру.Так не будет грязь лететь и ничего протирать не будет.
У вас потому до дыр то и протирало, что маленькая поверхность была, а если будет цельная большая то ничего протирать не должно.

Последний раз редактировалось: McLaren_ (06 Декабря 2009 14:45), всего редактировалось 1 раз
McLaren_
sveinung писал(а):

кстати, таким макаром ещё и зазор выровнял, а то с одной стороны зазор был по-более, ща как в бентлиннах 63



Кстати тоже плюс . А то у меня сейчас зазоры такие что даже снег летит cry А так будет как бентлиннах !!! (С)

Vit59
sveinung писал(а):

V1T писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

мля вы б еще химический состав спросите


кстате, да pst

Если эта резинка продается в магазе и даже имеет свой каталожный номер supercool то я предпочту купить, чем колхозить... supercool



угу...ещё в сервис заедь , а то ведь самому - то колхоз lol1
договорились до маразма, товарищи 63
тупо кусок резины фантазии не хватает вырезать hehe


Да тему замутили.Я в прошлом помог приятелю поставить эти резинки.
Взял чёрную губчатую резину толщиной 8 мм вырезал 2 накладки и приклеил клеем момент1. Год уже стоят без проблем.
По поводу колхоза, их просто не видно они полностью закрываются капотом,Конечно если будут торчать это колхоз.
Kachan
Сергио писал(а):


Строительный дверной уплотнитель тебе в помощь, закрывание капота будет намного приятнее.


+1
я не только на крыльях но и на телевизоре наклеил - так грязи под капот летит поменьше. Из минусов замети, что в сильные морозы, или после мойки резинки на крыльях примерзают к крышке капота Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Dranik писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.

фото в студию чо и ка наклеил???













Весной буду по всему капоту переклеивать!

Последний раз редактировалось: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. (06 Декабря 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
Dranik
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
респект Drinks or Beer
VitalyR
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
я б постеснялся такое выкладывать nea
шваркнутый капот+ облезшая мухобойка + криво наклеенная резинка , да еще и местами ROFL
Карбофос
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Весной буду по всему капоту переклеивать!


Бушь переклеивать, посмотри,
не стала ли твоя затея способствовать гниению.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
VitalyR Я б постеснялся такую тему создавать.
Карбофос как раз то без уплотнителя все это и началось.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Кстате мухобойке всего 2месяца исполнилось. У капота только внутри кромка и то не вся ржаветь начала. Машинка то грязная е- мае.
Карбофос
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У мя в этом месте капот сгнил основательно.
Гнил он так: снех и наледь таяли на капоте,
стекали туды, там намокала шумка, и, соответственно там было влажно..
Етим летом йа всё обработал, и шумку снял нна.
Буду зимовать без неё.

Тут вот ведь какая чтука:
по идее (твоей) вода теперь не должна туды попадать..
Но вот вода - она ведь такая субстанция - куды хошь проникнет!
И тут мне вспоминаютсо дверные уплотнители (по нижней кромке),
которые, конкретно мне, ускорили каррозию года так на два..
Пороги были, канеш, чистыми,
но вот водицы за резинками собиралось айяйяай!..

Мастырить все эти резиноуплотнители на новые тазы - базара нет!
Но вот престарелый металл, фсё-таки, должен дышать..

Вот потому и пишу тебе:
бушь переклеивать, глянь на каррозию.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Карбофос спасибо за подсказку.
Предъистория: раньше стояла стоковая радиат. решетка + мухобойка( 1). Вродеб было все нормуль, дык захотелось решетку BMW. Вот тут и началось прикосновения капота и верхних ресничек. После года такой езды краска соот стерлась и появилась ржа( немного). Тут еще при закрывании рукой мухобойку сломал, после ее снятия увидел такую картину: капот сверху идеал(даже обрадовался) , а вот где пластины мух. там ржа. Поставил решетку галант, ездил без мухобойки, соот. все зачистил и закрасил. Но проблема стала еще больше тк. реснички по всей фаре , до крыла, соот и потертостей больше стало. Так еще и керхером случайно в упор подставил и на месте скола лак с коробок отлетел. Пришлось подлачивать и заполировывать, но все равно мухобойку пришлось новую(2) поставить. Через месяц ее вырвало на скорости и она с правой стороны похлопала до железа по капоту. Купил еще одну , все три были разными, и идеалоно не одна не подходила, у каждой свои проблемы. И вот только потом было решено купить уплотнитель. Кстате клеил на ржу, времени небыло да и это был пробный вариант, думал капот не будет закрыватся. Пробовал отклеить уплотнитель так он сцука с моей подкрашенной краской отрывается,Карбофос как лучше сделать, есть грунт там в цвет или чё нить там такое, чтоб зачистить, замазать и забыть......
Карбофос
pst
Мухобойки разлетаютсо, шо мухи!..

Грунт в цвет - не слыхал, да и обычный грунт там ниачём,
нужент грунт протравливающий. supercool

Йа тут фсё лето "проходил практику" hehe у знакомых в малярке,
ежели хошь, могу те рассказать, как нада по-уму заделать..

Итак, с мухобойкой придётся разругаться, иначе затея не имеет смысела.
Лучшо уж Шурика с газеткой на капот усадить..
Далее, осматриваешь коррозион,
ежели иго дохрена (как у меня) вооружаешьсо щёткой крацовкой и дрелью,
ежели не слишком - достаточно наждака (к примеру P 220).
Главное - затереть фсё до светленького металла.
Далее всё высушить (на солнышке, или феном), и обезжирить.
Эта фсё впалне бюджетно. supercool
А вот далее - на педанта-любителя:
ежели ты жадина - покупаешь за 40 и 80 рублёв преобразователь "Цинкарь" и грунт "Body",
ежели холишь свой таз - разоряешься на протравливающий грунт, к примеру, ACID#8 фирмы U-POL (www.u-pol.com) за 500 рубчикофф. hehe
Наносишь в пару слоёв, и полно.
Ну и далее, база, и лачёк по-фкусу.
Внутри капотец йа б обработал вот таким антикором:

Тока вот, вряд-ли он продаёцца. hehe
Ежели загорелсо, подтягивайсо - так и быть, отсыплю тебе в пузырёк. supercool

Намылилсо извести ржу - не затягивай.
Йа перед прошлой зимой бил баклуши,
зато летом непринуждённо расковырял капот насквозь размером в 2 коробка.
Заляпал фсё стекловолокном, и облил весь капот.
Вясной посморим, чё будет - говорят шо вся эта шарманка максимум на год. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы