Страница 1 из 2
репус
Товарищи! Помогите! Сегодня утром вышел из дома к машине, щёлкнул сигнализацией и ... двери не открылись! После нажатия на кнопку сигнализации замки щелкают туда сюда и не открываются! С грехом пополам поймал момент и открыл заднюю дверь. "Пимпочки" на дверях не вылазят из дверей. После прогрева салона всё двери открылись! Приехал на работу - закрыл. Вышел в обед - та же история! Опять прое-ся - открыл заднюю дверь. Доехал до магаза - побрызгал замки внутри ведешкой. Купил в магазе размораживатель - всё облил и внутри с наружи! Вечером та же песьня! Открыв опять заднюю дверь - пошел открывать другие двери и по дурости захлопнул! Машина работает, а внутрь попасть не могу. Замерз, как ни знаю кто! Коллега по работе посоветовал ножницы в личинку- и о чудо открылось!
Мож кто не дай бог с таким столкнулся и вылечил эту байду!
А ножницы в личинку это сильно! 10 секунд и дверь открыта!
Frai
У меня такаяже бойда. Машина с автозапуском. После того как открыл дверь надо за 20 сек вставить ключ в замок зажигания иначе глохнет. Дак вот постоянно замерзают замки в салон пробираюсь через задние двери и с мастерством акробата ныряю в салон и пролезнув м/у седений вставляю ключ. Со стороны смешно. Но мне не очень. Эта байда тоже порядком достала. Резинки силиконом мажу дак вроде не примерзают а вот с дверями беда. Кто как борется???
Савкин М.В.
То же самое с рождения. Но только после мойки. Чего только не делал- и смазывал и брызгал и обшивку снимал- везде все проклеивал- всеравно все двери замерзают. Машину мою только по утрам- за день подсыхает и на утро не мерзнут замки. Sad
afil
Вода в салоне где то ...
Лично я периодически обильно брызгаю везде силиконовой смазкой, в том числе под обшивку через отверстие штырька фиксатора замка.
На новой абсолютно ничего не замерзало, вот только на 3-ю зиму началось ...
iNick
Когда купил новую 11, обратил внимание на то, что в низу на дверях отсутствовали резинки. Сначала думал что это только мне так повезло... а оказалось что из-за того что они начали ставить пласмаски на пороги, перестали ставить резинки на двери. Плюнул на это дело думал что у них ТАМ все просчитанно (естессна я ошибался), только оказалось что пороги пачкаются пипец (а! еще в сильный дождь обратил внимание на то что обшивка в салоне снизу мокрая станоаится!!!) как и когда начались морозы началась эта беда с замками... купил эти долбанные резинки за 280рэ комплект, и проблема исчезла 8-) даже пороги идеально чистые остаются Very Happy
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ
Дип
Вчера как партизан пробирался через заднюю дверь(еле еле открыл) на водительское сиденье. После прогрева всё как обычно заработало. Поехал в магаз и купил отмораживатель замков. Люквимолли !!!!!!!!! Продавец не на....л - реально работает и стоит 35 рублей !!!!!!!!!!! 8-)
Eugen77
Ребята, Вы че, прикалываетесь? А ключ Вам нафига? Smile Погрели рукой замок, можно похекать, но не лизать! Smile Ключем открыли, прогрели машину, а потом пользуйтесь обратно брелоком.
iNick
Насчет руки - не знаю что-то не очень получается-рука замерзает быстрее Laughing А вот зажигалкой ключ греть это самое реальное...
GMS
Хотите чтобы замки всегда работали? Делаем так:
1. Снимаем обшивку двери
2. Промываем бензином или керосином внутренний механизм замка
3. Размешиваем в подходящей емкости моторное масло и солидол - должна получиться как яблочное пюре.
4. Обильно смазываем этой смесью механизм замка
5. Ставим обшивку на место
6. Забываем про проблему!
Moggucci
Eugen77 писал(а):

Ребята, Вы че, прикалываетесь? А ключ Вам нафига? Smile Погрели рукой замок, можно похекать, но не лизать! Smile Ключем открыли, прогрели машину, а потом пользуйтесь обратно брелоком.


Точно! Про ключ-то и я тоже забыл - что он в принципе открывает... :ooo: Настолько к брелку привык. Ладно что одна дверь сама открылась - задняя правая. Залез через заднее сиденье. А вот чтобы открыть багажник, пришлось залить горячей воды во все дыры багажника - открылся (знаю, знаю, горячей водой нельзя, повредится лакокрасочное покрытие... Просто срочно нужно было ехать, не было времени ждать).
Более того - замерзли задние колодки (подвела привычка ставить на ручник). Трогаюсь, еду - задние колеса заблокированы, лед шипами рвут :cool:. Лечение то же - влил в колеса горячей воды, все нормально стало.
И все это после автомойки.
MME
Eugen77 писал(а):

Ребята, Вы че, прикалываетесь? А ключ Вам нафига? Smile Погрели рукой замок, можно похекать, но не лизать! Smile Ключем открыли, прогрели машину, а потом пользуйтесь обратно брелоком.



Хорошо вам, а вот у меня нету личинок. Правда и замки ни разу слава богу не замерзали ни прошлой зимой ни этой. а вот у жены на фольксе сегодня замерзли. Открыл ключом, сел, так дверь после этого не закрывается - ЗАМОК НЕ СРАБАТЫВАЕТ - ЗАМЕРЗ. Так и пришлось ставить на стоянку. Завтра буду колдовать
репус
Спасиб всем кто откликнулся! Ключ это хорошо! Но у меня не личинка замерзла, ключ вставляется, но не поворачивается! Хотя кода ножницами дверь открывал, она была уже не замёршая и открылась.
А вот чем лечить такое замерзание?????? Две зимы отъездил без таких проблем, а тут такое.
dixie
Уважаемые послушайте глупый совет, снимите с задних дверей тяги на пимпочку, именно она примерзает к обивке. В прошлую зиму обратил внимание, после мойки всегда мазал замки WD-шкой но всегда передние двери замерзали, на задних тяг небыло и всегда открывались, ну открыть переднии не представляло проблем естественно. Сейчас все тяги сняты, был день когда вечером 100% влажность, а утром мороз, машина в корке льда стояла, все двери открылись без проблем, дернуть посильней пришлось только, резинки примерзли к кузову.
ARoman
V.I.S
В общем тажа песня, матерюсь, мучаюсь, переодически все примерзает Sad В субботу снял общивки забрызгал силиконкой, пока все нормуль, но и морозов не было... А по поводу личинки, у меня видать там все так замерзло, что личинка не спасла Sad при этом у меня только две двери на брилке, задние откр. только из салона, один раз соседского ребенка через багажник запускал, в дырку подлокотника Wink
WolFS
Резинки силиконом, сам замок и тяги моторным маслом, и все гуд. Для V.I.S совет: Через богажник можно залесть без помощи соседского киндера. В щель подлокотника руку просовываешь, спинку откидываешь, заднюю дверь открываешь. Сам так залазил, кода габариты оставил.
V.I.S
Ну да в принципе Smile Но киндер был под рукой, так что ему и забава и квакерс Wink
zet200
[quote="V.I.S"]В общем тажа песня, матерюсь, мучаюсь, переодически все примерзает Sad В субботу снял общивки забрызгал силиконкой, пока все нормуль, но и морозов не было...

Вот именно что морозов не было. Перепробовал всякую WD-шку и прочую силиконовую херню в мороз около 30 все замерзает и замок нормально не работает. Сделал как делал всегда, купил шприц (обычный) набрал в него грамм 5 -10 тормозухи и вприснул в личинку все прошло
Евгений 55555
WolFS писал(а):

Резинки силиконом, сам замок и тяги моторным маслом, и все гуд.



Силиконом все резинки + все замки и петли обрабатываю после каждой мойки, механизм замка смазал летом литолом, т.к всю прошлую зиму после мойки мучался. Помимо замков смазал и механизм стелоподьемников.
Пока проблем нет.
Flanker_D
Джентльмены, А обшивка двери легко снимается (при наличии эл. подъемников и ц.замка)? Ничего там не надо особого соблюдать и принимать меры чтобы что-нибудь оттуда не посыпалось или не выпало? Без усилия снимается или усилие надо применять дергать, после того как все открутишь?
Замок нехороший человек гремит на передней левой двери, хочу снять обшивку посмотреть где, ну и заодно смазать все, а то при перепадах температуры пипка нехороший человек замерзает и не выскакивает.
Да боязно как-то первый раз. Мурзилка есть. Опыта нет. Боюсь что-нидь высыпется когда снимать буду...Или нет? Есть какие-нибудь нюансы или все легко снимается? Спасибо.
Евгений 55555
Т-34 писал(а):

Джентльмены, А обшивка двери легко снимается (при наличии эл. подъемников и ц.замка)? Ничего там не надо особого соблюдать и принимать меры чтобы что-нибудь оттуда не посыпалось или не выпало? Без усилия снимается или усилие надо применять дергать, после того как все открутишь?
Замок нехороший человек гремит на передней левой двери, хочу снять обшивку посмотреть где, ну и заодно смазать все, а то при перепадах температуры пипка нехороший человек замерзает и не выскакивает.
Да боязно как-то первый раз. Мурзилка есть. Опыта нет. Боюсь что-нидь высыпется когда снимать буду...Или нет? Есть какие-нибудь нюансы или все легко снимается? Спасибо.



Да без проблем, снимается, и ничего оттуда не вываливается.
Сначала с дверной ручки аккуратно снять ластиковую заглушку, под ней 2 болта, отварачиваешь, так же есть 3 болта крепящие кармашек внизу дверей. Если есть ручка стеклоподьемника то ее снимаем. Затем аккуратно начиная с любого края отдирать общивку от двери она на клипсах. И все могут пригодится новые клипсы.
Artem_1979
Открой двери и проморозь ...
+ Ведешка сверху и все ок.
Проверено.
play
Была аналогичная фигня!!! Только не в морозы, а просто в сырую погоду... Купил машину в феврале этого года, новую... Как раз морозы шпарили ниже -20... И всё было ОК... но как-то весной было тепло, душно и очень влажно! (дожди несколько дней лили, снег таял, температура около +5). Так вот в очередной раз придя в гараж и нажав брелок, замок открылся, а потом снова закрылся... вернее на ВСЕХ дверях, кроме водительской, пимпочки вылазили полностью, а на водительской - до половины... и она снова их всех утягивала обратно... центр замок, етить! И после этого случая началось! как ВЛАЖНАЯ погода - так такая фигня... Способ нашёл простой - как нажимаю брелок и сразу открываю заднюю левую дверь... как раз успеваю в тот момент, когда пимпочка поднята... ну и рукой вытаскиваю пимпочку водительской двери...

Ездил на сервис.. Там что-то долго смотрели, смазывали и т.п.... Короче, с тех пор прошло пол года... И вот совсем недавно ещё раз так случилось! хотя вот больше пока не повторялось....
play
Была аналогичная фигня!!! Только не в морозы, а просто в сырую погоду... Купил машину в феврале этого года, новую... Как раз морозы шпарили ниже -20... И всё было ОК... но как-то весной было тепло, душно и очень влажно! (дожди несколько дней лили, снег таял, температура около +5). Так вот в очередной раз придя в гараж и нажав брелок, замок открылся, а потом снова закрылся... вернее на ВСЕХ дверях, кроме водительской, пимпочки вылазили полностью, а на водительской - до половины... и она снова их всех утягивала обратно... центр замок, етить! И после этого случая началось! как ВЛАЖНАЯ погода - так такая фигня... Способ нашёл простой - как нажимаю брелок и сразу открываю заднюю левую дверь... как раз успеваю в тот момент, когда пимпочка поднята... ну и рукой вытаскиваю пимпочку водительской двери...

Ездил на сервис.. Там что-то долго смотрели, смазывали и т.п.... Короче, с тех пор прошло пол года... И вот совсем недавно ещё раз так случилось! хотя вот больше пока не повторялось....
Андрей Сергеев
iNick писал(а):

Когда купил новую 11, обратил внимание на то, что в низу на дверях отсутствовали резинки. Сначала думал что это только мне так повезло... а оказалось что из-за того что они начали ставить пласмаски на пороги, перестали ставить резинки на двери. Плюнул на это дело думал что у них ТАМ все просчитанно (естессна я ошибался), только оказалось что пороги пачкаются пипец (а! еще в сильный дождь обратил внимание на то что обшивка в салоне снизу мокрая станоаится!!!) как и когда начались морозы началась эта беда с замками... купил эти долбанные резинки за 280рэ комплект, и проблема исчезла 8-) даже пороги идеально чистые остаются Very Happy
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ


От этой приблуды на дверях снизу двери гниют!!!!! Обычная история попадает песок между ЛКП и этой резинкой-пластмаской, а дальше соль и вода.
Я их себе наоборот снял, но поздно.Sad
на водительской низ совсем сгнил :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы