Страница 6 из 10
Alex_2114
х123ас

Воткнул 8-й + ГП 4.1 + 5-ю от 103, ну и блокировка. Прошу не критиковать. Каждый делает для себя то, что хочет.

>Добавить к написаному там, мне нечего, к сожалению...
Я уже думаю как на снятой КПП и при скинутой крышке проимитировать вращение первичного вала, чтобы посмотреть что хрустит. Т.е. через муфту/ремень вращать от электродвигателя первичный вал и переключать на сухо (без масла) передачи. Может и увижу почему хрустит. А может и нет...
Trucker
у меня тоже жесть cry
вчера была поставлена новая коробка(из старого олько корпус и 1аяя передача) с ГП 4.3+5(103) и блока...
после 50км езды сильно зашумела, оказалось что масла в кпп было 1.5 литра... wwow
машина стоит ждет разбора кпп... :
zzrus
всем привет,имеется блокировка типа квайф-подскажите какую всетаки забацать-с преднатягом или базпреднатяга?(авто 2115) а то тему просмотрел так и ни понял ниче....
zzrus
zzrus писал(а):

всем привет,имеется блокировка типа квайф-подскажите какую всетаки забацать-с преднатягом или базпреднатяга?(авто 2115) а то тему просмотрел так и ни понял ниче....

дя и еще вопрос-а она резину жрать не будет?
Yasha05
Если будешь лазить туда каждые 8-10 ткм и платить N-ую сумму денег за работы, шайбочки, выставлени преднатяга, то с пред. Если поставить и забыть, то без. Смотря как планируешь юзать машину еще. Жрать обе не будут.
Санёг
Преднатяг живёт до 30тык lol1
Yasha05
Ага, если его не заставлять срабатывать. У меня и с бензином такая же фигня.
zzrus
спасибо всем кто ответил,значи ца без преднатяга! я думал если без преднатяга-то колеса всегда оба будут крутятся и соответственно резину жрать начнет...( у меня стиль езда спокойный, а так...редко когда башню сносит и с кем нибудь зарубаюсь)))) ЗЫ Yasha 05-ты себе кондер то поставил?
Boriskin
zzrus писал(а):

спасибо всем кто ответил,значи ца без преднатяга! я думал если без преднатяга-то колеса всегда оба будут крутятся и соответственно резину жрать начнет...( у меня стиль езда спокойный, а так...редко когда башню сносит и с кем нибудь зарубаюсь)))) ЗЫ Yasha 05-ты себе кондер то поставил?


зачем тогда тебе вообще блока? Smile
zzrus
Boriskin писал(а):

zzrus писал(а):

спасибо всем кто ответил,значи ца без преднатяга! я думал если без преднатяга-то колеса всегда оба будут крутятся и соответственно резину жрать начнет...( у меня стиль езда спокойный, а так...редко когда башню сносит и с кем нибудь зарубаюсь)))) ЗЫ Yasha 05-ты себе кондер то поставил?


зачем тогда тебе вообще блока? Smile

за мясом)))) просто подагнали на халяву-вот и хочу замутить
Alex_2114
Набрался сил и еще раз скинул коробку...
Сделал преднатяг 8кг. Завтра буду ставить коробку на место.
Санёг
Alex_2114 писал(а):

Набрался сил и еще раз скинул коробку...
Сделал преднатяг 8кг. Завтра буду ставить коробку на место.

вот это по нашему Wink
Boriskin
zzrus писал(а):

Boriskin писал(а):

zzrus писал(а):

спасибо всем кто ответил,значи ца без преднатяга! я думал если без преднатяга-то колеса всегда оба будут крутятся и соответственно резину жрать начнет...( у меня стиль езда спокойный, а так...редко когда башню сносит и с кем нибудь зарубаюсь)))) ЗЫ Yasha 05-ты себе кондер то поставил?


зачем тогда тебе вообще блока? Smile

за мясом)))) просто подагнали на халяву-вот и хочу замутить


аа, ну если на халяву Good
Alex_2114
Коробку поставил. Проехал пока не много, но с таким преднатягом по сугробам прет как танк, аж боюсь бампер оторвать Smile
В общем я доволен:)
Own
а блокировка без преднатяга на бездорожье как работает?
Ultimateuse
Own
хреново :-(
Vik
Own, нормально работает.
Yasha05
Нормально то нормально, но на ходу. Если с места, то 1 колесо и будет буксовать, как на стоке. Но есть хороший способ "ручной преднатяг" ROFL Буксуем, прижимаем тормоз, блока срабатывает, гребешь 2 колесами.
Vik
Если одно колесо вывесилось то да, не поедет. Но Зубило с его развесовкой не так уж часто вывешивает переднее колесо. Ну не считая случая когда садится пузом в колею. Но там обычно пофик, есть блока или нет, всёравно лебёдку разматывать.
Alex_2114
Сегодня при развороте задним ходом заехал в огромный сугроб. Пытаюсь ехать в перед - буксует 2-мя колесами. Даю задний ход - немного отъезжает. Раскачал машину и выехал. До этого в подобной ситуации на блокировке без преднатяга (еще ранее - вообще без блокировки) даже раскачать машину не мог - сразу окапывался одним колесом.

Восстановление преднатяга в блокировке совпало с появлением большой колеи в городе и на трассе. Страшновато стало ездить. В городе, местами, при перестроении машину страшно кидает. Случаем не большой ли преднатяг в этом виноват? Как теперь, например, поворачивать на лево через сильную колею? Если медленно поворачивать, то проблем нет, но если чуть быстрее, то машину очень сильно кидает в стороны.
ALE][ANDR
А на безпреднатяжной можно поднять преднатяг? Pardon
Санёг
ALE][ANDR писал(а):

А на безпреднатяжной можно поднять преднатяг? Pardon

сам понял что сказал ? 63
ALE][ANDR
alex83i писал(а):

сам понял что сказал ?


Хорошо. Спрошу по другому: когда у преднатяжных блокировок ослабляется преднатяг-они начинают работать как беспреднатяжные. Поэтому меня заинтересовало: преднатяжные и беспреднатяжные блокировки-это одно и то же, только с разной степенью преднатяга, или совершенно разные конструкции? У преднатяжных блокировок, когда у них нет преднатяга, его же поднимают. Почему бы не поднять и у беспреднатяжных. Все логично. Почему нельзя нормально ответить?
Санёг
ALE][ANDR писал(а):

alex83i писал(а):

сам понял что сказал ?


Хорошо. Спрошу по другому: когда у преднатяжных блокировок ослабляется преднатяг-они начинают работать как беспреднатяжные. Поэтому меня заинтересовало: преднатяжные и беспреднатяжные блокировки-это одно и то же, только с разной степенью преднатяга, или совершенно разные конструкции? У преднатяжных блокировок, когда у них нет преднатяга, его же поднимают. Почему бы не поднять и у беспреднатяжных. Все логично. Почему нельзя нормально ответить?

как можно из ничего сделать чтото? там отсутствуют элементы которые создают преднатяг. установить их туда без станочной обработки (если там вообще место есть и условия позволяют) невозможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы