Страница 1 из 2
papakarla93i
Показали мне в проверенном магазине генератор на 110А за 2900р
Внешне норм, сказали что последние самары им комплектуюся(правда нет не знаю), вроде зч даже есть.
Либо все-таки купить проверенный КЗАТЭ 80А с его заводскими недочетами ?
TATARIN
В машине музыка стоит "большая" ?? Если нет то я бы поставил на 80
papakarla93i
Музыка обычная пионерская голова 4*50 Вт

Зато люблю круглогодично ездить по городу с ближним и ПТФ вкруг(передние + задние)

Думаю это и обычный 80А потянет, для меня более важен вопрос качества, чтобы не ломался. Good
papakarla93i
Короче, посоветуйте люди добрые завтра ИДУ покупать.
Выбор именно такой либо иномарошный, знакомый автослесарь как-то Denso на свою древнюю карбовую 99ю вкорячивал хз как.
Dimorik
papakarla93i писал(а):

Зато люблю круглогодично ездить по городу с ближним и ПТФ вкруг(передние + задние)


зачем???
Павлик-журавлик
Бери КЗАТЭ. 80А х 12В = 960 Вт. Это и без того дох<...>
papakarla93i
Dimorik писал(а):

papakarla93i писал(а):

Зато люблю круглогодично ездить по городу с ближним и ПТФ вкруг(передние + задние)


зачем???


Не знаю как у Вас, но в нашем городе полно слепошарых водятлов и пешеходов, которые пытаюся прыгать под колеса, короче чтобы видели меня на дороге( к тому же цвет кузова под асфальт), говорят скоро всех заствят с ближним по городу ездить и правильно.
Павлик-журавлик
Вообщем будем считать что КЗАТЭ победил. Кстати считаю гену и стартер этой фирмы весьма надежными узлами. Писал как в выходные перебрал стартер КЗАТЭ, который еще заводской на моей машине, так он в пороховой ускоритель превратился. 13 лет это все же возраст
Dranik
Павлик-журавлик писал(а):

Вообщем будем считать что КЗАТЭ победил. Кстати считаю гену и стартер этой фирмы весьма надежными узлами.


+1 оная продукция всегда таковой была Good
Павлик-журавлик
Dranik
Коллега, может подскажешь по этому вопросу? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235252
papakarla93i
КАТЭК и КЗАТЭ - это одно и тоже как я понимаю? Или нет?
Павлик-журавлик
Мне кацца КЗАТЭ в народе называют КАТЭК. А вообще КАТЭК - Канско-ачинский топливно-энергетический комплекс
Dranik
papakarla93i
papakarla93i писал(а):

КАТЭК и КЗАТЭ - это одно и тоже как я понимаю? Или нет?


Кзате это вроде новое название Катека, а так это одно и тоже gpn
Павлик-журавлик
Dranik
На моем стартере (1996 год) написано "КЗАТЭ"
Dranik
Павлик-журавлик
Павлик-журавлик писал(а):

На моем стартере (1996 год) написано "КЗАТЭ"

а один фиг одно и тоже Wink
Павлик-журавлик
Вообщем автор закинул удочку чтоб дать нам тему для беседы, а сам молчит как партизан
papakarla93i
Dranik,Павлик-журавлик
спасибо! Wink
#МиХа# без обид. lol1
Павлик-журавлик
Да не за что. У меня стоит гена на 55А и мне хватает
papakarla93i
Купил, позавчера еще поставил, работает! dns4
При всех возможных потребителях просадил напругу до 13.7в
дальний, ПТФ вкуг, печка третья скорость, обогрев заднего, мафон громко. ОДНАКО. cry буду изобретать таблетку по методике.Dranik
*leha*
штатного на 80а чутка не хватает на хх, при всех вкл. потребителях, т.е. по максимуму. по крайней мере торн так глаголит мне. имхо. ставить больше 80а надо на эур и кондей.
Dranik
papakarla93i
papakarla93i писал(а):

буду изобретать таблетку по методике.Dranik


делай братух Drinks or Beer непожалеешь Good сегодня опять весь день с цешкой катался Pardon вёл наблюдения за напругой итог: машина прогретая 93гр и после длительной поездки ,на улице -7, из включеного ближний свет-печка 1 скорость-мафон напруга на клеммах 14,4В Good ,выключаю всё напруга 14,5В Good рад как слон dns4 вообщем самое оно rlzz
papakarla93i
Dranik писал(а):

сегодня опять весь день с цешкой катался Pardon вёл наблюдения за напругой итог: машина прогретая 93гр и после длительной поездки ,на улице -7, из включеного ближний свет-печка 1 скорость-мафон напруга на клеммах 14,4В Good ,выключаю всё напруга 14,5В Good рад как слон dns4 вообщем самое оно rlzz

Надо делать , ведь для аккума 13.7 и 14.4в - это совершенно разные режимы! А наша сибирская зима в этом году чувствую, что еще себя покажет. Замерзаю
Dranik
papakarla93i
papakarla93i писал(а):

Надо делать


и я об этом rlzz
papakarla93i писал(а):

ведь для аккума 13.7 и 14.4в - это совершенно разные режимы!

вот и я про тоже что 14,4В это лутше чем полу дохлые 13,7В.
papakarla93i писал(а):

А наша сибирская зима в этом году чувствую, что еще себя покажет.

да тут братух Drinks or Beer я с тобой согласен cry заворачивает уже сцука как тока ей захочется Mad
Ну нифига брат Drinks or Beer нерастраиваемся и на нашей улице будет празник dns4 скоро cry
Mike93
Кто первый преодолеет 15В?!
AMAROCK
Mike93 писал(а):

Кто первый преодолеет 15В?!


Ну я преодолел ))) На холодную 15.3-15.5 ))) Заколебался чек тушить с БК ))) Прогретый 14.7 на ХХ без потребителей. Если все врубить - 14.3. АКБ кальциевый. За уровнем слежу. Диод вывел на проводах (на всякслучай). Сначала поставил аж 2 диода и поимел большой перенапряг. Один диод выкинул. Диоды не помню какие КД5ХХ-какието. Ща завожу и сразу ближний+туманки=14.7-14.8. Чек не загорается. Гена заводской. Таблетка заводская.
Надоест - буду подбирать другой диод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы