Страница 1 из 1
IvanK
Добрый вечер!
Кароче, надо разобраться с одним вопрос, а то немного переживаю по поводу него. В общем история такая: год назад влетел в бордюр правой стороной передним колесом. Кароч, как я понял чутка замялся ланжерон, потому что зазоры у капота были разные. Ладно, капот выправил, развал сделал (убрали все шайбы), машину не ведет и забыл про эту неприятность. И тут недавно решил поменять внешние шрусы и пыльники сразу. Левый привод снял отлично, заменил, поставил. Правый (где был удар) снял нормально, заменил, а поствить не могу. Так как ланжерон немного сместился влево привод как буд-то длинее стал, т.е. шаровую было очень трудно прикрутить. Ну вот часа два мы ее пытались прикрутить к ступице. Один болт кое-как сожался, а второй нет, до него было не дотянутся. Кароч приложились к лому, кое-как натянули и прикрутили шаровую. Так вот у меня такой вопрос: ничего там из-за такого давления не будет? Не вырвет на ходу? Просто не знаю особо как шаровая работает, но на эти два болта на которых она крепится идет очень сильное давление. В сервисе сказали не париться, прикрутили и больше с ней проблем быть не должно.
Кто чего скажет по этому поводу? Ланжерон выправлять не буду, так как сметился он совсем немного, зазоры на капоте уже выставлены и стоит эта процудура очень много.
rg-45
под нагрузкой морда опустится.расстояние уменьшится.нагрузка с шаровой в этом направлении снимется.развалится недолжна.метал там не калёный.
Dranik
IvanK писал(а):

Правый (где был удар) снял нормально, заменил, а поствить не могу


а ты привод взял точно зубильный ??? с десятым неперепутал??? между нашим приводом и 10 разница в 5-7мм.
IvanK
Dranik писал(а):

IvanK писал(а):

Правый (где был удар) снял нормально, заменил, а поствить не могу


а ты привод взял точно зубильный ??? с десятым неперепутал??? между нашим приводом и 10 разница в 5-7мм.


Да не, точно зубильный. Левая сторона встала как надо!

Цитата:

под нагрузкой морда опустится.расстояние уменьшится.нагрузка с шаровой в этом направлении снимется.развалится недолжна.метал там не калёный.



Т.е. можно не париться по этому вопросу?
рашид55
Никак увод лонжерона не повлияет на это дело.Рычаг с шаровой крепится к кузову в таком месте,которое оч. трудно увести с нужного места.А если хочешь успокоиться,открути ступичную гайку и убедись в том,что привод гуляет во внутренней гранате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы