Страница 1 из 2
denis_ka
все знают что врущие спидометры на девятках-это болезнь. вот и мой спидометр не отстаёт от других-врет на 40-50 км где то (больше). но дело не в этом. вопрос в том, что не накручивает ли он мне пройденных км больше чем положено??
Flyman
Дениська писал(а):

не накручивает ли он мне пройденных км больше чем положено??


А ты есть чесный паццан и если будет надо, то скручивать небудешь?
goon103
Если на 40-50 больше, то это стрелка неровно поставлена (после очередного скручивания пробега). Я уже примерился практически ровно ставить. В этом случае лишние километры не намотает.

А если речь идет о погрешности, то - да пробег будет чуть больше.
denis_ka
Flyman
да причем тут это. мне в том плане что масло менять, реальные км смотреть. бортового у меня нет. только по этому ориентируюсь
denis_ka
goon103
он стал мудрить при мне- т.е. все работало ровно и правильно. но в один день еду я по трассе. остановился на заправке. заправился. выехал на трассу. ну начал разгоняться- смотрю уже аж 160 лечу! и#@ть Smile притормозил. взади начали мигать мл чё млетешься, туда сюда. обгоняют как стоящего. потом я догнал в чем дело. у меня на трех тыщах - 120 раньше ехала. а тут смотрю нафиг, аж 160. вот так вот и понял в итоге в чем дело... Smile
goon103
Дениська писал(а):

заправился. выехал на трассу. ну начал разгоняться- смотрю уже аж 160 лечу!


Тогда вопрос: какая панель, приборка, год выпуска, привод спидометра.
denis_ka
goon103 ПАНЕЛЬ ВЫСОКАЯ. ДЕКАБРЬ 2003. привод..мммм. ну типа.... а это как? ну электронный кароч.
denis_ka
датчик скорости менял-толку нема
Flyman
Дениська писал(а):

ПАНЕЛЬ ВЫСОКАЯ. ДЕКАБРЬ 2003. привод..мммм. ну типа.... а это как? ну электронный кароч.


ВП с эл. приводом спидометра? Точно без тросика?
Если так то тут 2 варианта, датчик, разъем на датчике мокрый или приборка...
2-й вариант ты заменил датчик с 4 мя импульсами на с 6-и
denis_ka
карч скажу что видел. к спидометру подходит тросик и вворачивается в него. я просто не парю какая это. похоже ошибся...

что скажете?
goon103
Дениська писал(а):

к спидометру подходит тросик и вворачивается в него


Ну это не электронное, а обычное механическое, т.е. к датчику скорости не имеет отношения.

Стрелка спидометра на 0 опускается или висит на 20 км/ч?
Flyman
А га!
Возми проедь между километровыми столбами посмотри на одометр.
А от сюда все станет на свои места. В крайнем случае на разборке найти механизм спидометра и переставить в твою панель.
denis_ka
goon103 писал(а):

Стрелка спидометра на 0 опускается или висит на 20 км/ч?


да нее, стрелка опускается до нуля. ложится на ограничитель... при езде она не ровно стоит, а прыгает (колебается с амплитудой где то 15км) туда, 15км обратно... походу сам спидометр че то?

Flyman писал(а):

Возми проедь между километровыми столбами посмотри на одометр.


а это идея. найти бы эти столбы еще... а отдельно не продают внутренности приборки?
goon103
Дениська писал(а):

да нее, стрелка опускается до нуля. ложится на ограничитель... при езде она не ровно стоит, а прыгает (колебается с амплитудой где то 15км) туда, 15км обратно... походу сам спидометр че то?


Если при этом треска нет, то точно спидометр. По отдельности на старые щитки продавалось. На разборках никто я думаю не будет потрошить приборку, а продадут только в сборе.
kazak1102
goon103 писал(а):

Дениська писал(а):
да нее, стрелка опускается до нуля. ложится на ограничитель... при езде она не ровно стоит, а прыгает (колебается с амплитудой где то 15км) туда, 15км обратно... походу сам спидометр че то?

Если при этом треска нет, то точно спидометр. По отдельности на старые щитки продавалось. На разборках никто я думаю не будет потрошить приборку, а продадут только в сборе.


Если стрелка болтается, то скорее всего трос менять... Не факт, что будут слышны щелчки... И показывать может Х.З. что... Я бы с троса начал...
ДюКЧ
Дениська! если дергается, для начала поменяй тросик. возможно, проволока в ем разлохматилась.
про спиды: у знакомого деда на "космиче" при наборе скорости стрелка плавно шла от 0 до 140 и дальше по кругу - 0, 20, 30...
denis_ka
а как объяснить его вранье?
я так понимаю если тросик разлохматится-то он начнет тормозить в,соответственно спидометр должен врать в меньшую сторону? а тут наоборот. или не прав я??
kazak1102
Дениська писал(а):

а как объяснить его вранье?
я так понимаю если тросик разлохматится-то он начнет тормозить в,соответственно спидометр должен врать в меньшую сторону? а тут наоборот. или не прав я??


Трос притормаживается, стрелка вниз, трос освобождаерся, начинает разматываться вдогонку (пружина ведь) стрелка вверх...
denis_ka
kazak1102 писал(а):

Трос притормаживается, стрелка вниз, трос освобождаерся, начинает разматываться вдогонку (пружина ведь) стрелка вверх...


хм.... точняк....Smile скока тросик поменять в сервисах? или самому не сложно?
kazak1102
Дениська писал(а):

скока тросик поменять в сервисах? или самому не сложно?


В сервисах, не помню, но не дорого... Да и самому там... Smile
Снять комбинацию приборов нужно, не совсем, а чтоб руку просунуть и открутить трос... С коробки можно без ямы, сверху... Там болтик М6 (головка 10), его выкрутил, и всё вытаскиваеш... Токо смотри, червяк из коробки тож может вылезть, не потеряй, ОСМОТРИ И НА МЕСТО, ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ... Они в паре (по колличеству зубьев) с шестерней, которая в коробке... И то и то пластик... Если шаг не совпадает, износ, замена со снятием и разборкой КПП... Всё там легко...
denis_ka
легко то лекго, тока рука правая у меня сломана Smile
заеду в сервак лучше. и заодно узнаем чё они на это скажут Smile
kazak1102
Дениська писал(а):

легко то лекго, тока рука правая у меня сломана


Ну тады ДА... Smile Дерзай... gpn
Flyman
Менял сцепу на СТО, эти длободятлы lol1 забыли прикрутить трос спидометра. Я проехался - трабла. Заехал - щас говорят бес проблем 3 секунды... rlzz Пизд@ц я с них час ржал pst как им лень было снимать защиту и они втроем с руками как боксерская перчатка мастырились сверху попасть тросом на ДС и закрутить гайку. 63
Pokemonf
незнаю я сверху менял, правда руки не как боксерская перчатка Smile
Rom_SH
Flyman писал(а):

Пизд@ц я с них час ржал как им лень было снимать защиту и они втроем с руками как боксерская перчатка мастырились сверху попасть тросом на ДС и закрутить гайку.


А что сдесь сложного? Сам сколько раз прикручивал. Все доступно легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы