Страница 1 из 3
ivanez
Доброго дня,Уважаемые!
Есть авто - ВАЗ 21093i 2002г. 105600км. Эксплуатирую сие авто уже второй год. И все это время мой мозг ломает один момент в поведении машины,а именно: с наступлением холодов (по ночам примерно +5) с утра машина заводится и начинает троить. причем не сразу ,а спустя секунд так 30. Летом таких проблем не наблюдал. Менял свечи,провода,РХХ - не помогло. Обращался в автосервисы нашего города - ни хрена никто ответить внятно ничего не может. при них заводится нормально, а оно и понятно приехал то я на прогретом движке Smile. Подскажите в какую сторону то копнуть?
saxar
дык такой баг почти у всех, переливает на холодную.
ДюКЧ
троит-свечи вынул-мокрые-переливает.
еще может конденсат в ДУ.
nikola_S
У меня при прогреве (t охл жидкости =+50С) в районе температуры окружающей среды -2...+5С = ТАЖЕ ХРЕНЬ !!

И у родственника на камри.... как узнал, забил )))))
SeGa4852
ivanez
+1 такая же хрень!!!
Flyman
ivanez писал(а):

с наступлением холодов (по ночам примерно +5) с утра машина заводится и начинает троить. причем не сразу ,а спустя секунд так 30


+1
Лечится педалькой, поднятием оборотов до 2000 секунд на 10. Либо через 20-30 сек. Проходит само. К заглоханию не приводит. Забил. supercool
ivanez
Блин,народ прямо таки легче стало - СПАСИБО. Я неодинок в этом вопросе. Получается,что все забили? Или можно побороться с переливом?
Лёха-09i
в принципе думаю прошивкой должно лечиться.
ShAlex
Лечил прошивкой (2001г.в., Bosch), + убрались проблемы с заводкой по холоду
saxar
я прошился, а толку ***( январь 5.1.1), но если поставить на подогрев то при заводке троения нет хватает 10 минут. вобщем надо чёта замутить с ДТОЖ...
ms747
У меня была такая же хрень,только зимой.В районе 0 градусов по бортовику при прогреве также стал троить.Менял ЭБУ с Января на Бош-косяк проподал.Думал Январик стал умирать.А оказалось,что прокладка между головкой и впускным коллектором плохая стала.Подсасывать воздух стала в определенном температурном режиме.Поменял-все гуд.
SeGa4852
ms747
Т.е. у все проблема с прокладкой?
nikola_S
хз как прокладка, замена ГБЦ весной если машин не продастся......

Мне кажется что ДК слишком рано начинает опрашиваться. Если газануть, он нагревается и выходит в рабочий режим.
SeGa4852
nikola_S
У меня нет ДК! А трабла такая есть!
У меня вообще подохрения что МЗ пора менять и форсунки, т..к пробег 180 200км а все родное стоит.. с завода...! Smile
Дмитрий С-Пб
Троит. Пока до - 25 температура не опускается, троение не обременяет. В прошлом году, на даче, при -28, во время этого троения заглохла и больше не завелась. Пришлось свечи на газу прокаливать supercool ...
-=Worm=-
не хватает воздуха имхо , мойте ДУ а именно канал от клапанной крышки к ДУ там отверстие с иголку и забивается наглухо. На днях помыл 2 машины хозяева стали отзываться о холодном пуске гораздо лучше.
Rkrust
У меня машинка заводилась до -6 градусов. А потом хрен. Оказалось накрылась катушка зажигания (ВАЗ-21150, 7.9.7). При низкой температуре воздуха искровой разряд был очень слабый, смесь в цылиндрах не воспламеняется. Может у тебя и троит из-за этого. Катушка и модуль зажигания работают одинаково на пару цилиндров-1-4, 2-3. Может там собака порылась.
denis_ka
на диагностику заезжал??
SeGa4852
Rkrust
Вот и я думаю модуль наверное прощается по тихоньку,.. на холодную и на горячую тупизна есть.. и на низких оборотах
saxar
да это косяк прошивы, заводится же хорошо потом через 30 сек начинает подтраивать, чуть газонёшь и всё проходит, чем холоднее на улице тем сильнее троит, а летом почти не троит, так?
SeGa4852
В общем - ДА!
А это не модуль зажигания хандрит:
1) тупизна на низах (приходится больше газу давать)
2) Нагар на свечах из 2-3 цилиндра, сухой черный, на юбке свечи?
3) когда резко газу даешь (на нейтралке с ХХ оборотов) в начале тупит чуток, потом ообороты набирает, если плавно нажимать на педальку - всё гуд!

Могут конечно, как я и писал - форсунки.

Короче надо надыбать МЗ исправные и попробовать поставить-поюзать...
homo praktikus
ivanez
заедь на СТО и проверь СО, скорее всего надо отрегулировать в сторону уменьшения чтоб норма была.
SeGa4852
homo praktikus
У меня СО отрегулировано буквально на той неделе - проблема осталась! Smile
SeGa4852
ТЕВ
ShAlex писал(а):

Лечил прошивкой (2001г.в., Bosch), + убрались проблемы с заводкой по холоду


+1 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы