Страница 2 из 8
Nazdar
Surbet лучше меня знает, что на ВАЗе происходит? Он на заводе то хоть раз был?
Серго К.
Nazdar писал(а):

Либо коллективный иск в суд. Но наш народ трусоват и пассивен.
Я когда с людьми разговариваю - мне тошно и противно бывает от их знаний. Их мыслей.



Зря Вы не дали ссылку на интервью.
http://www.izvestia.ru/economic/article3134155/

Волжский автозавод не только этим похож на нашу страну. Вы даже представить себе не можете, как сильно на ВАЗе переплелись самые разные интересы. При всем желании не получится отыскать здесь "плохого директора" или "доброго главу независимого профсоюза". Когда мой коллега Юрий Снегирёв договаривался о встрече с лидером независимого вазовского профсоюза Петром Золотарёвым, тот даже не нашел время рассказать о нуждах рабочих только потому, что... пятница. А в субботу и воскресенье он отдыхает. Получается, его примерно так же волнуют проблемы рабочих, как этих самых рабочих - качество продукции. Здесь нет правых и виноватых - на АвтоВАЗе просто... так принято.
Серго К.
Nazdar писал(а):

Surbet лучше меня знает, что на ВАЗе происходит? Он на заводе то хоть раз был?



Нет, просто он считает любую критику в адрес продукции завода или его руководства - "чОрным PRом"Smile
Nazdar
Серго К., Петра Золотарева я знаю лично. Отзывчивый человек. То, что он бестактно отказал с журналистом встречаться - это исключение из правил.

Знаю, что одно время офис Единства (в августе-сентябре особо) прям атаковали журналисты. В том числе иностранные - фины, французы.

Причем не все данные интервью выходили в эфир. Грубо говоря - Петра заколебали.

Уж начто я шифруюсь и меня находили и просили интервью. В частности продюсер Московского бюро Би-би-си Артем Лисс. Я его отправил к Золотареву.

Последний раз редактировалось: Nazdar (09 Декабря 2009 16:24), всего редактировалось 1 раз
Nazdar
Да, Surbet весь изъязвился по поводу моих откровений про АвтоВАЗ.
Странный тип.

Последний раз редактировалось: Nazdar (09 Декабря 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Nazdar писал(а):

То, что он бестактно отказал с вашим коллегой встречаться - это исключение из правил.



Nazdar

Это же просто выдержка из интервью в Известиях;)

Последний раз редактировалось: Серго К. (09 Декабря 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз
Nazdar
Ну да... В том же интервью в Известиях есть жалоба на Золотарева.

Последний раз редактировалось: Nazdar (09 Декабря 2009 16:03), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Итак три тролля пытаются грохнуть тему, причем как они быстро налетели то... Эту проблему решат специальные фильтры, надоели вы мне, нормальные люди просто будут кидать вас в игнор, и ничего вы с этим не поделаете.

P. S. Как уже говорил, я троллям не отвечаю, и на провокации никак не реагирую, слишком много чести. Не у всех такое терпение, поэтому придется решить вопрос программным путем.

Последний раз редактировалось: Surbet (09 Декабря 2009 16:06), всего редактировалось 1 раз
Nazdar
Surbet, вам есть что сказать по теме? Вы вопрос Путину придумали?
Серго К.
Surbet писал(а):

Итак три тролля пытаются грохнуть тему, причем как они быстро налетели то... Эту проблему решат специальные фильтры, надоели вы мне, нормальные люди просто будут кидать вас в игнор, и ничего вы с этим не поделаете.



А проблемы таких людей как Вы решают специальные люди - врачи-психиатры...

Вам обязательно надо к ним обратиться - Вам помогут...

Вы можете обвинить в троллинге меня - москвича, владеющего Нивой 2000 г.в., но обвинять в троллинге человека, который живет в Тольятти и знает проблемы завода не понаслышке - это не просто ГЛУПО, это проблемы с психикой...
Nazdar
Серго К., Surbet не думает, что я тольяттинец-вазовец. Он вообще писал, что "Nazdar" это целая группа пиар-журналистов. А когда я пошутил, что я из Израиля - он ОДИН на форуме в это поверил. Или не один? Может я об этом форуме слишком хорошо думаю?
Kuzmich2
Nazdar писал(а):

Surbet, вам есть что сказать по теме? Вы вопрос Путину придумали?



Уважаемый "НАЗДАР"!
Вот и я бы хотел спросить Вас тоже,а Вы вопросы Путину можете сформулировать , а не только вопросы к начальникам на конвейере?.
То ,что наиболее острые и толково сформулированные вопросы попадут на САМЫЙ ВЕРХ я не сомневаюсь. Подключим самые читаемые СМИ и продублируем через приемную ПРезидента, если только вопросы будут не про Вашу личность и не про Ваши обиды...
Зачем ТЕМУ уводить в сторону. Работница ВАЗа ( плохо подготовленная и сильно волнующаяся) сформулировала свои( чужие) мысли и как-то их выдала на всю Россию... Плохо или не очень, вопрос другой. Тут обсуждается проблема ЧЕТКОГО ИЗЛОЖЕНИЯ ВОПРОСОВ к ПутинуВ.В. Можете поддержать ТЕМУ- пожалуйста, а нет, то лучше вернитесь в "Кофейню и курилку".
Свои вопросы к руководству страны я тоже формулирую , в основном через СМИ ,иногда и письмами от Совета ветеранов. Реакция есть практически всегда и есть случаи положительных решений.
Вот после обработки этой ТЕМЫ попробуем сообразить новое письмо , со ссылками на мнение ФОРУМЧАН. Есть проблема только с тем, что почти все АНОНИМЫ( "никообразные"). Прошу не сердиться, не хотел бы соскальзывать на поучительный тон. Просто не хочется тратить время на прочтение "рекламно-кофейных" рассуждений.
Серго К.
Kuzmich2 писал(а):

Есть проблема только с тем, что почти все АНОНИМЫ( "никообразные").
_________________
С уважением, Целиков Юрий Кузьмич.



Нет таких проблем Юрий Кузьмич.
Я под своим вопросом готов подписаться
Серго К. писал(а):

У меня только один вопрос к Путину:
Почему топ-менеджеры завода, который показывает убытки, а не прибыль, позволяют выплачивать себе не только зарплаты, но и бонусы, которые положены только за ХОРОШУЮ работу?
Почему не понесли ответственности те, кто довел завод до такого состояния?


Кожевников Сергей Анатольевич тел.8-916-122-92-37
Kuzmich2
Спасибо,Сергей Анатольевич! Вот только телефонный номер лучше не писать. Это можно и через "личку " договориться...
Вопрос нормальный, кто бы там чего не говорил.
SLAVA 932
Серго К.

На первую часть вопроса мим уже не раз отвечал - за 2008г. бонусы не выплачивались. Алешин тоже "золотым парашютом" не воспользовался.

А про ответственность - поддерживаю.

Также все-таки желательно узнать, почему полученные от продажи 25% акций ВАЗа концерну "Рено-Ниссан" 660 млн. евро не пошли в развитие производства завода и на создание новых моделей?
Nazdar
Уважаемый Юрий Кузьмич , ну давайте пофантазируем. Я и Путин.
Один на один. Я бы его спросил: Владимир Владимирович: Вы в курсе того, что происходит на АвтоВАЗе? Как начальство ворует?

Если бы он развел руками - разговор на этом бы и закончился.

Ну неужели я - простой рабочий - должен Путину глаза открывать на то, что происходит на заводе?
Неужели я должен ему списки "подснежников" составлять? Фамилии ворья нашего называть?
ВСE ВСЁ на заводе знают. На заводе, как и в семье - трудно что-то спрятать, скрыть. Знают кто из начальства ворует и где продает. Точные адреса.

А Путину или кому-либо другому НАДО это пресечь?
Так ПОЧЕМУ не пресекают?

Последний раз редактировалось: Nazdar (09 Декабря 2009 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuzmich2
Уважаемый НАЗДАР!
А Юрий Петрович это кто???
Вы ничего никому не должны. Просто есть просьба не уводить в сторону ТЕМУ. Нет вопросов, не пишите.
Nazdar
Юрий Кузьмич, простите... Но мне это напоминает петицию к царю в 1905 году.

Наивно полагать, что царь не знал положение дел в России.

И Путин при желании ВСЁ БЫ ЗНАЛ. Без нас.

Вы представляете УРОВЕНЬ ЕГО ИНФОРМИРОВАННОСТИ? Секреты военные разведка достает. Про положение дел на ВАЗе труднее узнать?
cheetah80
русским же языком сказано!
Цитата:

Просто есть просьба не уводить в сторону ТЕМУ. Нет вопросов, не пишите.

Nazdar
Если Путин на ваши вопросы в этой теме ответит - я фото своего пропуска здесь размещу.
Lisowsky
А вот конкретный вопрос.
Кто конкретно будет отвечать за результат программы помощи АвтоВАЗу? Вопрос выделения средств - решен.
Вопрос на что выделять средства - решен
Вопрос кого на рельсы положим если не будет результата - не решен.
Предлагаю конкретную кандидатуру:
Путин В.В.
мим
cheetah80 писал(а):

зачем заводу впарили устаревшую и ненужную ему платформу В0,


Ну на этой платформе новые модели до сих пор появляются, например новый Дачия Дустер
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/12/09/1510255#comments
ЗЫ: На домыслы журналистов внимание не обращай.

Последний раз редактировалось: мим (09 Декабря 2009 17:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Kuzmich2
Nazdar писал(а):

Юрий Кузьмич, простите... Но мне это напоминает петицию к царю в 1905 году.

Наивно полагать, что царь не знал положение дел в России.

И Путин при желании ВСЁ БЫ ЗНАЛ. Без нас.

Вы представляете УРОВЕНЬ ЕГО ИНФОРМИРОВАННОСТИ? Секреты военные разведка достает. Про положение дел на ВАЗе труднее узнать?



Уважаемый НАЗДАР!

Представляю почти все, но знаю так же, что ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ часто искажается службами, которые готовят концентрированную информацию.
Есть случай по "отъему подарка Путину В.В к его 55-и летию". Помните как Артяков В.В. подписал Приказ № 290 от 31 мая 2007 года "О передаче автомобиля".
Поручил Баунову В.Н. -вице-президенту по кадрам и связям с государственными органами ООО"Группа АВТОВАЗ" безвозмездно передать Управлению делами Президента РФ в собственность автомобиль ВАЗ-2101 ,кузов № 0100000, двигатель №0100000, цвет бежевый.
А Криворучке А.Ю поручили подготовить договор дарения и акт приема передачи.

Так вот НИКТО на ВАЗе не верил, что можно вернуть этот музейный экземпляр "КОПЕЙКИ" на наш родной завод. Музейные работники шептали мне: "прекратите борьбу". Нас всех поувольняют, если мы Вам что-то расскажем про то как "КОПЕЙКУ" увозили в Москву."
Только ПредседательСовета ветеранов АВТОВАЗА Ясинский Александр Ибрагимович меня поддержал в этой борьбе.
Собрали все публикации в СМИ , где и эпиграмма моя была, засадили в администрацию Президента и....
"КОПЕЙКА" вернулась в музей. Правда борьба шла почти 7 месяцев.
Есть и еще интересные случаи влияния на власти...
Главное- НЕ БОЙСЯ!!!ТЕРПИ!!!! БОРИСЬ!!!!
Может и повезет...

Так что ФОРМУЛИРУЙТЕ ТОЛКОВЫЕ ВОПРОСЫ!
cheetah80
мим писал(а):

cheetah80 писал(а):

зачем заводу впарили устаревшую и ненужную ему платформу В0,


Ну на этой платформе новые модели до сих пор появляются, например новый Дачия Дустер
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/12/09/1510255#comments
ЗЫ: На домыслы журналистов внимание не обращай.



а что, у автоваза совсем нет никаких разработок? ведь были же фотографии концепта красивого кросовера! Кузьмич про ниву3 говорит - хоть щас запускай... проект с... где всё это?
сколько этот логан уже клепают? а не получится так, что к моменту начала производства на автовазе логан и его производные в европе подойдут к концу своего жизненного цикла и будут заменены более современной платформой, логан2 например? и че у нас останется? очередной ВАЗ 2101, уже не нужный в европе (и негодный для экспорта), зато у нас еще лет 10-20 будут его впривать и своим потребителям, и всяким египтам...

я просто боюсь, что похороните вы свои машины, а взамен получите ничем не примечательные чужие разработки, да еще и дороже своих.
лично я хочу ездить на шниве с нормальным современным дизайном, трансмиссией и мощным движком, а не на логане-переростке! причем сроку вам 1,5 - 3,5 года! не сделаете нормальное свое - на логан все-равно не сяду (как бы он ни назывался), а от такой вашей продукции навсегда отвернусь, вот как-то так Smile
мим
cheetah80 писал(а):

а не получится так, что к моменту начала производства на автовазе логан и его производные в европе подойдут к концу своего жизненного цикла и будут заменены более современной платформой, логан2 например?


Ну вообщем-то планируют на этой платформе делать 3 разные модели (Лады, Рено и Ниссана) на 1-й нитке и продавать их в России, причем 75% инвестиций оплачивают они, внимание вопрос - на фига они это делают тогда? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы