Страница 2 из 3
блатная сыроежка
Ага вот это да.
блатная сыроежка
Думаешь из-за этого может свечи заливать?
maksson
maksson писал(а):

Все может быть, искра слабая вот и заливает.Хуже от замены не будет, будет только лучше Wink

ksv71
автор топика померяй давление топлива в рампе, может РДТ не сбрасывает на обратку.
блатная сыроежка
давление топлива в рампе все это проделывали сто раз! Pardon
uBaH
maksson
А тяжело менять регулятор? Скока напряжение выдает?
Kachan
у меня заводская прошивка стабильно заливала при температуре ниже -18, ничего больше не меняя поменял прошивку и до -30 с полпинка Pardon
Vit59
блатная сыроежка писал(а):

Всем здравствуйте.Проблема такая:
Завожу машину,она заводится,обороты до 1300,потом резко обороты падают до 1000 оборотов,начинает трястись как лихорадочная,троить.Заливает сразу свечи.Причем чем холоднее на улице тем хуже.нормальные свечи(сухие )вворачиваю,начинаеттроить немног ,а потом нормально.На холостых работает нормально когда прогреется.
БУ промывали,все датчики меняли,форсунки и т.д. ну ВСЕ поменял.кроме модуля зажигания.пробовал мозги с другой машины все так же.
Чего же это такое? cry


Если это неисправность появилась только сейчас, а летом такого не было?
Тогда нужно просто сменить заправку и залить нормальный зимний бензин с низкой температурой испарения Для справки по ГОСТ 2084-77 на всех заправках с 01,10 должен продаваться только зимний бензин
Подробнее тут http://www.petroltrade.ru/n_avtbenz.html
uBaH
У меня тоже началась фигня какая то с холодами! Стартером крутить надо долго, потом минуту поработает и начинает троить и двоить пытаешь газануть глохнет(( Потом заводишь и как ни в чем не бывало.... что такое может быть? Той зимой таких косяков не было, свечи ДВРМ 17, седня новые купил тоже дврм думаю заменить и посмотреть... Ребята помогайте!!!
x-soft
у меня тоже так тип как у автора тока газу даешь она не глохнет а протрясеться и как часы работает )
sanalexs
блатная сыроежка писал(а):

На щитке приборов лампочка.На ней аккумулятор нарисчован.А диагностика показала НОРМУ Pardon


тоненький проводок на гене, у тя контакт плохой, зачисти сожми чемнить маму и смажь чем нить чтоб не окислялась и аккумулятор на приборке должен погаснуть Drinks or Beer
maximk
Блин, такая же фигня. Завожу, работает минуту нормально, потом начинает троить-двоить. Если троит - то при прогреве проходит, если двоит - то уже глохнет.
Главное, так совпало, что я поставил свечи новые и наступили морозы - и приключилась беда. Теперь ставлю старые свечи, но их тоже заливает.

И главное - ни прошлой зимой, хоть при -20, ни пока тепло было - проблем не было.
Tod
Моя ласточка стала компосировать мозги с января 2009 года.
С утра при морозах от -10 заводилась только при замене свечей (замачивал в Силлите на 5 мин. +щетка +3 мин на газ плите прокаливал), ХХ гулял. дергалась 1500-2000 об.мин.
Поменял ВВ провода, модуль зажигания, мыл ДУ, промыл форсунки, датчики ДПДЗ, ХХ. - результата 0.
Поехал на сервис, подключили диагност. комп - на ХХ расход воздуха 15 кг, расход топлива на ХХ 1,6-1,8 литра.
Заменили ДМРВ.
Расход воздуха стал 9,5-10 кг, топлива 0,7 литров.
Озвученные выше проблемы снялись сами собой.
блатная сыроежка
Холостые не плавают.
как заведешь,то сразу начинает троить на двух цилиндрах 2 и 4.заливает их сразу,потом прогреется и сначала один цилиндр прочищается,а потом и другой. Если она после этого простоит хоть полдня,то потом заводится хорошо.Короче проблема только утром.
при плюсовой температуре все хорошо.чуть холоднее то все.........
Меняли,все,мозги,ДМРВ и т.д. вся топливная система новая все что можно поменять все меняно!!!!!
Но вот троит .....
Такая особенность
Если с датчика ДМРВ снять фишку,то обороты небольшие(1000 об),но не троит! lol1
блатная сыроежка
ДМРВ Ставил разные снимал с рабочей машины,и новый пробовал.№ 037.
maximk
блатная сыроежка писал(а):

Меняли,все,мозги,ДМРВ и т.д. вся топливная система новая все что можно поменять все меняно!!!!!


Ну, если действительно все электрические части менены, то может клапана?
cheetah80
или бензин
блатная сыроежка
Головка снималась и клапана тоже регулировались и направляющие тоже.ВСЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!
А если бензин,то почему раньше не было?
cheetah80
может тепло было, может качество бензина изменилось и т.п....
блатная сыроежка
той зимой тоже такая фигня была,что-то часто бензин меняется
Сайранчик
maximk писал(а):

блатная сыроежка писал(а):

Меняли,все,мозги,ДМРВ и т.д. вся топливная система новая все что можно поменять все меняно!!!!!


Ну, если действительно все электрические части менены, то может клапана?



У меня ситуация была: при -5 и ниже заводилась, но не сразу схватывала, выйдя на режим ХХ, секунд через 20-30 начинала трить с нерегулярными пропусками.Прочистил ДУ, промыл форснки. заменил МЗ.Свечи новы. Результат 0. Поменял прошивку, заводиться стала лучше и троить перестала, но не надолго, последние недели 2 с каждым холодным пуском(т-ра 20гр. +-5) троит все сильнее. заметил масло в гофре, можт причина в вентиляции картера??
Кондопожанин
Три зимы при температурах ближе к -20 ходил пешком.
Симптоматика : заводишь, схватывает практически сразу, обороты 1500 спустя 3 секунды начинает "троить"-"двоить"-"однерить" - глохнет(при попытке поддержать обороты нажимая газ глохнет сразу) ,выкручиваешь свечи-залиты, чистишь, греешь или меняшь на новые после этого есть шанс поехать. После очередных прыганий со свечами ,возникла теория о том что раз первые секунды работает нормально, то возможно, дело в воздухе т.е. пока используется воздух от фильтр до впускного коллектора все ок,как только он кончается и требуется воздух из атмосферы то возникает проблема, из-за чего ? из-за того что его мало,а мало его пропускает фильтр, мотор "задыхается". Теория была проверена: фильтр снят (пыли на улице нет-зима, так что нечего страшного, я думаю, не произойдет) вчера завелся в -20,сегодня - 23 (по БК), капот не поднимал Smile . так что, субъективно, снятие фильтра может быть включено в перечень мероприятий по заводке в холода(особенно если фильтр грязноватый, как был у меня).
Коверас
maksson
так может тебе сразу движок весь перебрать?
LAVik
начались проблемы с -20. свечи черные, мокрые.свечи высушил, бытовой свечей подогрел дтож , завелась.поменял свечи утром - 25 опять беда.
подсажите - замена дтож поможет и как вообще узнать правильные он показания в эбу поствляет?
DJ0nny
LAVik писал(а):

узнать правильные он показания в эбу поствляет?


узнать по БК например
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы