Страница 2 из 2
Tatarin T
Stanley J писал(а):


АКБ новье, а вот стартеру 8 лет, закусывает он бывает даже на горячую. На днях другой поставлю.



ставь стартер с планетарным редуктором. два года назад купил новый аккум. стоял родной стартер производства беларусь. нарадоваться не мог - крутил резво (как мне казалось). но зимой при минус 25 и более, машинка очень туго крутилась и не заводилась. в минус 30 вообще прокрутить не мог. масло ШЕЛЛ 5W-40. поэтому и аккум новый поставил. но этой весной стартер у меня полетел. временно поставил старый отцовский от 2109 (огромный старого образца). вот наконец купил себе новый с планетарным редуктором (маленький и аккуратный). теперь при минус 26 (хочу еще до минус 30 дождаться) стартер крутит не быстро а очень быстро. вопрос с заводкой при минусовых температурах отпал. повторюсь аккуму уже 2 года. тьфу-тьфу-тьфю. доволен как слон. вот тебе и стартер. хотя раньше все причину искал - почему машину не могу завести при минус 25. все проверил-все в норме было, а оказалось нужно только стартер поменять
Авто 21099
Масло густое походу.
shurtov
Это и вправду оказался РХХ. Всем спасибо!
zharinov
shurtov писал(а):

Здравствуйте! Сегодня у нас было -15 градусов.Машина Ваз 2114,2006г.в. С утра не смог завестись, вставил ключ в замок зажигания, дождался жужжания бензонасоса и попытался повернуть ключ, стартер попытался крутить но машина не завелась. Машину смог завести только при небольшом нажатии на педаль газа.
В чём может быть проблема?



Может быть кому - то будет интересно про стартер не крутит , а также

пуск холодного двигателя

Може кому - то пригодится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы