Страница 1 из 2
Adelko
На 14ой. Облезла краска на молдингах пластиковых местами. Млечка. Покупал уже такой. Поэтому не знаю сам ли прежний хозяин красил или как. Вот думаю че лучше. Из балончика самому покрасить или новые покупать (а они такие вобще продаются крашеные и дорого ли?). А если красить то полностью тогда или там где облезла подкрашивать.. мдя Smile
Bredushii
У меня облезли только в районе сгиба у задней двери. Красил у товарища в сервисе.
Лёха198
надо заценить. фотки фстудию!!!
SRGK60
Ars Longa писал(а):

На 14ой. Облезла краска на молдингах пластиковых местами. Млечка. Покупал уже такой. Поэтому не знаю сам ли прежний хозяин красил или как. Вот думаю че лучше. Из балончика самому покрасить или новые покупать (а они такие вобще продаются крашеные и дорого ли?). А если красить то полностью тогда или там где облезла подкрашивать.. мдя Smile



Снять и перекрасить....
shchdim
SRGK60 писал(а):

Снять и перекрасить....


+1000, но можно и не снимать а обклеить газетой и покрасить
Adelko
Да снять туфта. Снял уже даже на пробу с одной стороны. Вопрос с покраске. Как лучше:
красить самому балончиком (качество низкое, но дешево)
красить в сервисе (высокое качество (?), дорого)
купить новые (высокое качество(!), может быть даже дешевле чем красить в сервисе).
ruslankarpaty
Доброго дня ,
крась балончиком , в тепле ,
шкурка , потом грунтовка 2 в одном, потом балончик .
на сезон хватит .
Grigoriy
если все сделать по технологии, то не будет заметно, что с балончика красил, ну конечно и руки прямые нужно иметь, но как вижу автор этой болезнью не страдает, так что......
Adelko
Цитата:

и руки прямые нужно иметь, но как вижу автор этой болезнью не страдает


63 какая там подпись у кирилла? типо , меня поподалово из-за кроилова уже досталово hehe

Лаком пройтись сверху? Знаю что лак из балончиков фигово ложиться
-=Worm=-
Ars Longa писал(а):

купить новые (высокое качество(!)


ошибочное мнение.

красить самому.
шкурить, обезжиривать, грунтовать, красить, лачить....
Bredushii
Красить можно и из балончика, главное нормально нанести и высушить лак!
Всё делать как написано в посте выше. Если будешь в гараже делать, не забудь вокруг места работы побрызгать водой и поставить с ней же ведро неподалеку, от пыли спасет.
Правда (со слов товарища пластик плохо держит краску) хватит на год-два, потом опять на покраску.
-=Worm=-
Bredushii писал(а):

пластик плохо держит краску


если без грунта, то да.
Bredushii
С грунтом тоже. Я же не про весь молдинг говорю, именно про место сгиба. Там опять облазит.
rg-45
перед продажей из балончика пульнёш.и все будут счастливы.
Rustam 70rus
Красил свои молдинги в сервисе ! Снимал, и чистил от скотча сам ! Ставил на скотч 3M тоже сам ! Отдал за покраску 2000руб. Краску брал родную BASF млечка 400 руб ! Теперь молдинги гладкие как кузов, с завода изначально идут крашеные ужасно без грунта и не гладкие ! gpn
Adelko
Цитата:

Ars Longa писал(а):

Цитата:

купить новые (высокое качество(!)


ошибочное мнение.


Конкретно по молдингам не скажу. Но покупал бампер не так давно. Сразу крашеный. Качество на 5+.

Лана. Сходим нав авторынок приценимся. А после попробуем из балончика (хоть и фигня это будет, а не качество).
maximk
Ars Longa писал(а):

Лана. Сходим нав авторынок приценимся. А после попробуем из балончика (хоть и фигня это будет, а не качество).


Без опыта/навыков и с первого раза скорее всего да. Я пытался бампер подкрашивать три раза - каждый следующий раз выходил лучше. Но щас холодно, заниматься этим некогда. Поэтому лежит и ждет весны правая передняя накладка порога, купил черную, хотел принципиально посмотреть, как хорошо удастся покрасить ее.
ДюКЧ
ктот мне говорил, нужно перед покраской слегонца подогреть место град 40-60 лампой с отражателем, и сушить также, тогда краска ложится насмерть. спецы есть? скажите, так это?
Ars Longa глянь личку.
Adelko
Цитата:

Без опыта/навыков и с первого раза скорее всего да


Я руками из балончика красил мало, но вопрос вобще то известный. Красить деталь полностью и подкрашивать дефектные места суть разные процессы. И вобщем то известно что из балончика нормально именно что покрасить невозможно к сожалению. Сопло балончика это к сожалению не краскопульт с копрессором. Особенно знаю это относиться к лаку. Но тем не менее попробумем. То как все это выглядит сейчас еще хуже.

Пройдемся и краску а затем и лак 3м овскими пастами. Думаю это улучшит качество.
vazbl4
если покрасиш ждем отчет.
-=Worm=-
Adelko

так выглядит молдинг сейчас. Тусклый тусклый лак. Возможно это просто краска без лака (хрен пойми как определить). Куча царапин мелких и очень крупные затертости. Полировкой востановлению явно не подлежит.
На других молдингах краска местами отсутствует полностью пластами.


А это вставки под противотуманные фары с покупного бампера. Качество лично мне очень нравится. Красить вроде научились. Говорят что покраска идет прямо с завода.
Adelko
Цитата:

если покрасиш ждем отчет


ну разве что "если" 63
ДЕЛЕЦ
балон краски+балон лака растворитель и шкура номер 400 результат такой .красил по кругу обклеив малярным скотчем
Adelko
к сожалению видно плохо на этой фотографии поверхность. А так если вблизи так же хорошо как и издалека, то респект! Есть и у меня надежда на хороший результат!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы