Страница 1 из 1
Slonsa
Здравствуйте, вопрос такой.
Настали холода, -26, машина заводится норм.
Но сегодня заметил такую интересную штуку, еду, и бац, комп где машинка нарисована и лампочки, загорается как будто я зажигание тока включили, и пикает пару раз. И за время езды мин 30, загорелось так 2 раза, было тепло никогда такого не было.
Что может быть, что посмотреть.
Kachan
Дохнет микропереключатель в замке зажигания, лечится заменой замка Pardon
Slonsa
Kachan писал(а):

Дохнет микропереключатель в замке зажигания, лечится заменой замка



А сколько стоит замок зажигания, тяжело меняется? и на долго его хватит?
Slonsa
У меня еще и сигнашка подключена, будут проблемы с заменой?
А дохнет видимо от того что, приходится дергать им, когда глушу мне приходится повернуть ключ, потом опят повернуть как на старт а потом еще раз поворачиваю и глушу
Kachan
Стоит рублей 600-700, меняется легко
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html
(там, кстати, микрик выколупывают, может и можно только его поменять, но я менял замок)
самый гемор со срывными болтами, но и то - зубильцем стукнул пару раз, потом пальцами выкрутил Pardon Неудобно просто.
микрика обычно хватает надолго, если не втыкать в замок пудовые связки ключей - они его и гробят.
Перед тем как менять замок попробуй tot поэкспериментировать - пошатай ключ в замке при включенном зажигании - картина с пропаданием питания на БСК будет ли повторяться?
Kachan
Slonsa писал(а):

У меня еще и сигнашка подключена, будут проблемы с заменой?


не должно быть, она к замку отношения как бы не имеет. Минус только скинь сначала с АКБ. Замок обычный - не Гарант какой-нибудь?
Slonsa
Kachan писал(а):

замок попробуй tot поэкспериментировать


Первый вопрос tot это что?
Щас завел ключ дергал, он шатается немного, но машинка и лампы не загорались.
Slonsa
Kachan писал(а):

не должно быть, она к замку отношения как бы не имеет. Минус только скинь сначала с АКБ. Замок обычный - не Гарант какой-нибудь?


Ну мне просто говорили что вроде как, сигнашка к замку зацеплена, поэтому и такая сложная манипуляция с заглушкой машины.
olbr
Slonsa писал(а):

Первый вопрос tot это что?


tot=еще
Slonsa
Kachan писал(а):

пошатай ключ в замке при включенном зажигании - картина с пропаданием питания на БСК будет ли повторяться?



Slonsa писал(а):

Щас завел ключ дергал, он шатается немного, но машинка и лампы не загорались.



что делать дальше какой приговор?
Kachan
olbr
Wink Drinks or Beer

Slonsa
ну, можно еще посмотреть конечно разъем собственно на БСК, может там провод шатается (вытащить БСК или через бардачок провода пошевелить), может внутри БСК пайка умерла (на морозе отходит), но имхо - это таки микрик в ЗЗ. Попробуй так - забей пока, если болезнь будет прогрессировать - меняй замок Pardon
Slonsa
Kachan
ок, спасибо за совет. Пока забью)
Free
Посмотри еще разьемы в черном ящике)) похоже на плохой контакт
Джоуль
Free писал(а):

Посмотри еще разьемы в черном ящике)) похоже на плохой контакт


+1. На память не помню какой конкретно пред. На него кроме БСК заведены стопы и лампочка подсветки салона. Когда там контакт пропадает-воостанавливается - БСК пищит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы