Страница 1 из 1
Neogar
Всем доброго времени суток!
Вообщем так - при повороте ключа стартер вообще не срабатывает. Машина сояла 2 недели, аккум не очень в принципе, но вроде должен работать, т.к. сигнализация снялась и двери открылись, - свет в салоне горит и не тухнит при повороте ключа.
У меня под рулем есть 3 лампочки, кот. показвают степень разряженности аккума - горит только 1. При повороте ключа она совсем чуть притухает и свет тоже и стартер не крутит совсем.

Вопрос такой - может ли такое быть от того что аккум недостаточно заряжен? Если нет, то что это может быть со стартером? И скажите какие есть варианты его ремонта и сложно ли его снимать?

Раньше машина после 3 недель стоянки - заводилась бодро.

Спасибо!
Robinzon 54
Заряжайте АКБ.
Egor_KA
Neogar
самое просто зарядить акб. потом результат в студию.
а так на в скидку. втягивающее щёлкает, проверить также соответственно маленькую клему на втягивающем, любит она соскакивать и не видно её. ну и контакты проверить как затянуты и на окисление.
так же не забывайте, что раньше было теплее Wink
Grigoriy_053
реле стартера еще глянь
DRAF
Neogar писал(а):



Вопрос такой - может ли такое быть от того что аккум недостаточно заряжен? Если нет, то что это может быть со стартером? И скажите какие есть варианты его ремонта и сложно ли его снимать?

Раньше машина после 3 недель стоянки - заводилась бодро.


Значит так, берем вольтметр, измеряем напряжение на клеммах. 11 В плохо, разряжен. 12,5 хорошо, стартер крутнуть должен. При недостатке в пусковом токе, втягивающее будет щелкать, свет в салоне тухнуть, напряжение на клеммах опустится практически до 9В.

Стартер снимается на ура, недавно проскакивала тема про снятие стартера, видео прилагается. Показано очень грамотно.
11POISON11
Neogar
у меня полетела обмотка стартёра пришлось заменить такой был случай и повнимательней с проводом к стартёру может не только клемма слететь но и сам провод если не первой свежести внутри где нибудь надломлен контакта не будет
besand76
Grigoriy_053 писал(а):

реле стартера еще глянь

Тоже может быть. Недавно с таким столкнулся. Ключ поворачиваешь и... нифига! Решил проверить реле-оказалось немного ослабла затяжка самореза которым оно к брызговику крепится, соответственно пропала масса. Пошевелил, даже не затягивая саморез, стало все нормально. Вот затянуть все никак не соберусь. Жду когда повторится проблема
Robinzon 54
besand76 писал(а):

Решил проверить реле-оказалось немного ослабла затяжка самореза которым оно к брызговику крепится, соответственно пропала масса.


На самом деле это не масса,а просто крепление, у меня корпус этого реле вообще пластиковый,а это ухо в принципе и снять можно,скорее всего что то с реле или с контактами на нем.
besand76
Robinzon 54 писал(а):

besand76 писал(а):

Решил проверить реле-оказалось немного ослабла затяжка самореза которым оно к брызговику крепится, соответственно пропала масса.


На самом деле это не масса,а просто крепление, у меня корпус этого реле вообще пластиковый,а это ухо в принципе и снять можно,скорее всего что то с реле или с контактами на нем.

Возможно и с контактами(корпус тоже пластиковый), но контакты я тогда вообще не трогал просто пошевелил его вокруг самореза, заметил что оно немного болтается. Но заработало. Решил что из за этого. У меня его вообще после покупки авто не было, а потом когда стал стартер щелкать но не крутить при повороте ключа, думал кердык ему пришел-поехал к электрику он мне это реле и поставил-с тех пор все было ОК.
Robinzon 54
Иногда бывает просто достаточно пошевелить реле и снова все работать начинает,у меня тоже было подобное,в итоге заменил реле и контакты в разъёме поджал,вроде нормально.
besand76
Robinzon 54 писал(а):

Иногда бывает просто достаточно пошевелить реле и снова все работать начинает,у меня тоже было подобное,в итоге заменил реле и контакты в разъёме поджал,вроде нормально.

Ну, и ладно- пока работает, и фиг с ним Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы