Страница 1 из 3
klerk
Сгорел Диодный мост... просто сгорел такая вонь в салоне... доехал на акб Wink
На сл. день заменил мост и увидел что с РН вывалилась один контакт графитовый просто потерялся.... может это и была причина хз...

Заменил мост и из-за холода не правильно привернул его болтами текстолитовыми прокладками....( зарядка так и не появилась... на акб 11.1) так проехал км 10 пока нашел причину и отогрел руки.
Поставил все на место, зарядка выросла до 14-14.5 ну думаю все Smile

Нажал на педальку и появился гул такой с возрастанием оборотов ( гула раньше не было) подъехал в сервис сказали так и должно быть типа генератор так должен работать... пожал плечами и уехал....(раньше такого не было)


Воопос : Может я обмотки подпалил или якорь и происходит межвитковое замыкание, когда на хх крутится все нормально...
При повышении оборотов напруга не скачет и вроде зарядка идет.... напрягает этот звук.. уууууу такой вот Smile
ifind
да хз....такой звук-ууу это когда ремень перетянут...

если есть подозрения на обмотки-сниматьи прозвонить их, делов то...

я за перетянутый ремень:)
za_k_on
klerk
При разряженом аккуме звук на гене должен немного измениться. Нагрузка всё-таки. Но если есть вой, то
ifind писал(а):

перетянутый ремень


Чуток ослабь и проверь. Это наиболее вероятно.
ortodox
klerk писал(а):

При повышении оборотов напруга не скачет и вроде зарядка идет.... напрягает этот звук.. уууууу такой вот


А как меняется напруга и гул при включении потребителей?
klerk
Ремень то не трогал совсем.... менял его месяц назад но такого звука никогда не слышал.

А может подшипник??? Почему то сразу после того как я правильно поставил моск он навернулся??? не странно ли??? я думаю тут не ремень и не подшипник.

В том то дело что никак не меняется напруга... гул где-то до 2500 оборотов дальше его не слышно из-за мотора напруга не падает... ну т.е. падает как обычно нет скачков каких то....


Может действительно нагрузка... я на акб проехал км 20-25 вчера и сегодня до обеда...
Mihalych78
Чтоб АКБ от гены зарядить, верст 300 проехать надо
скорее всего зарядка идет.
Ты с фарами и без них звук отслушай -меняется?
klerk
Как раз поеду сегодня за город 200 км... и послушаю... жаль диод потерялся хотел поставить на 1 вольт побольше.... только вот не помню какая маркировка импортного...
Jackal
klerk писал(а):

Нажал на педальку и появился гул такой с возрастанием оборотов ( гула раньше не было


гул может быть не только от подшипника, но и при межвитковом замыкании, об этом кажется еще в пособии по ремонту написано.
Ведь, насколько я помню, напряжение снимается со статора, а по ротору это обмотка возбуждения.
У генератор испортился (еще на 10-ке) и гудел, замена РН и моста ни к чему не привели. Побежал в ближайший магазин, купил за 3 тыс и поменял за 20 мин.
ЗЫ а генератор на фокус стоит 15 тыс....и ебли с заменой....
wega
[quote="Jackal"]
klerk писал(а):

У генератор испортился (еще на 10-ке) и гудел, замена РН и моста ни к чему не привели. Побежал в ближайший магазин, купил за 3 тыс и поменял за 20 мин.
ЗЫ а генератор на фокус стоит 15 тыс....и ебли с заменой....



+1 Я тоже летом генератором мучился... Два раза менял диодный мост, РН...... Потом пошел на оптовке купил новый генератор за 2500! Плюс потом купил трехуровневый РН за 280р и сейчас доволен... Так что как только генератор начинает мозги парить - купи новый и забудь... А старый на запчасти... А если еще в сервис ездить, то там так нахлабучат что лучше сразу в магазин беги новый покупать.. У нас ремонт генератора - 800р(работа,снять поставить)+диодник 450р+ РН 270р, Итого 1520р! А если еще подшибник менять? Да и новый - это всегда новый!
Dranik
klerk
в твоём случае тока новый генератор поможет Pardon все остальные телодвижения тока опустошат твой карман , и свои нервы попортишь Pardon а итог побежишь и купишь новый ген уже проверенный случай dns4
Serg_x
Dranik
Цитата:

в твоём случае тока новый генератор поможет


Ниче не проверено, не неси чушь. Руки из другого места нужны supercool
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Руки из другого места нужны


Да шоты гришь дорогой ты наш Razz как показывает практика руки здесь никакого отношения неимеют и чушь не неси здесь ты Smile ресурс есть у всего и генератор неисключение, и куча народу уже обожглось когда прои*ались с геной который уже изжил себя ,понакупав запчастей на стоимость нового гены а толку ноль Pardon а итог был один новый генратор и всё впоряде.
Я рад что у тя руки откуда надо, молодца Wink
Serg_x
Dranik
Ниче не знаю... почти 190 тыс родной генератор ездит и два ремонта пережил supercool
А вообще корпус не изнашивается. Остальное продается.
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Ниче не знаю.


тогда и ненадо за всех говорить,
а отталкиваюсь от тем форума для начала котрых здесь как грязи про генератор и итог везде один купленный новый gpn , и из жизни прес занкомых которые въ*бали бабло на запчасти а потом пошли и бабки влупили на новый гену.
Serg_x писал(а):

. почти 190 тыс родной генератор ездит и два ремонта пережил _________________

видно у нас с тобой понятия ремонта разные, тока если ты за 190тыков заменил 2 РН то тогда да действительно 2 ремонта пережил Razz
Дак а про корпус то и базару нет , тебе по запчастям внутренним хватит набрать стоимость нового, а остальное по твоему копейки стоит,в корпусе к сведению ещё и подшипник может разбить посадочное место.
И ваще я думаю тему засирать небудем этим тухлым спором .
za_k_on
Dranik Нифига не согласен. Пока не ясно что именно, целиком гену менять по крайней мере глупо. И на 90% гул от работы гены при зарядке аккума. Раньше гула не было, т.к. диодный мост фигово работал.
Может и подшипник. Но если гена заряжает, то он рабочий и замены не требует. Может тогда чуть что машину менять сразу?
Зря панику подняли в общем. Сейчас автор вернётся и расскажет про то, что гула больше нет Drinks or Beer
Я кстати махнул 3РН и диодный мост прежде чем понял, что гена мёртвый. На 98 тыках это было примерно. Тупо грелся как печка и не заряжал.
Serg_x
Dranik
А если за 190 тыс были перепаяны сожженные два раза диодным мостом клеммы и 1 раз поменяны подшипники?
Нефиг гнать. Нечему там изнашиваться. Кроме механики. Остальное - просто старение. У меня вон обмотки вообще живучие. А 90% тех кто полез в генератор сами его и прикончили.
Dranik
za_k_on
za_k_on писал(а):

Я кстати махнул 3РН и диодный мост прежде чем понял, что гена мёртвый


вот и я о том, а так я вообщем высказался в целом что если начинаются проблемы с геной(механические поломки не всчёт)то лутше по запчастям несобирать новый ген а сразу купить новый, Имхо
Serg_x
Dranik писал(а):

za_k_on

za_k_on писал(а):

Я кстати махнул 3РН и диодный мост прежде чем понял, что гена мёртвый


вот и я о том


Диагностировать надо перед ремонтом Wink
Можешь также масло поменять в мертвом моторе, он от этого не поедет 63 63
Dranik
Serg_x
да ты ненервиничай , нервные клетки то невостанавливаются Smile
Serg_x писал(а):

Нечему там изнашиваться

где ты нашёл что я написал изнашивается lol1
Serg_x писал(а):

Остальное - просто старение.

а
Dranik писал(а):

ресурс есть у всего

это нестарение .
Братец ты чо дое*ался аля на счётчик крутишь,или поспорить захотелось.
Потеме лутше скажи чо умного, раз такой грамотный Razz
Serg_x
Dranik
Я уже сказал все что считаю по теме. Вместо того чтобы провести диагностику люди меняют все подряд. Заменив сгоревший (неспроста) РН получают сгоревший еще раз РН но уже вместе с обмоткой. А надо было всего напросто взять в руки тестер и прозвонить пробитый мост.
НЕ умеешь делать - покупай новый. Я не против. Хоть машину новую бери 63
А пока еще на этом поезжу пока кольца на роторе до конца не стерлись
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

НЕ умеешь делать - покупай новый.


не увсех есть возможность (тёплый гараж) а в -20 на улице диагностировать и тем паче ехать в сервис платить тама ещё бабло, вот люди идут и берут новый ген получается дешевле однозначно , Поэтому ненадо сдесь никого оскорблять словами
Serg_x писал(а):

НЕ умеешь делать

, если у человека есть деньги и нет желания в -20 морозить сопли то почему он сразу неумеет делать Pardon
Serg_x
Dranik
Ну вот я о том и говорю. Чисто в целях экономии времени можно взять целый. Просто не факт что он будет рабочий hehe
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Просто не факт что он будет рабочий


ну тогда и нефакт что и запчасти на него тоже будут надлежащего качества. hehe
Serg_x
Dranik
Запчасти проверяются а магазе. А гена - нет Pardon
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

А ген


прямо возле магазина hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы