Страница 2 из 2
Androcc88
Так,ясно.ось лучше сразу завольцевать.
А успокоитель как должен относительно цепи стоять?а то у меня он цепь немного отгибает.думаю что так быть не должно.
Androcc88
Сегодня купил и поставил автонатяжитель цепи фирмы
ООО ТПФ ВиК.
за 370 деревянных.
Так называемой чеки там нет.
И гайки там тоже нет.
Прикручивается на место.
Выворачивается винтик и цепь натягивается.вместо винтика заглушка вкручивается.и сверху больше ничего кроме торчащей пимпочки и этого в винтика нет.ход собачки 1 мм.
Зарядка:нажимаем на собачку утапливаем шток и удерживая его закручиваем винтик длинный что при установке выкручивали.

Проверил цепь-вытянута и смещение на пол зуба.до этого вроде не так было.
Поэтому шток натяжителя пришлось удлиннить.стальная трубка одевается на шток и кернится на нем.внутрь трубки вставляем кусок шпильки(что угодно лишь бы крепкое) и давальцовываем.
Цепь натянута хорошо.
Регулировал заодно клапана-зазоры вроде нормальные поставил а всё равно шлепают.
Может рейкой попробовать?
Стоит ли её купить?
ГенВик
a.borisoff писал(а):

ось собачки "Пилота" распрессовалась и вылезла в бок.


Во чего бойся то wwow У меня родос стоит - очень хорошо (ттт). А как проявилось, что собачка слетела, какие признаки?
Androcc88
признаки я думаю гремящая цепь.
Это почти равносильно натяжной вытащить.
Dik 2107
Neonl писал(а):

Ставил на свою машину тысяч 25 назад автоматический натяжитель фирмы родос типа пилот. По сравнению со штатным 100 рублей разницы. Забыл что цепь натягивать надо. Двигатель работает тихо, зажигание перестало "убегать". Замена простая, снял старый, вставил новый, выдернул чеку, проверул каленвал, затянул гайку. И все. До замены постоянно напрягало что после поезди длительной по трассе, на скорости свыше 100 на 4 передаче, зажигание сбивалось, цепь слышно было. Не везло никак со штатными натяжителями, штуки 3 поменял.
По поводу гидравлических сам не проверял, но отзывы плохие слышал, 2 из 10 на новых машинах работают. Вроде даже завод перестал их ставить, ибо с гарантией замучались. Да и цена у гидравлического 800 рэ + надо еще трубки докупать, чистить его постоянно, так как не проточной системы подачи масла.


А он не перетягивает цепь? Есть ли риск быстрого растяжения цепи? И при снятии его с авто нужно ли снимать клапанную крышку или его можно снять и проще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы