Страница 1 из 1
Lisar
Всем привет!!! Вообщем каждый раз газом заправлялся на одной и той же заправке газпромнефть и в баллон пустой обычно входило литров 57 ну максимум 58, а тут заправился на газ-систем и у меня в вместилось 62 литра газа...хотя баллон на 60л. Че за касяк?
TJ
Мне кажется 2 варианта, либо обман на заправке, либо какая нить заморочка с температурой (в физике не силен).
kazak1102
Lisar писал(а):

Че за касяк?


Ну дык, мне в бак (вроде 42?) зафигачили 43 литра, при том, что там литров 7 ещё было... ROFL Вот те и косяк... Smile
DiOs
У меня всегда на заправке пару литров лишних получается, вернее, не у меня, а у заправщиков. По БК остаток, к примеру, 20, помещается в бак еще 25, хотя максимум 23 должно. Я уже внимания на это не обращаю, по-любому при каждой заправке нагреют Smile
Zver_042
Lisar писал(а):

62 литра газа...хотя баллон на 60л


Когда мне 52 вливали,при том что балон на 50л,и я на заправку на газу приехал,значит он ещё оставался и давление не упало до того,что уже переть отказывалась, шёл обратно в кассу и говорил,что балон 50Л и больше чем за 50 платить не собираюсь.Принцыпиально!Отдавали за лишние литры обратно.
Lisar
Заправщики типа говорят на улице -20 дубак больше лезет газа...он типа сжимается мне кажеться это бред...просто наепывают и все тут.
asbelavin
Да мне тоже периодически кажется что чё-то мутят они. Узнать бы как что бы накорню пресикать это.
Zver_042
Lisar писал(а):

Заправщики типа говорят на улице -20 дубак больше лезет газа...он типа сжимается мне кажеться это бред...просто наепывают и все тут.


Мне сосед по деревне(толковый по жизни парень),тоже на газу сидящий подтверждал в принципе слова заправщиков про то,что балон на жаре под завязку заправленный может раздувать слегка. особенно если отсечка убрана(к примеру балон на 50л имеет полезный объём 42л ,для того что б место под воздушную "подушку" оставалось на случай расширения газа при нагревании). По этому лично у себя я допускал,что теоретически возможно что мой слегка раздут,хотя слабо верится что на 2 литра его разнести могло. Но если есть отсечка то влезть больше полного(а не полезного) объёма просто не может.Ну это если по честному Wink . Ну а если очень хочется,то как говориться : с миру по нитке,голому рубаха.
Авто 21099
учите физику, раздел линейное разшерение тел и законы термодинамики!

Последний раз редактировалось: Авто 21099 (08 Декабря 2009 13:46), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
Авто 21099 писал(а):

учите физику, раздел линейное разшерение тел и законы термодинамикы


А когда летом 51 литр влазит? Wink Были преценденты. И мне 52 тоже не зимой входило. Pardon Так что тут не только в физике дело.
VY
Мож я путаю чего - на газу давно уже не езжу...
Летняя и зимняя смесь разные по соотношению пропана/бутана.
На некоторых заправках вроде видел счетчики электронные не только по литрам, но и по килограммам.
Дмитрий У.
Lisar писал(а):

Заправщики типа говорят на улице -20 дубак больше лезет газа...он типа сжимается мне кажеться это бред...просто наепывают и все тут.


Все правильно говорят. На холоде газ сжимается. Не знаю, как на пропане, на метане колонки разные закачивают разное давление. Некоторые иногда вообще толком не качают, еду на соседнюю-она закачивает.
DrOn55
заправляюсь на одной заправке. Летом в жару, после того как авто постояло на солнце, влезло 43 литра, а зимой до 50,5 доходило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы