Страница 2 из 2
vnk57
К примеру, у моего друга ща бесхозная 2108 стоит.
Кузов не ржавый, хотя, 1998 год кажись, косяки конечно найдутся по ходой или еще какие некрупные. Движок не убитый. Остальное легко и дешево чинится. Но ездил он на ней реально мало.
Меня только смущает что она карбовая, но и он бы ее отдал даже меньше чем за 80 тыс. Если, конечно, не передумал ))
Serge!
vnk57 писал(а):

К примеру, у моего друга ща бесхозная 2108 стоит.
Кузов не ржавый, хотя, 1998 год кажись, косяки конечно найдутся по ходой или еще какие некрупные. Движок не убитый. Остальное легко и дешево чинится. Но ездил он на ней реально мало.
Меня только смущает что она карбовая, но и он бы ее отдал даже меньше чем за 80 тыс. Если, конечно, не передумал ))


а меня есть копейка, которая не смотря на свои 25 лет даст фору авто втрое моложе и во столько же дороже. Ну и что с этого?
vnk57
Serge!

я имел ввиду, что можно найти ПП в нормальном состоянии за указанную сумму и не более того.
Grand
за 80 она такой и будет гдето..подушатанной...а за 120 она буде этак года 2005 !!!!!!в нормальном состоянии..
MadDog
Вот кстати Serge! шум поднял вокруг моего первого поста, а я то всего и хотел сказать, что уж если мне за 50 удалось найти более чем приличный экземпляр зубила, то уж за 80, а тем более за 120 можно и нужно брать ПП...
Ибо новая классика в кредит - это, как правило, обязательно КАСКО (иначе кредит не дадут вроде), установка сигналки, музыки, антикор-подкрылки-тонировка... В итоге ценник набегает далеко за 150. И на ТО придется потратиться, если проходить как положено. В зубиле же за 120 это все уже будет, а то и что нить сверх того, типа литья, шумки и так далее.
Serge!
MadDog писал(а):

Вот кстати Serge! шум поднял вокруг моего первого поста, а я то всего и хотел сказать, что уж если мне за 50 удалось найти более чем приличный экземпляр зубила, то уж за 80, а тем более за 120 можно и нужно брать ПП...
Ибо новая классика в кредит - это, как правило, обязательно КАСКО (иначе кредит не дадут вроде), установка сигналки, музыки, антикор-подкрылки-тонировка... В итоге ценник набегает далеко за 150. И на ТО придется потратиться, если проходить как положено. В зубиле же за 120 это все уже будет, а то и что нить сверх того, типа литья, шумки и так далее.


Все напутал.
1. О новой классике никто и не говорит - крайне невыгодная покупка.
2. Если есть 80 - можно купить свежую классику, она будет надежней зубла в эту сумму за счет возраста, пробега и состояния. За 120 можно уже купить неплохую девятку, об этом я и говорил.
3. "удалось найти" весьма расплывчатая формулировка. Надо отталкиваться от рынка, а не от случая.
4. Меняные пороги и вспученные арки ни разу не попадают под определение "более чем приличный экземпляр"
5. Если есть часть денег налом на покупку авто, очевидно берется потребительский кредит, а по нему никаких касок не требуется.
MadDog
Serge! писал(а):


3. "удалось найти" весьма расплывчатая формулировка. Надо отталкиваться от рынка, а не от случая.


Сформулирую подругому - из нескольких достойных автомобилей я выбрал то что выбрал. А выбор был.
Цитата:

4. Меняные пороги и вспученные арки ни разу не попадают под определение "более чем приличный экземпляр"


Для зубилы за полтишок это "более чем приличный экземпляр". Думаю купить машину с меняными порогами как то лучше, чем менять их самому. На арки пофиг (под накладками невидно).
Брал авто изходя из того что жена весной получает права и ей нужно на чем нить осваиваться. Опыт товарищей научил, что не стоит давать жене свою машину. А на эту впринципе пофиг - пусть царапает, притирает, мнет диски в ямах, разбивает крабы о бордюры, влетает в чужую попу по гололеду, за то моя (и её) душа будет спокойна. Как угондонит совсем - сдадим на металл и купим ей нормальный автомобиль supercool

P.S. Все ИМХО, дальше спорить не буду.
Serge!
MadDog писал(а):


Цитата:

4. Меняные пороги и вспученные арки ни разу не попадают под определение "более чем приличный экземпляр"


Для зубилы за полтишок это "более чем приличный экземпляр".


Вот видишь для зубилы! Классика за эти деньги будет выглядеть достойней.
Цитата:


Брал авто изходя из того что жена весной получает права и ей нужно на чем нить осваиваться.


Все пральна - машина на убой. И тут уже не важно - вспученные арки и меняные пороги, все равно все будет во царапках/мятинах.
Человек берет себе, а не жене-чайнику столбы собирать. Зачем ему все это?
Свою жену кста за классику тоже бы не посадил - дюже руль тугой для женщины, хотя когда-то давал кататься - справлялась.
Grand
MadDog
главное не забуть ее пристегиваться научить...ато
Цитата:

влетает в чужую попу по гололеду

ес хорошо влететь то можно и нос сломать об руль...
lnmax
Забирайте мое зубило за писят 98 год зеленый сад 2ой хозяин
дно меняно двиг откапетален, рейка гена помпа новые, салон полный звиздец высокая панель (гремит все Pardon ), краска выцвела, лак сошел, одна дверь не сильна вмята (это не я), нада поменять шрус захрустело), но ездиет и хорошо ездиет, 160 едет дальше сракотна и сыкатна.
Даю две недели гарантии в своем гараже. hehe
ТО за пиво. Drinks or Beer
Либо я ее продам либо она поедет в утиль по гос программе.
Беру приору в комплектации космического корабля Razz
Grand
приора... beee
большей какашки за такие деньги я не встерчал...
за эти деньги можно взять нормальное бюджетное ино...
CoolM
Grand писал(а):

приора... beee
большей какашки за такие деньги я не встерчал...
за эти деньги можно взять нормальное бюджетное ино...



Энто какую??? Как минимум такое же ведро да ишо и пустое
viper31
Чепырку бери Smile
lnmax
Каждому свое, за такое бабло ино не хочу, следуший этап будет аккорд, но никак не за 350 я его брать буду)

А автору топика классику не советую, я сам после классики на девятину сел, хоть жигуль и новее был да и возни с девятиной было больше, но девятина куда более машина чем классика. Да даже в плане ремонта проще.

А по ино за 350, да притом, что я тоже в кредит залезу. Ну и что из ино можно взять? Логан? Спектру? Какцент? и там ничерта не будет.
Да я хочу новую машину! Нихочу б/у и все тут.

А тут полный фарш + я наверно со штатной магнитолой возьму.
К тому-же руки откуда надо (с девятиной наковырялся) так-что более лучшего варианта чем приора я для себя не вижу. Razz
Grand
Цитата:

Ну и что из ино можно взять? Логан? Спектру? Какцент?

из перечисленного я бы взял лучше пустую спектру-чем нафаршированный тазик...имхо лучше ездить на пустой спектре и ниче не делать-чем менять на приоре по гарантии все 3 года весь этот фарш..и печки,и головы,и абс-ы,и.т.д..еще вопрос по подушкам..сколько видел аварий с приорами-ни в одной подушек сработавших не видел..сам приору угробил своей 6-кой...так подушки тоже не сработали...есть ли они там вобще ? или они только по документам...другие же покупают приоры и начинают клеить шумки.и.т.д..опять секс с машиной...оно надо ? ес прет вас такая фигня-ради бога..никто вас не держит..берите приору...

Цитата:

Да я хочу новую машину! Нихочу б/у и все тут.


тоже дело каждого..я бы опять же не стал бы брать новый тазик...он за год теряет в 2 раза больше чем уходит на ремонт б\у шной машины...

я бы за 350 взял бы вобще лучше 4-5 летнюю короллу....и фаршу не меньше чем у приоры-и по всем параметрам лучше приоры...и отъездит она куда больше приоры..и хрен с ним што б\у...
lnmax
Короллу я бы тоже взял, но вот беда на нее кредит врятли выйдет.
Ravilx780
Аффтар у меня родня купила за 110тыш не ушатанную Матреху 10-ку 2002г. небитая не крашенная сами проверяли лично на подъемнике!
ДВД выдвижной, автозапуск, литье....короче кульная
nedvik
Я купил в июле за 75 9ку 99 года. С ней был еще комплект зимней резины. Из ржавчины это рамка лобового стекла справа и передние двери снизу сзади есть небольшие рыжики. А так машина промовилена, днище обработано, предыдущий владелец цтверждал, что капиталка недавно сделана. За пол года поменял тормозные колодки, барабаны, один тормозной цилиндр, ролик ГРМ. Сейчас подходит к замене стартер (на свой запчастей не могу найти) и левая внешняя граната. Пока проехал на ней 15тыс. особо сильных проблем не было. На одометре 154тыс. У моего дяди новая инжекторная 7ка. ездит он на ней не часто, но под капотом ковыряется по чаще моего, хотя за машинами особо не следит.
ALEX-SPB
Бери зубила ПП лучше!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы