Течь из масломагистрали на блоке со стороны маслонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:11
У меня тоже потекла эта заглушка с правой стороны двигателя, которая со стороны ГРМ, за его внутренним кожухом. Места для размаха молотком там достаточно. Но мастер в автосервисе не стал выковыривать старую заглушку, а просто поставил вторую заглушку поверх заводской и запрессовал ее молотком на черном высокотемпературном герметике.
Вот только какой стороной, - выпуклой или впуклой наружу он ее ставил я не запомнил. Так получается, что сделал он неправильно и перекрыл отверстие маслоканала на шейки коленвала? Чем теперь это грозит?

#27:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:42
Ажур писал(а):

выпуклой или впуклой наружу


неправильно там сделать нельзя поскольку если поставить выпуклой стороной внутрь заглушка не запрессуется

#28:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:24
Дык все что угодно можно сделать неправильно по незнанию. Если ставить на герметик, то заглушка войдет и выпуклой стороной вперед и будет стоять, так как давление не нее маленькое(она вторая, дополнительная), а запрессуется или нет, - кто его знает?
А тосольные заглушки стоят выпуклой стороной внутрь, это я точно знаю. У меня одна проржавела, так старую удалили, а новую поставили внутрь выпуклой стороной на герметике. Забили молотком. Или неправильно? Однако, она несколько лет стоит, значит нормально запрессовалась.
В чем между ними разница кроме диаметра?

#29:  Автор: kasp СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2015 02:21
Вставлю свои 3 копейки.....

http://tuning-lada.ru/articles/39/

Если оцените на 3 рубля, то буду рад.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU