Страница 1 из 1
Андрей161
всем здраствуйте. вот какая у меня проблема. начал замечать небольшой вой под капотом, исходит он с той стороны где ролики грм, сперва думал что они , но потом задумался а мб это ченить все такие другое например гена или помпа?. пробег 75к, ничего вообще не менялось кроме ремня грм и роликов на 45 тыках(ролики думаю как вариант могли быть палеными), вот и ишу подсказки что это, думаю лучше щас ликвидировать этот звук-так как это будет намного проще и дешевле нежели потом). и еще вотк акая закономерность, когда машина прогревается воя почти вообще нету.а кода непрогретая он присутсвует. отец говорит мне что все норм, тип я сам придераюсь. жду ваашей помощи.
Vit59
bboyan интересно когда научатся пользоваться яндексом? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131349&postdays=0&postorder=asc&start=0
Чего гадать - Сними крышку заведи и послушай.
Если это ролики, просто надо взять шприц и смазать не снимая.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226778&highlight=
Андрей161
извините за баян, ссылки толковые дал, оказалось реально что то связаное с генератором. ролики отпали, но это свист толи гул идет не от ремня, ремень вроде натянут норм, я за этим слежу, а что конкретно может в генераторе свистеть и как проверить это. при выключеном мафоне и фарах вообще свиста нету, а кода включил абсолютно все услышал знакомый звук, тока даже чуть посильнее. я там вычитал что вроде подшипник может свистеть, как проверить что свистит точно, возможно ли заменить тока нерабочуюю часть агрегата или с таким пробегом лучше купить новый?
Vit59
Андрей161 писал(а):

извините за баян, ссылки толковые дал, оказалось реально что то связаное с генератором. ролики отпали, но это свист толи гул идет не от ремня, ремень вроде натянут норм, я за этим слежу, а что конкретно может в генераторе свистеть и как проверить это. при выключеном мафоне и фарах вообще свиста нету, а кода включил абсолютно все услышал знакомый звук, тока даже чуть посильнее. я там вычитал что вроде подшипник может свистеть, как проверить что свистит точно, возможно ли заменить тока нерабочуюю часть агрегата или с таким пробегом лучше купить новый?


C генератором ещё проще, сними с него ремень, заведи и сразу узнаешь
Андрей161
Vit59 писал(а):

C генератором ещё проще, сними с него ремень, заведи и сразу узнаешь


не ты меня немного не так понял. я уже понял что это сам генератор воет 100%. суть вопроса вот теперь в чем. если воет-значит подшипник. на пробеге 75 т .км есть смысл менять тока подшипник или весь генератор? и вообще скока ходят гена и помпа, меня тут вес пугают что 100 их лимит. для меня 25т .км накатать дело месяца-полтора.
Cassius
Андрей161 писал(а):

Vit59 писал(а):

C генератором ещё проще, сними с него ремень, заведи и сразу узнаешь


не ты меня немного не так понял. я уже понял что это сам генератор воет 100%. суть вопроса вот теперь в чем. если воет-значит подшипник. на пробеге 75 т .км есть смысл менять тока подшипник или весь генератор? и вообще скока ходят гена и помпа, меня тут вес пугают что 100 их лимит. для меня 25т .км накатать дело месяца-полтора.



А вот и не так. Если воет - необязательно подшипник. Вобщем мой диагноз - мост диодный в твоем генераторе каза болду (помер то бишь).
При небольшой сноровке можно поменять не снимая гены.
Кот Матроскин
Cassius писал(а):

При небольшой сноровке можно поменять не снимая гены.


+1, можно. Но сноровка явно нужна.
jecson
Андрей161 писал(а):

воет 100%. суть вопроса вот теперь в чем. если воет-значит подшипник. на пробеге 75 т .км есть смысл менять тока подшипник или весь генератор? и вообще скока ходят гена и помпа, меня тут вес пугают что 100 их лимит. для меня 25т .км накатать дело месяца-полтора.


ну незнаю как у всех,у меня пока еще родной гена пробег почти 120тыщ,даже щетки на РН еще нормальные,а вот подшипники менял уже три раза,ну тут сам виноват ,родные подшипники менял на 55тык,поставил какието чешкие,через три тыщи завыли,выкинул,поставил кравт,через 10тыщ завыли,выкинул, долго искал вологодские и всетаки нашел,поставил и забыл!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы