Страница 1 из 2
Alexander1981
Движок на Приоре работает потихонечку...почти не слышно...А вот сзади такое впечатление что стоит прямоток...Smile))

На ТО-1 мне смотрели это дело и сказали что не прогара, ничего нет... Все нормально...Как покопать в этом напралении??? Стоит ли наезжать на гарантийщиков?
Oleg_e
может внутри глушителя что развалилось? Смотрели?
Alexander1981
А как они посмотрят:-)))

Приороведы:-) Отзывайтесь...как у вас работает?
Автол
Alexander1981 писал(а):

А как они посмотрят:-)))

Приороведы:-) Отзывайтесь...как у вас работает?



Не наблюдал такого эффекта. Surprised Мне очень нравится звук движка, никаких рыков, ни дизеля и в помине нет, звук негромкий и ровный даже при интенсивном разгоне... Снаружи слушал работу движка, звук аналогичный десяточному.
Alexander1981
Я имел ввиду не звук движка а звук выхлопной системы...Она по идее должна быть беззвучной...но у меня какие-то косяки:-(((
Oleg_e
Alexander1981 писал(а):

А как они посмотрят:-)))


Это щютка? Возьми стукни по глушителю ногой, если при это будут какие - либо звуки из трубы металлические, значит банка развалилась. Звук похож на звук от гаек в банке. У меня обычно внутри сгарают банки и гремят. Т.е. снаружи все цело, но в реали прямоток. Да, еще после снятия с машины из него запчасти высыпаются... Very Happy
SVATOGOR
Выхлоп работает тихо. Прямотоком даже не пахнет..
А вот по звуку двигателя - не очень, при разгоне не приятныйй звук, как будто дизель разгоняешь
paravoz
проходил мимо двух приор - пердят громче матрешек. как калины. ваз разучился делать выпуск.
Alexander1981
paravoz писал(а):

проходил мимо двух приор - пердят громче матрешек. как калины. ваз разучился делать выпуск.



Утешил:-))))))
SVATOGOR
Не знаю, не знаю.. Звук выхлопа совсем не слышно.. в салоне точно нет даже намека...
Снаружи работает на порядок тише десятого семейства.
Из не приятных шумов
1 - двигатель при разгоне. Металическое стрекотание
2- задняя подвеска скрипит
paravoz
SVATOGOR
двиг то может и тише. ты у трубы снаружи постой. послушай.
у другана калина ваще громко пукает - но у него одна из первых.
Sdd
У меня тоже громко. тоже думал что что-то прогорело, на яме смотрел все в порядке. Я думаю это все из-за того что труба загнута вниз - из за этого от асфальта отразается звук и кажется громче....
SVATOGOR
Не знаю может мне так кажеться что тихо (после москвича - пердел не по детцки).. В субботу ставили рядом десятку и приору бок о бок.. так вот та намного громче звучала сзади.. Но тут могут быть и нюансы десятка была 2000 года.. И еще что меня спутило по длине десятка больше..
paravoz
SVATOGOR писал(а):

меня спутило по длине десятка больше


а по высоте? мож десятку приплюснули :-D

Sdd
на 2114 тоже в асфальт была. не пердела.
Aviatorl
SVATOGOR писал(а):

Выхлоп работает тихо. Прямотоком даже не пахнет..
А вот по звуку двигателя - не очень, при разгоне не приятныйй звук, как будто дизель разгоняешь



такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))
Gloom
Aviatorl писал(а):

такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))


сам то понял че сказал?
тем более некрофильной теме
vadikk1200
Alexander1981 писал(а):

А вот сзади такое впечатление что стоит прямоток


Не беспокойся. Всё пучком. Так и должно быть, а вот если тихо станет то значит что то не так Wink
Aviatorl писал(а):

такой звук из-за того что выхлоп очень зажали, веротней всего для того чтоб уменьшить скорость выхлопных газов на подходе к каталику, соответственно если поставить паука, без каталика движку будет гораздо легче дышать и будет тише работать, сейчас занимаюсь поисками паука, как поставлю отпишусь))


Поставил себе штаны пустые без ката. Выхлоп тише не стал. Хотя может такие штаны Pardon
Andrey 21114
Да, тоже заметил. Думал впарили с прогоревшим глушителем...
$n@ke
Странные вещи товарищи говорите. У меня квартале есть приора хетчбек. По мне двиг ровно робит и выхлоп уж точно не громче десяток которых тоже не мало. А вот у себя в глушаке или резонаторе (я все таки за глушак) что то гремит периодически. Не меняю потому как новое может сгить быстрей. К сожалению не представляю что там у тебя за ситуация. Но может глушак задевает что то?
Andrey 21114
$n@ke писал(а):

Странные вещи товарищи говорите. У меня квартале есть приора хетчбек. По мне двиг ровно робит и выхлоп уж точно не громче десяток которых тоже не мало. А вот у себя в глушаке или резонаторе (я все таки за глушак) что то гремит периодически. Не меняю потому как новое может сгить быстрей. К сожалению не представляю что там у тебя за ситуация. Но может глушак задевает что то?



Собсно я и сам не сразу заметил. Вчера знакомый попроил "примерить", у него десятка. Первый вопрос был - что пердеж? Прислушался, точно...
Vitek
да громче, громче звук выхлопа сам заметил сразу же после покупки.. особенно на холостых прямо бормочет
D_Diesel
rual
Как обладатель 21104 и приоры могу сказать, десятка по выхлопу на много тише, и движек тихо шелестит на холостых, движок приоры работает грубее.
galador
Vitek писал(а):

да громче, громче звук выхлопа сам заметил сразу же после покупки.. особенно на холостых прямо бормочет



+2172 и на ходу при разгоне тарахтит, как трактор! Но самое западло, что слышно это все в салоне! Т.е., когда мимо приора проезжает никакого тарахтенья и в помине нет!
KGI
Цитата:


+2172 и на ходу при разгоне тарахтит, как трактор! Но самое западло, что слышно это все в салоне! Т.е., когда мимо приора проезжает никакого тарахтенья и в помине нет!



Все с точностью до наоборот. Как раз снаружи мимо проезжающие приоры слышно очень хорошо. Вкратце акустическая картина такая :
1) снаружи со стороны мотора (с открытым капотом) звук примерно такой же как был на полторашке.
2) снаружи со стороны глушителя приора громче
3) внутри до 2500об/мин, приора значительно тише. И главное звук не такой резкий как на полторахе был. Более мягкий звук.
4) внутри от 2500 до 4000 чуть тише приора, а может и одинаково.
5) внутри после 4000 - одинаково.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы