Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Скрежет до 65 гр цельсия. ремень? помпа? ролик?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Скрежет до 65 гр цельсия. ремень? помпа? ролик? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vazbl4

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2009 14:51
Ответить с цитатой

предыстория. сорвал шпильку натяжного ролика ремня грм. поставил ее на поксипол вкрутив другой стороной. через 2000 км шпилька разболталась. нарезал резьбу на 12 и вкрутил ремонтную. проехал 50 км. странный скрежет будто металл о металл так вот цок цок цок на холостых на непрогретом движке с нажатием на газ скрежет увеличивается но воя нет просто отчетливо слышно. шкив генератора о защиту не трет. после 65 гр скрежет исчезает совсем. предположения какие у вас.? ремень грм на холодную? ролик натяжной? помпа если помпа думаю то она бы и на горячую выла так? точно не гена шкив коленвала может так цокать? вобщем слушаю догатки ребят че эт
vazbl4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_1979

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2009 15:41
Ответить с цитатой

Скажу как было у меня. Я не срывал шпильку, просто ездил на машинке но ближе к замене ремня ГРМ и ролика (примерно проехал на стром ремне и ролике 55 000км) стало скребсти на холстых и на непрогретом двигнателе, но при прогреве скребыхание звук этот пропадал. Осмотрел все кожухи нигде ничего не трет. В сервисе сказали что скорее вего подшипник помпы т.к. она прогревается и звук проходит. Но я решил подождать до плановой замены ремня и ролика ГРМ. И как я и предполагал после замены ролика "цокающий-скрежетущий" звук пропал.
Мое мнение такое, что шпилька приклеенная на поксипол стояла немного не ровно по оси, из-за этого ремень воздествовал на ролик с усилием в какую нибудь сторону, поэтому подшипник ролика быстро умер. Я думаю что сейчас можно попробывать заменить ролик, и все должно быть нормально если ты ровно поставил ремонтную шпильку.
Pavel_1979 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2009 15:42
Ответить с цитатой

wck бутерброд...
vazbl4 писал(а):
цок цок цок на холостых на непрогретом движке

на клапана похоже.
vazbl4 писал(а):
ремень грм на холодную?

без кожуха такой же звук?

vazbl4

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2009 15:59
Ответить с цитатой

да с кожухом и без одинаковый. звук вроде не от ролика(может и от него но помоему ниже) надо стетоскоп взять или от помпы или от шкива генератора че там коленвал на нем вроде так эта звездочка называется.
vazbl4

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2009 23:49
Ответить с цитатой

-Бугага)) че еще добавить
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: