Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем привет! Тут с сигналки водительская дверь не открывается и не закрывается, приходится в ручную ее откр/закр через заднюю дверь руками... Я так предполагаю, что наверное банально пистолетик в двери поломался??? Еще если сесть в тачку и попробывать откр/закр тачку сигналкой, то в водительнской двери что-то жужжит ну и как следствие ни чего не происходит, а остальные 3 двери все ок и все работает. Ну что мое предположение верно, что нуно просто пойти купить пистолетик и поменять его?
sveinung
хрень наступила при похолодании ? supercool
если да, то тупо разбери и смажь все что можно и всё что нельзя dns4
у меня было подобное, чуть-ли не с каждой дверью...
Lev_Ig
sveinung
нет, хрень наступила дня четыре назад, а было в это время около +10, и так что вариант просто замерзание и попадания влаги отпадает, мне кацца, что все таки пистолетик умер, который поднимает пипку откр/закр замка.
VitalyR
Lev_Ig
да там что угодно может быть.. может винт ослаб, который крепит моторчик к тяге пипки замка, мож и сам моторчик помер, может просто эта конструкция ослабла и уперлась куда-нито..
вскытие покажет..
sanalexs
От руки кнопкой дверь блокируется и разблокируется нормально??? когда мотор начинает умирать он сначала через раз срабатывать начинает, может с замком проблемы какие???
Own
лично я подозреваю ослабший винт
Lev_Ig
sanalexs
от руки все спокойно откр/закр, а произошло все разом - рас и перестало работать и сразу появилось жужжание из двери в момент откр/закр с сигналки. Блин просто у меня шумка стоит на двери и все технические отверстия закр и не охото просто так разбирать, хочется сразу понять, что там и разом купить и поменять.

А где там стоит этот пистолетик??? есть у кого может фотка и ссылка в инете, чтобы посмотреть???
sanalexs
Кстати многие не учитывают: одну пружинку фиксирующую во внутреннем механизме замка, которую надо выкидывать при установке моторов а в задних их вообще две вторая стоит ближе к кнопке, где шарнир тяги(переход с вертикальной тяги на горизонтальную), как по другому назвать не знаю, они там уже не нужны, поэтому моторы и не справляются!!!
VitalyR
Lev_Ig
если от руки все работает, а от моторчика нет(но при этом он жужжит), то капай в сторону моторчика и его крепления к тяге.... макимум - новый моторчик и все, минимум - затянуть винт его крепления к тяге пипки и все.
sanalexs
Моторчик должен стоять вертикально в самом углу двери, по направлению движения кнопки, если жужжит и не работает покупай мотор, у него пласмассовые шестерни в редукторе сносились, только надо пяти проводной, если у тебя ЦЗ установлен!!!
Lev_Ig
sanalexs
Вот у меня тоже такая мысль бродить, что внутри у него что-то сносилось и как бы проскальзывает от сюда и жужжение, т.к. в остальных дверях все просто закр/откр и ни чего не жужжит. Да у меня ЦЗ с рождения машинки стоит - спс за то, что нуно 5-ти проводной - я не знал, что они разные бывают. Постараюсь сеня купить тогда и заменить его. Надеюсь все поможет. а то задолбало каждый раз через заднюю дверь откр/закр Sad
sanalexs
Lev_Ig писал(а):

sanalexs
Вот у меня тоже такая мысль бродить, что внутри у него что-то сносилось и как бы проскальзывает от сюда и жужжение, т.к. в остальных дверях все просто закр/откр и ни чего не жужжит. Да у меня ЦЗ с рождения машинки стоит - спс за то, что нуно 5-ти проводной - я не знал, что они разные бывают. Постараюсь сеня купить тогда и заменить его. Надеюсь все поможет. а то задолбало каждый раз через заднюю дверь откр/закр Sad


Удачи, надеюсь о конечном результате дашь знать!!!
Но не все то ЦЗ как его считают, ЦЗ - это когда у тебя с ключа через личку с водительской двери открываются остальные, а если нет то это не цз, это напрямую с сиги управляются моторы!!!
Lev_Ig
sanalexs
Вота ты сказанул - я сигу ставил сразу при покупке авто и уже не помню откр все с ключа или нет, а щас не реально это проверить, т.к. с роду не пользовался ключом и его не вставит в личинку даже - все грязью поросло за 6.5 лет... но вроде с ключа не откр все, а то водительская... блин как мона узнать точно какой тогда покупать пистолетик???
sanalexs
Так и с кнопки должно работать, даже если мотор накрылся, блокируешь при закрытой двери водительску и все остальные должны открываться и закрываться, а моторы уже стояли или при установке сиги ставили???
sanalexs
Вот тут еще почитай http://autolada.ru/viewtopic.php?t=104570 кое что есть интересное и про моторы с разным количеством проводов разберешься!!!
Lev_Ig
sanalexs
Когда покупал машину то мне поставили сиги (какую именно сейчас уже не помню), затем через года четыре она накрылась и я поставил тамогавк с обраткой. До установки новой сиги, то когда закрывал свою дверь рукой. то все сразу закрывались, а когда новую поставили то это перестало работать, мастер сказал, что он там что-то переделал, но мне было все равно - я настроил сигу и после завода авто через 10 сек все двери сами закрываются. А сейчас вот все двери кроме вод как с брелка, так и через 10 сек после завода откр/закр... Короч я все таки думаю, что наверное пистолетик умер... эх. полюбому - вскрытие покажет... прям хоть около магаза разбирать, чтобы сразу потом покупать тот пистолетик, что у мну стоит... чтобы щас не годать какой имеено там...
sanalexs
Не надо у магазина, машина и без обшивки нормально ездит!!! За столько лет сто пудов мотор умер!!!
Lev_Ig
sanalexs
Блин, а какой именно, то мотор тогда покупать??? или все таки сначала снять и потом с ним в магаз... так вернее уже будет!
sanalexs
Так будет надежне, по твоему рассказу понятно что у тебя стоял ЦЗ, но какойто плохорукий установщик взял и переделал, ща на сиге нагрузки больше, но мотор то точно пятипроводный у тебя!!! Купи его он в любом случае будет работать даже если у тя там стоит два провода, тока цена вопроса будет отличаться рублей на 50-70 в большую сторону...
Tolyan21114
Мля... у меня тоже самое 2 недели назад!!! Снял обшивку с двери и смазал все механизмы!!!! Все!!!! И все норм стало!!! Попробуй!!!
sanalexs
Tolyan21114 писал(а):

Мля... у меня тоже самое 2 недели назад!!! Снял обшивку с двери и смазал все механизмы!!!! Все!!!! И все норм стало!!! Попробуй!!!


Толян, ну ты хотябы объясни как было у тебя и как ты определил причину!???
Темыч
может шумкой тягу залепил?
GiliusTM
Lev_Ig писал(а):

Всем привет! Тут с сигналки водительская дверь не открывается и не закрывается, приходится в ручную ее откр/закр через заднюю дверь руками... Я так предполагаю, что наверное банально пистолетик в двери поломался??? Еще если сесть в тачку и попробывать откр/закр тачку сигналкой, то в водительнской двери что-то жужжит ну и как следствие ни чего не происходит, а остальные 3 двери все ок и все работает. Ну что мое предположение верно, что нуно просто пойти купить пистолетик и поменять его?



У меня такое было две недели назад. Снял обшивку - а там просто на центральном замке защитный чехол такой резиновый, защищающий от воды и пыли порвался и тупо стопорил. Вот он и издавал звук, а ни закрыть ни открыть не давал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы