Страница 1 из 3
NeiD
Весм привет! вот чего стал замечать, если тронуться на первой потом отпустить газ(передача вкл), потом потихоньку прибавляешь газ, то ничего не присходит секунда или даже меньше(короткий момент) машина не реагирует на газ, потом просыпается... в результате получаются дергания как у первокласника за релем... с первой на вторую, или со второй на первую тоже самое... выше нет такого... грешу на МЗ, был на диагностике месяца два назад, сказали готовься. Бензонасос новый БОШ стоит, не думаю что он, датчик ДПДЗ тоже новый поставил... ДУ не чистил с осени... может просто тросик газа надо еще подтянуть, да не заметно что он болтается
сергей в
У меня такая хрень. Но я бы так охарактеризовал: в режиме движения на 1-ой и 2-ой передачах с малыми нагрузками дроссель менее 10 %, 1000-1100 об. наблюдаются легкие подергивания, чуть педальку сдвинешь 1100-1200 об все исчезает. Я так думаю ДПДЗ. проверил свечи и ВВ провода дальше не копал. Тоже жду советов.
Alexander99
У меня проблема похожая: когда долго тормозишь двигателем, а потом нажимаешь на газ, то машина тоже дергается, как бы ты плавно не нажимал. Дергается на любой передачи, просто на повышенных это малозаметно.
Андрей_П7
Alexander99
дергается рывком? или дерганий много?
Alexander99
Андрей_П7, дёргается один раз рывком, и всё, поехали дальше...
Aismen
аналогичная ситуация... забил ежу
NeiD
со всеми соглашусь, кто выше тоже отписался... именно так и проявляется!
Свечи тоже вроде нормальные, выварачивал, они чуть рыжыватые...
ВВ не знаю как проверять, в темноте в гараже смотрел на них не светятся.
Андрей_П7
Alexander99
было бредовое мнение, что при отпущенной педали газа топливо либо не подается, либо работа форсунок переходит в какой-то супер мега экономный режим:) Т.е. педаль отпустил, скорость не выключил, впрыск прекратился, и обороты держатся за счет того, что авто тупо едет по инерции крутя коленвал:) бред? Нескольким диагностам задавал вопрос почему во время движения на скорости при закрытом дросселе на всех бортовиках мгновенный расход 0.0л\100км, все сначала говорили, что топливо все-равно подается, через несколько минут на лице "не понятно" и перезагрузка...
Бортовик считает расход теоритически, т.е. учитывая все идеальне параметры, время впрыска, производительность форсунок, всякие детчики, ПО, и ошибатся он может, но никак не тогда, когда на дисплее значение 0. Если 0, значит впрыска нет. На всех вазах с любыми ЭБУ и БК такая история

Ну вот и думайте, педаль отпустили на скорости, форсунки заткнулись, нажал газ- топливо пошло, эффект тролейбуса.

это есть у всех, деффектом не является. Хотя, конечно, теория похожа на явный бред:)
Acer1
NeiD
признаки на зажигание указывают, тем более диагност про это сказал
попробуй у знакомых поискать такой МЗ, и навремя поставить на свое авто для проверки.
Кот Матроскин
Андрей_П7
так оно подается или не подается при торможении двигателем? Wink

а то начало и конец сообщения можно истолковать противоположно Smile
кент7.62
Всем привет.У меня немного иная проблемма. Когда даешь газа до отвалу на любой передаче,тачка рзгоняется примерно до 3000 об,потом появляются рывки,и переодически проявляются до набора 5000 об.Вопрос:что может быть?
GELO
У меня такая же шляпа и главое сновья ,чего только не менял и по несколько экземпляров,поднимал эту тему и здесь и на okjta.ru пришли к выводу что надо менять прошивку ,вот жду отпуск поеду на родину в Волгоград там буду прошиваться т.к у нас какие то левые из инета шьют

И ещё хочу спросить:вот купил себе БК Gamma GF612 показания ДМРВ на холостых 19-20 кг а должно вроде как 10-12 может глюк БК,менял три датчика то же самое,расход большой сейчас 16-17л зимой и 20-ти доходило,но особо не парюсь т.к зимы у нас холодные прогреваю минут 10-15 и ездию на короткие расстояния,средняя скорость по БК 10км/ч
Acer1
кент7.62 писал(а):

Когда даешь газа до отвалу на любой передаче,тачка рзгоняется примерно до 3000 об,потом появляются рывки,и переодически проявляются до набора 5000 об.Вопрос:что может быть?


возможно бензанасос, фильтр
кент7.62
GELO
БК много врут,и явные ошибки не видят.Горит чек енжин а бк молчит.вариант с неправильным подключением отпадает,человек гений электрики,и бк после этого просчета как часы используется.бк мультитроникс.
кент7.62
Acer1
фильтр воздушный?позавчера поставил новый,купил в ашане за 75 р,все нормально стало,но на след день картина повторилась,фильтр люксойл в зр прочитал что самый стремный.Мог он за 20км умереть?
Acer1
кент7.62
я про бензофильтр писал,
признаки то что не хватает бензина когда сильно газуешь
HighSpeed
как выше описали у меня тоже рыки. но только на 123 передачах))
если катица на 4 и дать газу - рывка нету.
Андрей_П7
Кот Матроскин
там похоже все-таки топливо не подалется на нормальных скоростях, скажем разогнался до 80 на 4ой, газ бросил, форсунки закрыты. А если тоже самое сделать на пониженных передачах, то форсы будут в работе, но в щедящем режиме. Иначе этот эффект тролейбуса не объяснить. А бред это или нет не может сказать ни один диагност. Интересно, как будет вести себя авто, если разогнать до 80, не выключая 4й передачи зажигание выкл, и сразу включить, как будет вести себя двигатель? Как-будто ничего не произошло, и можно будет продолжить путь как ни в чем не бывало, или как)
Андрей_П7
Цитата:

если катица на 4 и дать газу - рывка нету.


не верю.
кент7.62
А еще обороты хх гулять стали?
алексин
привет чем вылечил машинку
sveinung
да модуль зажигания тут не при чем.
была такая фигня иной раз многократные дерганья при переключении с первой на вторую, не важно холодная машина или прогретая...

сразу заменил свечи вв, модуль - тоже самое.
плюнул. что там всё что-ли менять ? Pardon
AMAROCK
алексин
sveinung
Попробуй приоткрути крышку бензобака.
После отпишись.
Saraevod
sveinung писал(а):

да модуль зажигания тут не при чем.



Я тоже так думаю. У меня отдельные катушки, двигатель 124-ый, симптомы аналогичные, подергивание (особенно на 1-ой) в начале прибавления "газа", нет плавности в районе 900-1000 оборотов.
S. Volk
ДД - это причина номер два...
а причина номер один - ДМРВ... он зарраза... точь в точь как у меня симптомы на вмершем ДМРВ...

а зеленая подруга душит сходить и новый купить Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы