Страница 1 из 1
glass4
На моей машине поводок (рычаг) стеклоочистителя с крючком на конце. Имеются бескаркасные дворники Alca Super Flat City. В комплекте на каждую щетку идут три адаптера: один для прямого поводка, а два других какие-то хитрые. Как я не пытался надежно присобачить эти дворники на рычаг с крючком ничего не вышло.
Вопрос. Кто имел опыт с этим дворниками, прошу подсказать как они все-таки крепятся на рычаг с крючком? Или просто нужно отдельно другой адаптер приобретать?
Zver_042
У меня Хорс бескаркасный,но это дело не меняет. Тот адаптер под крючок что был в комплекте,практически не держался на крючке поводка. Выход был прост.Снял с оси родной щётки пластмассовый крепёж(считай аналог адаптера из комплекта) и посадил на ось бескаркасника. Усё. Pardon
glass4
Zver_042, хорошая идея. Попробую. Спасибо.
ДмитрийСТ
фотки сбрось. Я тоже купил щетки бескаркас, какие то немецкие, не глянул фирму. Тоже снчала долго думал как ее натянуть, где взять переходник, а оказалось что там изначально под крючок
burger
Не забудьте еще защиту от пионеров сделать - у меня пару раз пытались дворники снять, так ниче у них и не получилось. gpn
rruslan
burger
А по подробнее про защиту?
rg-45
rruslan писал(а):

А по подробнее про защиту?


да хоть стяжку пластиковую Smile правда могут поводки погнуть со злости
glass4
Воспользовался первым советом и поставил переходники от каркасных Чемпионов - все получилось.
Что за пластиковая стяжка? Поясните для чайников.)
Ну и фотка, найденая в сети (видно два переходника почти одинаковых):
MG_And
glass4 писал(а):

Что за пластиковая стяжка? Поясните для чайников.)


Ну, которой ещё колпаки к дискам крепят, только несовсеми креплениями можно сделать.
А насчёт крепления под крючок на рычаге, там крепление спечиальное, раскрывающееся, ставиш на щётку, потом продеваеш рычаг, и закрываеш крепление.
rg-45
glass4 писал(а):

Поясните для чайников


ЖМИ
glass4
rg-45 писал(а):

glass4 писал(а):

Поясните для чайников


ЖМИ



Жамкнул. Спасибо! Правда, еще в течение дня дотумкал, что ты имел ввиду.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы