Страница 1 из 2
Sergei_093
Знаю, что баян, но поиском не нашел.
Итак, забортная температура пока не опускалась ниже -12С. Однако под капотом между главным тормозным и бачком засопливилась тормозуха.

Достаточно ли поменять уплотнительные резинки м\у бачком и ГТЦ? Кто как боролся с этим?

Делать буду в сервисе, но неусыпно следить за процессом, было бы тепло, сделал бы сам, пройдясь слегка герметиком м\у резинкой и бачком и резинкой и гтц.
Иван Сергеевич
бачок новый попробуй поставь, делов то..
Мотоблок
Была описанная проблема. Замена уплотнителей не помогла .
Вылечилось заменой ГТЦ.
MG_And
Менял эти резиновые втулки, непомогло. Забил так как много то оттуда невытечет.
И уж точно нестал бы там нечего герметиком делать. Да и герметик перед тормозной жидкостью неустоит.
Underdark
купить гтц+бачок в сборе делов то!
Dranik
Sergei_093
у себя за прошлую зиму переменял этих резинок между бачком с десяток точно, толку ноль cry тока минус 15 начанало пысать совсем потихоньку , забил и проездил всю зиму и лето, а когда вот осенью менял ГТЦ, купил ВАзовский то в нём шли эти резинки с завода dns4 , и когда я одну резинку расмотрел по ближе то мне стало понятно почему покупные ссали постояно, что с ГТЦ идёт -это резинки от БРТ, а сравнив с той что покупал в магазине отдельно оказалось на ней ваще нифига ненаписано кроме 2108 Pardon вот это фуфло видать и дубело в морозы , а БРТ ему пофиг мороз Good
Вывод один :или искать резинки БРТ (найти их отдельно трудно ) или как вариант можно в магазине с прадовцом договрится чтоб он с любого вазовского цилиндра их сдёрнул и тебе продал ну мож чуть подороже Pardon ну и третий вариант это ГТЦ Ваз и всё гуд Good
Бачок когда будешь ставить то внимательно осмотри штуцера которые заходят в ГТЦ на наличие облоя , аккуратненько обработай .
И ещё когда вставлял бачок в Ваз ГТЦ с резинками БРТ то чесно заи*ался бачок туда пихать cry уж так тяжело он туда лез , но сцука всётаки засунул и теперь сидит как влитой Good , а вот когда я ставил бачок в резинки покупные то бачок проваливался практически со свистом , ну разве что с лёгким натягом , от седого и пысание в мороз Pardon
DrOn55
В декабре прошлого года после морозов в -30 начал сопливить ГТЦ через стык с вакуумом, потекли манжеты(ещё родные, авто февраль 96г). Поменял только манжеты всё остальное было ок.
В итоге прошлую зиму откатал без проблем и не текло(хотя бывало и -30), а на этой неделе снова начало течь, температура за бортов была -25 когда потек.
Вот и не знаю что делать. То ли снова манжеты менять и год ездить, толи ГТЦ всборе менять. Сколько ГТЦ стоит примерно?
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

В итоге прошлую зиму откатал без проблем и не текло(хотя бывало и -30), а на этой неделе снова начало течь, температура за бортов была -25 когда потек.


скорее всего уже выработка пошла в ГТЦ Pardon темболее что
DrOn55 писал(а):

авто февраль 96г


DrOn55 писал(а):

Вот и не знаю что делать.

может ИМХО стоит ещё раз махнуть манжеты Wink тока взять реально БРТ Pardon
Павлик-журавлик
Dranik писал(а):

может ИМХО стоит ещё раз махнуть манжеты тока взять реально БРТ _________________


Поможет на месяц-два, увы...
А между бачком и ГТЦ сочится - это вечный гемор...
Sergei_093
Попытка поменять резинки отдельно ни к чему не привела. ГТЦ стоял LPR (типа Италия), наши резинки чуть-чуть до конца не садились. В итоге был заменен ГТЦ на тольяттинский (надеюсь, что нормальный, тьфу х3 pray )
Заодно, ессно, прокачал тормоза и заменил тормозуху в системе.
DrOn55
ГТЦ стоит 550 рэ
Dranik
сложно сейчас взять "реально БРТ"
Павлик-журавлик
Понимаешь, когда сочится при -25-30С, это можно понять, но когда при -12С - это уже ИМХО дело дрянное.
Дядя Ваня
Sergei_093 писал(а):

ГТЦ стоит 550 рэ


сегодня купил-1005р. родной автоваз с бочком в СБ

у меня вчера засопливил при -6. завтра менять буду.тока тормоза впадлу прокачивать по такому холоду у нас ща уже -10
Dranik
Sergei_093
Sergei_093 писал(а):

сложно сейчас взять "реально БРТ"


+1 , я тебе и придлогал третий вариант, тока чото ты какойто дешовый Вазовский взял Pardon он реально заводской стоит щас под 800р gpn в нормальном магазине, а ты походу батву взял Pardon
Covax
У меня ВАЗовский, куплен у официального диллера. Один кон сочится чуток из первой резинки.
Dranik
Covax
Covax писал(а):

У меня ВАЗовский, куплен у официального диллера. Один кон сочится чуток из первой резинки


небольшоё потение в морозы допускается у нас покрайней мере Pardon , (непутаем с ручьём) hehe
DrOn55
Сегодня забежал в автомагазин: ГТЦ Базальт, СТК и Фенокс, цены 720, 750 и780 соответственно.
Dranik
Выработку не замерял, но задиров не было.
Sergei_093
Я брал то что смог найти. У нас впринципе в Калачинске только 1-го производителя везде, но название не помню.
Попробую в Омске по ищу.
Для себя решил менять манжеты, думаю ещё на год хватит, а я думаю весной-летом авто обновить.
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

Выработку не замерял, но задиров не было.


просто скорее всего тогда манжеты попались палёные Pardon ,У себя сдесь видел манжеты БРТ в упаковочке и голограмма на упаковке.
DrOn55
Dranik
Ну вот я тоже думаю нормальные манжеты поискать, стоят-то копейки.
Dranik
DrOn55
DrOn55 писал(а):

Ну вот я тоже думаю нормальные манжеты поискать,


да, тока држище Drinks or Beer найти их порой сложжнее чем купить новый ГТЦ Pardon
Sergei_093
Dranik писал(а):

Sergei_093

Sergei_093 писал(а):

сложно сейчас взять "реально БРТ"


+1 , я тебе и придлогал третий вариант, тока чото ты какойто дешовый Вазовский взял Pardon он реально заводской стоит щас под 800р gpn в нормальном магазине, а ты походу батву взял Pardon


У нас во всех местных лабазах тольяттинские лежат по 550-600 рэ. Возможно, везде левак.
Sergei_093
Я брал только гтц, резинки у меня уже были (аж 2 комплекта), а бачок воткнул старый. Ибо в сборе гтц+бачок нигде не нашёл.
2 дня полёта, пока тьфу-тьфу-тьфу.
Посмотрю, наверное, по весне заморочусь и найду весь девайс в сборе, именно стопудово тольяттинский.
DrOn55
Базальты с Феноксами у нас по 500.
Цены у вас за Уралом нефиговые...
DrOn55
Sergei_093
Ну это я в Калачинске смотрел. Это маленький городок (населения тысяч 25) почти в 100 км от Омске, может поэтому цены высоковаты. Хотя на другие товары в сравнении с Омском большого разброса не замечал. На днях постараюсь в Омске пробежаться по магазам.Dranik
Да, найти какую-нибудь мелочёвку почти всегда сложно, а качественную вообще...
DrOn55
Замучил гугл, но картинку нашёл

Вот в такой упаковке у меня старый ремкомплект был. Точнее все ремкомплекты состоящие из РТИ покупаю в такой упаковке. И только сейчас узнал что это и есть БРТ.
P.S. Сегодня на ули це всего -13, а тем не менее заметил что при первом нажатии на педаль тормоза было ощущение, как будто примёрзшие или прилипшие манжеты отрорвались от цилиндра.
Dranik
Sergei_093
Sergei_093 писал(а):

резинки у меня уже были (аж 2 комплекта)


я уже писал что отдельно резинки фуфло , тока когда идут вместе с ГТЦ это ещё вариант Pardon
а
Sergei_093 писал(а):

2 дня полёта, пока тьфу-тьфу-тьфу.

жди морозов под -20 будет привет cry
DrOn55

DrOn55 писал(а):

Сегодня на ули це всего -13, а тем не менее заметил что при первом нажатии на педаль тормоза было ощущение, как будто примёрзшие или прилипшие манжеты отрорвались от цилиндра.

от качества тормозухи ещё многое зависит.
DrOn55 писал(а):

Вот в такой упаковке у меня старый ремкомплект был. Точнее все ремкомплекты состоящие из РТИ покупаю в такой упаковке. И только сейчас узнал что это и есть БРТ.

да такие идут от БРТ Good
Sergei_093
Dranik
ну хватит каркать! Smile
поживём - увидим.
а вообще-то, буду искать "на всякий" эти резинки производства БРТ
DrOn55
Sergei_093
Удачи в поисках. Пример упаковки на фото.
Dranik
По поводу -20 и привет: После замены год назад манжет им приходилось переносить температуры ниже -30 и нормально. а в этом году -25 и потекло Smile
По тормозухе: В этом году летом провёт замену тормозухи(когда задние тормоза обновлял). Было куплено 2 или 3 банки РосДОТ4 по 900мл, вроде. И сменили тормозуху мне и брату на Мазда 626. У него всё в норме. Хотя я и не сомневался Smile
Думаю манжеты могли подмёрзнуть из-за перепада температур. На улице вчера было около -20, а я после 200км пробега авто на стоянку поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы