Страница 1 из 1
21099vaz
недавно сменил ГРМ и ролики помпу незнаю если менял первый хозяин. Помпу проверили вроде сказали что в норм.состоянии.
Нигде не могу найти каков срок ее службы. Взял тачку с пробегом 94 000 , сейчас на 8 000 больше. Подскажите, люди добрые,а?

P.S.
помпу думал менять уже через 45 000 когда ремень менять буду.
Dranik
21099vaz
меняем по состоянию , болтаеется или начала пысать Pardon
Рефулер
21099vaz
У меня 55000 км.(заводская) прожила,потом потекла...
BenZin
пока не начнет издавать посторонних звуков трогать ее не надо, Заводские самые надежные, можно так следующую купить которая проходит 5тыс
neclassik
21099vaz писал(а):

помпу думал менять уже через 45 000 когда ремень менять буду.


Заменил первую на 41 т.км (подтекала) ,совпало с заменой ремня,роликов. Вторая потекла на 80 т.км ,пришлось совместить с заменой роликов и ремня.
sanalexs
140 тышь - пока качает, тьфу тьфу тьфу!!!
Dimon76
У меня закапала на 98 т.км. Был на расстоянии 1 т.км. от дома - ехал в отпуск. В воскресенье в 6 утра. По пути подлил тосольчику, купил помпу и поменяли за 2 часа вместе с ремнем.
вован61
На предыдущей машине прошла 190т/км. На настояшей 90т/км, пока живёт.
zlexx
В среднем 80-100 тык.
Бывает кончаются раньше.
letmefun
если жужит непонятно около ремня грм - помпа ли это?
тут недавно проблема такая появилась, сначало машина перестала грется 70мах и все, поменял термостат - тоже самое, теперь вообще 50 еле как, мне сказали что это может помпа не качает. Может такое бытЬ?
TDV.ROOT
Менял на 60т.км.
Собстно слышал что это порог для нее и заменил.
rafon
ну блин вы советчики. мне тож сказали помпа хорошая а через 1000 хлоп.
ksv71
на 1.5 16v лучше не экономить, благо стоит она почти также как и на 8v (550-700р), и менять вместе с ремнем, т.к клин помпы там дорого обойдется(срез зубьев ремня и загиб клапанов).
rafon
ksv71 писал(а):

на 1.5 16v лучше не экономить, благо стоит она почти также как и на 8v (550-700р), и менять вместе с ремнем, т.к клин помпы там дорого обойдется(срез зубьев ремня и загиб клапанов).


+1000
Боцман (ex-Botsman)
21099vaz
У меня заводская аккурат на 90 тыках попросила замены Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы