Страница 1 из 1
CityMultimedia
Добрый день!

Где то уже видел такую тему, но найти не смог.
Все Самароводы знают о шумном вентиляторе печки, кто нибудь пытался избавится или хотя бы уменьшить уровень шума и как?

Последний раз редактировалось: CityMultimedia (10 Декабря 2009 17:02), всего редактировалось 1 раз
denis_ka
вынь вентилятор, посмотри. наверно только замена!
CityMultimedia
Дениська писал(а):

вынь вентилятор, посмотри. наверно только замена!



Он полностью исправен Smile Я говорю о том что он сильно шумит, просто потому что таким родился...
denis_ka
хз, я че то не задумывался даже:)
-=Worm=-
проверить наличие демпферных резинок, выгребсти листву, заменить фильтр заодно
CityMultimedia
-=Worm=- писал(а):

проверить наличие демпферных резинок, выгребсти листву, заменить фильтр заодно



Я говорю все отлично с ним! Smile Просто хочу сделать так, чтобы его меньше было слышно, т.к. зимой очень долго включен и жжужание надоедает.
Есть какие - нибудь бесшумные вентиляторы для печки или как нить шумоизоляцию от него сделать чтоли?
denis_ka
да убери его тогда, нафиг он тебе нужен?? lol1
шумоизоляция вентилятора....... pst
CityMultimedia
Дениська писал(а):

шумоизоляция вентилятора....... pst



вот ты упырь... накинулся на бедного ЧАЙНИКА Razz
Flyman
CityMultimedia писал(а):

Просто хочу сделать так, чтобы его меньше было слышно


Готов разбирать, перематывать, а потом лакировать, запекать в печи, балансировать двигатель и рабочее колесо? Могу рассказать как!
Я себе сделал когда шумил салон.

Последний раз редактировалось: Flyman (10 Декабря 2009 17:26), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
Ну есть еще идея, что много шума идет при прохождении воздуха по воздуховодам, разветвителям, заслонкам и тд.
CityMultimedia
Flyman писал(а):

CityMultimedia писал(а):

Просто хочу сделать так, чтобы его меньше было слышно


Готов разбирать, перематывать, а потом лакировать, запекать в печи, балансировать двигатель и рабочее колесо? Могу рассказать как!
Я себе сделал когда шумил салон.



А может продаются, уже лакированные и запеченные, тоесть альтернативные лучшего качества?
ST_13
Dimorik писал(а):

Ну есть еще идея, что много шума идет при прохождении воздуха по воздуховодам, разветвителям, заслонкам и тд.



Не это не то.
Действительно он жужит как хз че, у меня для него лежит уже молоток, чтоб превратить его в порошок, и поставить новый.

Кстати еще такая проблема, в сильный мороз эдак -35, поток воздуха не такой быстрый как например в -15, это че типа ему так тяжко крутится?

CityMultimedia писал(а):

Я говорю все отлично с ним!


CityMultimedia писал(а):

и жжужание надоедает.


Если жужит значит не отлично, я пожелел когда делал печку что разобрал этот вентелятор, почистил и смазал, от чего он и начал жужать не по детски.
Мне ктото говорил что его вообще разбирать нельзя, потому что потом ты его просто так как было уже не соберешь, его надо центрировать чтоли, на морозе кожух сжимается и лопостя задевают его и начинается эта фигня.
CityMultimedia
Народ, я вот подумал, а можно какую-нить придумать хрень, чтобы скорость вращения была меньше чем 1ин, тогда и слышно его будет наверно меньше?
тоесть у меня 3 скорости, моет можно добавить 4ую,самую маленькую?
Span1el
CityMultimedia писал(а):

добавить 4ую,самую маленькую?


Дополн резистор тебе в помосчь, стоит ли только оно того?
CityMultimedia писал(а):

пытался избавится или хотя бы уменьшить уровень шума и как?


Давно заглядывал туда? Мож правда
-=Worm=- писал(а):

выгребсти листву

denis_ka
CityMultimedia
да ладно, без обид. не знай чё ты заморачиваешься в этом шуме. Drinks or Beer
Flyman
Span1el писал(а):

Дополн резистор тебе в помосчь, стоит ли только оно того?


Это полумера. Уменьшить шум это два напрвления:
1. Балансировка ротора, рабочего колеса и ротор + колесо
2. Уменьшение мах. скорости вращения. Так как переключение со 2й на 3ю скорость не дает прироста скорости воздушного потока. А шум резко возрастает из-за срыва потока на лопастях крыльчатки. Я перематывал ротор с 12 на 16 витков на полюс. Таким образом уменьшил мах. скорость и сохранил существующую схему с 3-мя ступенями.
3. То чего я не делал и делать уже не буду - проклейка воздуховодов бархотом. Лень, просто после балансировки стало достаточно тихо. 1-я скороть вообще не слышно, 2-я уже слышно, 3-я как у всех 2я.
edlinx
CityMultimedia писал(а):

Добрый день!

Где то уже видел такую тему, но найти не смог.
Все Самароводы знают о шумном вентиляторе печки, кто нибудь пытался избавится или хотя бы уменьшить уровень шума и как?



Моя печка просто выипла мне мозг. Визжала, падла, при левом повороте, что пи...ц. В принципе и понимал, что из-за продольного люфта по оси вентилятора просто крыльчатка за корпус цепляет, но снимать долго не решелся, как знал, блин, что гемору будет... сегодня выкорчевывал.

Ну во первых, как нарисовано в мурзилке, она при повороте на 90 градусов не вылезла. Пришлось прямо на месте кожух половинить, но эт пол беды. А вот какой нехороший человек догодался разъемное соединение питания мотора под приборку засунуть - руку ему пожать, крепко и глядя в глаза. Закручивать потом массу на место очень весело.

В общем, когда мотор домой занес, подключили его к блоку питиния от компа (плохо запускается, высокие пусковые токи) и снял внешнюю кромку от крыльчатки наждаком (меньше миллиметра). Собрал, поставил, подключил !!!блин!!! вроде все нормуль, визжать перестала.

Так вот, CityMultimedia , может у тебя тож кожух цепляет. Если не лень сымать, то когда кожух располовинишь, там видно будет - цепляет или нет, если нет, то смажешь, если цепляет - тогда подтачивать крыльчатку.
ST_13
edlinx писал(а):

Так вот, CityMultimedia , может у тебя тож кожух цепляет.


Скорей всего так оно и есть, у меня таже фигня, только лень мне. Сам его снимал, такой гемор, я вообще поражаюсь с этих Пи*******х конструкторов, сколько вообще ебли с ремонтом этой машины.

Например снятие радиатора отопителя, этож надо додуматься так его запихать чтоб всю панель надо было снимать просто *****. А все могло бы быть проще еслиб он вылазил в другую сторону.
И сливать с него тосол былоб намного проще еслиб на нем был краник какой нибудь, а ненадо былоб карячится с этими кусками бутылок раком на писсажирском месте.

А, вот недавно, концевик под ручником менял, 40 мин потерял, и все руки разодрал, а всего то 1 концевик.

Еще такой вопрос, может мне кто нибудь раскажет про таинсвенную крышку которая снимается возле ручника (для чего она вообще нужна), и под ней видна эта глупая погремушка, ввиде воздуховода для задних пассажиров.
edlinx
ST_13 писал(а):

...только лень мне...



Угу, а знаешь как теперь тихо работает Wink
parovozik
ST_13 писал(а):

Если жужит значит не отлично


Не соглашусь. Если жужит значит отлично. Жужит значит работает. ROFL
TheXman85
parovozik писал(а):

ST_13 писал(а):

Если жужит значит не отлично


Не соглашусь. Если жужит значит отлично. Жужит значит работает. ROFL

Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы