Страница 1 из 1
neprezent
Кто ставил?
Как они по сравнению со стоком?
Больше/меньше ударов на кузов приходится?

Последний раз редактировалось: neprezent (07 Июля 2007 15:50), всего редактировалось 1 раз
gOSHa_21104
Присоеденяюсь к вопросу! сегодня видел в магазине за 1995 руб, продавец ничего вразумительного не сказал...
Chiller
Угу, тоже видел, сделаны граматно, но брать не стал, потому что ничего о них не знаю. Very Happy
Но думаю, что они войдут в категорию СС20 и Асоми
Consigliori
Как сток только крашеные... :ooo: имхо
neprezent
Chiller писал(а):

Угу, тоже видел, сделаны граматно, но брать не стал, потому что ничего о них не знаю. Very Happy
Но думаю, что они войдут в категорию СС20 и Асоми


Тока стоят они 500 рублей за штуку. На Южке брал.
Там вкладыш есть в коробке, расписано про их параметры-посмотрю, напишу.
Производитель - Балаково, так что вполне возможно, что это тюненный сток (по цифрам от стока точно отличается).
Мне бы такие поставить, чтобы комфортнее было, т.е. в кузов не отдавало.
neprezent
Как определить на снятой опоре живая она или нет?
P.S. У подшипнике люфта никакого нету (пробег на ней 40 тыков). Ещё есть какие-нибудь признаки неисправности?
SH
neprezent

Смотриш резиновый демпфер, если он скукоженый и двигается внутри корпуса - опору в помойку.

Кстати опора достаточно легко половинется, и демпфер можно повертеть в руках, а также стакан с подшипником и фторопластовое кольцо.

Основной косяк штатной 10-й опоры что демпфер не приварен к корпусу, а просто в него вставлен, пусть достаточно плотно (основное отличие от опоры 2108). Кстати еще один косяк такой конструкции - горизонтальное перемешение опоры с подшипником под горизонтальной нагрузкой - одна из причин ватного руля.

Короче Асоми или СС20 тебе помогут.
Wincent
На 14-ую себе поставил месяц назад. То же, что и сток, разве что показалось чуть-чуть помягче выбоинки мелкие стала проходить. Наверно из-за того, что новые, т.к. по листку, что идет в комплекте, написано, что их жесткость варьируется от "чуть жестче, чем сток" до "сток". Примерно так Smile Внешний вид аккуратный, производят впечатление, что деталь сделана добротно, но ничего сверхъестественного.
neprezent
SH102
Я не знал, что 10-ю опору можно разполовинить и посмотреть, что и как у неё внутри, без разборки опоры можно посмотреть только подшипник... так вот, он без люфта, видимых поврежений нет.
У меня диллемма (как есть так и воспринимайте):
оставить севи спорт (вообще бы продал их) или поставить заводскую прошёдщую 40 тыков?
не хочу чтобы на кузов шли удары от жёсткой опоры
Вадя™
Виталька, подьедь к zlexx-у...к него сс-20 спорт, газ резанные пружины и всё такое..послушаешь тишину.
neprezent
Вадя писал(а):

Виталька, подьедь к zlexx-у...к него сс-20 спорт, газ резанные пружины и всё такое..послушаешь тишину.


У меня тоже тихо, тока жёстко.
Вадя™
угу..шумка кайфовая...
приезжай завтра, на моей покатаем, послушаешь все прелести незашумленного салона
21см удовольствия
стоит ли ставить севи спорт?
uBaH
Вас что всех слово "спорт" манит на покупку этого гомна?
21см удовольствия
uBaH писал(а):

Вас что всех слово "спорт" манит на покупку этого гомна?


пацаны выбирают спорт, на сс20 жаба душит
Eddard Stark
Темы были. Я считаю этот севи хламом supercool http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3633045#3633045
ifind
Да нормальные опоры...стояли у меня год...потише и помягче штатных, вроде и подолговечнее показались, через год их на асоми сменил, дак опоры были живёхонькие...проехал на них прилично, дороги плохие все...так что рекомендую...покупал по 430 р за штуку...
Subzero
Ставил себе в августе. С тех пор машина пробежала 12-15 тыков. Стуков нет. Как по жесткости по сравнению со стоком - затрудняюсь ответить, менял одновременно стойки на плазу стандарт. По сравнению со стандартными опорами в этих опорах резиновый демпфер больше (пришлось искать ключ подлиннее, чтобы затянуть гайку на штоке стойки). ИМХО при их цене (500р. за штуку) нормальный вариант.
=Moroz=
за 20 тык убиты были в хлам. imho - хлам и есть...
TigerS 62
эт не опоры, а хлам у них резинка болаково, подшипник китайскэй. Разбиываются быстро.
Если из бюджета, но попрочней я выбрал "Подшипник интер" они в корпусе стока, резинка адекватная и подшипник немецкий нормыльный . Катаюсь проблем нет. проехал около 10тыс пока рано судить
21см удовольствия
а осоми по чем стоят?
Eddard Stark
21см удовольствия
под 3к за 2 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы