Страница 1 из 4

Моргаете ли вы встречке если впереди радар ДПС

  • ДА[ 244 ]98%
  • НЕТ[ 3 ]1%
Всего голосов: 247
Rinat12
Вчера ехал днем по трассе и заметил, что ни одна встречка ниразу не моргнула о том, что впереди засада ДПСников с радаром. За 100км мне попалось 5 радаров. По этой трассе езжу почти каждые выходные поэтому знаю где основные засады, езжу в основном вечером, поэтому ДПСников обычно не так много, но вот днем... Да еще и в последнее время у них в основном камеры замаскированные. Раньше моргали все, сейчас этого нет. Дык вот вопрос тем кто не моргает: трудно нажать рычажок??? или есть какаято другая причина?
Сам я не гончег еду больше 120 только тогда, когда ктонибудь начинает сопротивляться обгону.
Rinat12
Забыл нписать, сам я моргаю всем без исключения. Один раз даже ДПСникам моргнул hehe
komatoz
Rinat12
я не всегда, если на самом деле опасный участок, а встречные бараны несутся со скоростью несоответствующей дорожной обстановке не моргаю, если на отличной пустой трассе - стоят в засаде или если стоят в засаде за "забытым" знаком всегда встречным семаорю.

З,Ы, Зря ты опрос сделал. снесут в опросы и темка помрет Smile ИМХО.
V1T
Через раз....
я сам обычно тошню +10-15 км к разрешенной....
И если кто то несется с дикой скоростью, то могу принципиально не моргнуть...нех так летать...
Rinat12
komatoz писал(а):

Зря ты опрос сделал. снесут в опросы и темка помрет


блин никогда не видел этот раздел, сразу там бы сделал hehe ну да латна снесут так снесут...
Дмитрий С-Пб
Мерцаю. Ментам тоже. Они мне за это палкой из окна помахали приветственно Smile !
х123ас
Всегда моргаю. А вот в целом по потоку, смотрю что довольно редко предупреждают. Летом по-лучше ситуация, за счёт приезжих, они то в основном и предупреждают, но тоже далеко не всегда...
Марат
У меня водитель как-то ехал по трассе с небольшим превышением. Ну и, как и водится, из-за кустов с радаром и полосатой палкой выбегает гайец, и начинает делать суетливые знаки, чтобы остановился. Водитель возьми и сделай ему "фа-фа", помигал фарами и рукой помахал. Гайца чуть на месте не подкосило, у него рука с полосатой палкой резко меняет намерение и вместо увернного указания притормозить, как-то не очень уверенно машет приветствие в ответ. По ходу он еще долго пытался вспомнить "Кто из корешей его узнал, поприветствовал, а он не смог его узнать?". Smile
Саныч2112
когда есть возможность - да. но в подмосковьи сейчас ставят разделительные отбойники.. посадка низкая - х*р кто увидит...
D_Diesel
Когда вижу что какой-то лось летит забив на ПДД болт не моргаю, ибо таких надо наказывать. Ну а когда ГАИ стоит на трассе за знаком "ограничение в 30км/ч" или что-то подобное, то тут уже обязательно моргну несколько раз.
И не могу не согласиться с Санычем2112.
Acquirer
Моргал когда ездил в Тверскую область. Встречка практически никогда, да и пофиг, радар детектор их вычислял задолго, они ленивые, боевые треноги на постоянке в конце населенного пункта. Да и скорость я на 20-30 км/ч превышал всего, там некоторые кайены 120-130 жарили через поселки.
Марат
Acquirer писал(а):

да и пофиг, радар детектор их вычислял задолго


А какой юзаешь, на какой частоте?
Aleksey1975
Моргаю. Сам не всегда слежу за скорость, двигаюсь чаще с потоком. но случается))
Acquirer
Марат писал(а):

А какой юзаешь, на какой частоте?


Вистлер 58-й, тот который как оказалось подделка по последним данным supercool Частоту не знаю, точно одно, если он заорал, скоро или ментовоз в кустах или боевая тренога между разделительным барьером под его цвет метров за 100-150 до таблички что населенный пункт кончился (как раз все газку прибавляют и оп...), а через 300 метров они урожай собирают.
Aleksey1975 писал(а):

Сам не всегда слежу за скорость, двигаюсь чаще с потоком. но случается))


Да я тоже, но иногда смотришь и уже за 135 перевалил, а эт уже саафсем другие деньги Smile
injected99
моргаю обязательно! Самого часто выручали встречные такие моргуны Smile
Potap
Моргаю.
Марат
Acquirer, мне тут по случаю как-то Мангуста 360 подарили. Он ловит на нескольких дипазонах, вроде как.. Маркированы они буковками "К", "Х"....и пр. Вот и думаю, что в скором отпуске его опробивать на трассе, но вот какая волна радаров у гайецв?
Mitiok
Все реже и реже стали моргать. Если из десяти встречных машинок одна моргнет , уже хорошо.
Сам моргаю.
Acquirer
Марат писал(а):

Маркированы они буковками "К", "Х"....и пр. Вот и думаю, что в скором отпуске его опробивать на трассе, но вот какая волна радаров у гайецв?


У них разные диапазоны, а детектор принимает сразу все. Ну кроме тех под которые не заточен конечно. Самое трудное импульсных засечь, но в областях на трассе себя гайцы стрелялкой не утруждают и так я видел что они дохрена тормозят народа.
Александдр
Моргаю, практически всегда.
Плюс могу поморгать оленям, несущимся черезчур быстро в н\п или на опасном участке дороги, когда нет радара. Сбавляют скорость на ура.

V1T писал(а):

И если кто то несется с дикой скоростью, то могу принципиально не моргнуть...нех так летать...


Лучше моргнуть, ибо таких зачастую не успевают остановить или они сами не останавливаются. летят дальше. Видел не раз, следовательно, наказания не последует все равно.
xelf
Не моргаю, мне лень и жалко лампочки
steallth
xelf писал(а):

Не моргаю, мне лень и жалко лампочки

.

pst от человек.....а если они - лампочки зарастут паутиной ? hehe

моргаю ВСЕГДА! один раз даже получил за это от мусоров, и просрал 500р., т.к. эти выродки привязались к моей доверке рукописной в которой было исправление (вобщем развели, но был юн очень тогда).

После того случая моргаю усиленно! Аленей и гонщеКов не люблю, но мусоров презираю в разы сильней!
Rinat12
xelf писал(а):

жалко лампочки


Я на дальнем еще ни разу не менял лампы Smile
steallth писал(а):

один раз даже получил за это от мусоров


Знакомого тож поймали помню за это, тож пытались развести но у него получилось отмазаться. Сказал что знакомые ехали а он здаровался hehe , мы грит все с одной дерёвни.
Роман-НН
komatoz писал(а):

, если на самом деле опасный участок, а встречные бараны несутся со скоростью несоответствующей дорожной обстановке не моргаю, если на отличной пустой трассе - стоят в засаде или если стоят в засаде за "забытым" знаком всегда встречным семаорю.


+1
Serrrgey
Кстати, на разных трассах по-разному бывает. На Дмитровке например не всегда встречные предупреждают, а вот в понедельник ехал из Дмитрова в Обнинск по МБК - о каждой засаде был предупрежден.
К слову, мне, например, это не сильно-то и нужно, я по детектору раньше их узнаю о засаде, но тут тоже момент - если дпс с ручныи радаром, а передо мной никого (т.е. когда из кустов перед тобой выскочит - детектор уже не поможет) - предупреждение очень даже кстати.
Ну а сам моргаю всем и всегда, если это целесообразно. Ну например не моргаю, когда в куче машин еду - без меня найдутся. Или когда на хвосте у кого - потому что или встречные не увидят, или впереди едущий подумает, что это ему, а сам я - быдло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы