Страница 1 из 1
pkb
Предложили диски СКАД Пегас (вылет 38, ширина 14) по заманчивой цене. Вот щас интересуюсь - нормально ли резина 175/65 встанет? ВАЗ допускает такую установку - а визуально, красиво будет резина смотреться?
Планирую пока натянуть штатную Каму 217.
И тогда наверно в будущем лучше будет брать 185/60?
Так же инетересуют отзывы по этим дискам - как держат ямы.
Stamel
у меня на r13 стоит резина 175/65. Ты уверен, что она вообще на 14 диск налезит?
Rover_61reg
Stamel
У него 14 резина и диски.
pkb писал(а):

нормально ли резина 175/65 встанет?


Встанет нормально, народ на вазовские штампованные диски (у них ширина 5.5j) напяливает 185/60/14.
pkb писал(а):

Так же инетересуют отзывы по этим дискам - как держат ямы.


Литьё, как литьё, у меня каллипсо. Резина 185/60 бридж правда, а у него боковина жёсткая.
На скорости 90 заехал в квадратную ямку на асфальте (полметровая где-то, глубина около 7-10 см - вообщем вырезка дорожников) - следов нет. На пенёк краем наехал - чуток лак покоцал.
До этого пару лет ездил на 13 штампах - слил их в идеальном состоянии - т.е. езжу аккуратно и в передряги к счастью не попадал.

зы на сайте скада фотогаллерея есть.
pkb
Stamel писал(а):

у меня на r13 стоит резина 175/65. Ты уверен, что она вообще на 14 диск налезит?


Резина R14 шириной 175 и высотой профиля 65 - страндартная резина для ПП ВАЗа - такая с завода идёт.
И стандартная ширина диска 5,5 дюймов.
А меня интересует, как эта резина будет, если её натянуть на диск шириной 6дюймов - ваз это допускает. Но как это будет визуально смотреться, и как в эксплуатации?
T@NGO
pkb писал(а):

Резина R14 шириной 175 и высотой профиля 65 - страндартная резина для ПП ВАЗа - такая с завода идёт.
И стандартная ширина диска 5,5 дюймов.
А меня интересует, как эта резина будет, если её натянуть на диск шириной 6дюймов - ваз это допускает. Но как это будет визуально смотреться, и как в эксплуатации?


визуально никак не будет отличатся, в эксплуатации тоже
Eddard Stark
175/65 вполне нормально supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы